Корреляция зп у 3Dшников

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5081
Блин, вы видели вообще где эта ваша Австралия находится? Какая корреляция между задавшим вопрос москвичом и родиной кенгуру? )))
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1585
Москва

По архвизу в направлении экстерьера.

В 2021 году сходил на 5 собеседований после январских праздников. По Москве сейчас так:

50-90k - Опыт 1-3, берут легко после технических вопросов на рядовую позицию.

90k-120k - Опыт 5+, детальные переговоры с обоснованием запросов.

120k - 150k - Опыт 5+ лет, на 2021 единичные случаи. Я пока попадал на ответ: ''не потянем по бюджету'', случаи где оклад обсуждаем без указания или от определённой суммы, я попадал от 70k и выше. Не исключаю что есть позиции где могут столько платить сейчас на визуализации экстерьеров. 

200k сейчас только ART3D предлагает.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm
Exengineer еще Вавилов за 200к  искал визеров недавно
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 179
Казань.

Я конечно не элита в архивизе в плане работ,но и не днище.Платят 35к в месяц(не долларов),работаю полный день.Причем официально я зарабатываю минималку,остальное в конверте.Как то так.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата Zolty:
У программиста в кореляцыях у 3дшников в эякуляцыях зп

smiley-lol.gif остро))

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата olegen:

Я конечно не элита в архивизе в плане работ,но и не днище.Платят 35к в месяц(не долларов),работаю полный день.Причем официально я зарабатываю минималку,остальное в конверте.Как то так.

Вы либо с провинции, либо одно из двух.

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 179
Казань.
Цитата Zolty:
Цитата olegen:

Я конечно не элита в архивизе в плане работ,но и не днище.Платят 35к в месяц(не долларов),работаю полный день.Причем официально я зарабатываю минималку,остальное в конверте.Как то так.

Вы либо с провинции, либо одно из двух.

Крохотный городишко,сущая дыра,Казань называется,претендует на третью столицу Россиющки матушки.

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow
Цитата olegen:
Цитата Zolty:
Цитата olegen:

Я конечно не элита в архивизе в плане работ,но и не днище.Платят 35к в месяц(не долларов),работаю полный день.Причем официально я зарабатываю минималку,остальное в конверте.Как то так.

Вы либо с провинции, либо одно из двух.

Крохотный городишко,сущая дыра,Казань называется,претендует на третью столицу Россиющки матушки.

Ну Вам точно надо бежать с этой дыры, т.е с работы

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 179
Казань.
Цитата bandar0604:
Цитата olegen:
Цитата Zolty:
Цитата olegen:

Я конечно не элита в архивизе в плане работ,но и не днище.Платят 35к в месяц(не долларов),работаю полный день.Причем официально я зарабатываю минималку,остальное в конверте.Как то так.

Вы либо с провинции, либо одно из двух.

Крохотный городишко,сущая дыра,Казань называется,претендует на третью столицу Россиющки матушки.

Ну Вам точно надо бежать с этой дыры, т.е с работы

Не факт что в другой конторе будет лучше,так как этот рынок в этом городе я уже знаю прилично,уже более 10 лет работы стаж.Это я не к тому все написал что жалуюсь,а к тому что жизнь несколько шире всех этих ваших-ах,100к мало,ах,в неком месте ищут специалиста на 200к,надо и нам подтягиваться на этот уровень.Я знаю людей работающих и за гораздо меньшие суммы в моем городе,получают 20-25 тысяч рублей.

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow

Цитата xpp_nd_ruphus:

Revered до налогов да, но там налоги не со всей суммы, налог прогрессивный, до 120к в год 32,5%

и там действует правило сложных процентов, т.е. какая то часть суммы не облагается налогом вообще, какая то часть суммы облагается одним процентом, другая другим и так далее

я загуглил и налог на зп в Австралии около 6 %

Цитата Revered:
Цитата xpp_nd_ruphus:
Revered до налогов да, но там налоги не со всей суммы, а после расходов считаются + налог прогрессивный, до 120к в год 32,5% и там действует правило сложных процентов, т.е. какая то часть суммы не облагается налогом вообще, какая то часть суммы облагается одним процентом, другая другим и так далее

Но даже с такой арифметикой это уже на руки не 60К а неполных 40К И думается мне всё-таки не американских а австралийских, плюс не стоит забывать не самое дешёвое жильё и какие-нибудь другие местные особенности. Любопытно было бы от местных услышать коенчно про реалии.

С чего Вы взяли что человек не перевел австралийские доллары в американские ? Я уже не раз видел вакансии с зп для джунов от 6 к американских баксов в Австралии. 

Цитата olegen:
Цитата bandar0604:
Цитата olegen:
Цитата Zolty:
Цитата olegen:

Я конечно не элита в архивизе в плане работ,но и не днище.Платят 35к в месяц(не долларов),работаю полный день.Причем официально я зарабатываю минималку,остальное в конверте.Как то так.

Вы либо с провинции, либо одно из двух.

Крохотный городишко,сущая дыра,Казань называется,претендует на третью столицу Россиющки матушки.

Ну Вам точно надо бежать с этой дыры, т.е с работы

Не факт что в другой конторе будет лучше,так как этот рынок в этом городе я уже знаю прилично,уже более 10 лет работы стаж.Это я не к тому все написал что жалуюсь,а к тому что жизнь несколько шире всех этих ваших-ах,100к мало,ах,в неком месте ищут специалиста на 200к,надо и нам подтягиваться на этот уровень.Я знаю людей работающих и за гораздо меньшие суммы в моем городе,получают 20-25 тысяч рублей.

Как по мне работа 3дшника очень вредная для здоровья и платить такие деньги за квалифицированного специалиста просто писец, и вообще с таким опытом я бы валил с нашей страны в норм страны такие как США, Канада итд где экономика страны может оценить по достоинству спеца и предложить ему достойную оплату труда

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 862
Уфа
Цитата olegen:

Я конечно не элита в архивизе в плане работ,но и не днище.Платят 35к в месяц(не долларов),работаю полный день.Причем официально я зарабатываю минималку,остальное в конверте.Как то так.

Не цените себя..а зря.

Моделите классно же.

Попробуйте на апворк выйти. Если пройти там сложности регистрации и получения аппрува, то дальше там работать не сложно. При нормальном знании английского языка, конечно же.

А оплата качественно отличается, от наших ценников. Легко можно выйти уже на второй месяц работы на оплату в 70-80к рублей и выше, при достаточной настойчивости и если получится быстро получить первые заказы и получить первые положительные отклики от клиентов.

Пожалуй, самая сложная часть - это получить первые заказы там, так как клиенты не очень горят желанием работать с исполнителями с нулевым количеством выполненных заказов на апворке и, как следствие, нулевым доходом.

По моделингу там заказов много. По архивизу еще больше, но на архивиз мгновенно сбегается куча индусов и азиатов, и если не успеть кинуть оффер в первые пару минут после появлении вакансии от клиента, то почти нереально получить заказ себе...Ну, как бы, оно и понятно. В архивиз порог входа околонулевой сегодня.

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 329
Цитата bandar0604:
Привет, а зп у тридешников коррелирует с $, просто у программистов зп привязана к $ и при падении деревянного люди в рублях получают больше, а как дела у с этим у тридешнков ?

Привет, а кто тебе сказал про то, что у программистов ЗП привязана к курсу доллара? Это как раз не частый случай, если мы сейчас о компаниях РФ говорим. Во всех местах, где белая ЗП, нету такой привязки - как это в трудовом договоре отразить-то? И потом, если работать на всякие конторы, которые делают продукт исключительно для РФ (банки, операторы связи, 1сники) - тут курс доллара каким боком? Допускаю, что привязка есть у людей, которые каким-то образом устроились на удаленку в зарубежную компанию, или в аутсорсинговой компании есть негласные правила..

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow
Цитата kokoasfalt:
Цитата bandar0604:
Привет, а зп у тридешников коррелирует с $, просто у программистов зп привязана к $ и при падении деревянного люди в рублях получают больше, а как дела у с этим у тридешнков ?

Привет, а кто тебе сказал про то, что у программистов ЗП привязана к курсу доллара? Это как раз не частый случай, если мы сейчас о компаниях РФ говорим. Во всех местах, где белая ЗП, нету такой привязки - как это в трудовом договоре отразить-то? И потом, если работать на всякие конторы, которые делают продукт исключительно для РФ (банки, операторы связи, 1сники) - тут курс доллара каким боком? Допускаю, что привязка есть у людей, которые каким-то образом устроились на удаленку в зарубежную компанию, или в аутсорсинговой компании есть негласные правила..

Да, я обобщил т.к у меня только два таких примера, но дело в том что айтишникам стараются платить так как платят в европе т.к эти люди всегда смогут найти работу где ни будь за границей на том же фрилансе

На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 193
Россия, Нижний Новгород
Цитата olegen:
Не факт что в другой конторе будет лучше,так как этот рынок в этом городе я уже знаю прилично,уже более 10 лет работы стаж.Это я не к тому все написал что жалуюсь,а к тому что жизнь несколько шире всех этих ваших-ах,100к мало,ах,в неком месте ищут специалиста на 200к,надо и нам подтягиваться на этот уровень.Я знаю людей работающих и за гораздо меньшие суммы в моем городе,получают 20-25 тысяч рублей.

Вам, наверное, выгоднее было бы на фрилансе работать, чем в студии за 35 к.

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow

Цитата xt13r:
 В архивиз порог входа околонулевой сегодня.

 Ну я бы не сказал что он околонулевой, далеко не нулевой 

Цитата Spark:
Так-то 60к в год - это днище для Австралии

Откуда такое взяли ? Это далеко не днище

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж
Цитата xt13r:
 на архивиз мгновенно сбегается куча индусов

эти индусы самые умные в сфере услуг: программируют, архивизят, работают копирайтерами и переводчиками всех языков мира. в т.ч. суахили. Если китайцы рукастые, производят товары, то индусы обрабатывают все мировые услугиsmiley-smile.gif

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата bandar0604:
Как по мне работа 3дшника очень вредная для здоровья и платить такие деньги за квалифицированного специалиста просто писец, и вообще с таким опытом я бы валил с нашей страны в норм страны такие как США, Канада итд где экономика страны может оценить по достоинству спеца и предложить ему достойную оплату труда

За бугром зарплаты больше, но и жизнь там в столько же раз дороже. Лучше остаться в обжитом месте и зарабатывать на 3д 200-500К рублей в месяц самостоятельно, не ожидая, что добрый дядя из месного офиса скоррелирует зарплату.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3864
Москва / Дубай
Цитата bandar0604:
Как по мне работа 3дшника очень вредная для здоровья

Да вообще, одна из вреднейших и опаснейших профессий

Цитата bandar0604:
и вообще с таким опытом я бы валил с нашей страны в норм страны такие как США, Канада итд где экономика страны может оценить по достоинству спеца и предложить ему достойную оплату труда

По соотношению зарплаты/стоимость жизни Москва выгоднее большинства городов мира.

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow

Цитата Disah:
Цитата bandar0604:
Как по мне работа 3дшника очень вредная для здоровья и платить такие деньги за квалифицированного специалиста просто писец, и вообще с таким опытом я бы валил с нашей страны в норм страны такие как США, Канада итд где экономика страны может оценить по достоинству спеца и предложить ему достойную оплату труда

За бугром зарплаты больше, но и жизнь там в столько же раз дороже. Лучше остаться в обжитом месте и зарабатывать на 3д 200-500К рублей в месяц самостоятельно, не ожидая, что добрый дядя из месного офиса даст хорошую зарплату.

Ну Вы видимо не жили за границей, у меня многие из друзей переехали кто куда Нидерланды, Эстония и у них на жизнь уходит столько же как и у меня в МСК, т.е едят очень часто в кафешках, оплачивают квартиру, спортзал итд,  а зп больше, я сам думал что там ппц какое все должны быть дорогое, зп же выше но как оказалось не все там дороже, есть вещи которые очень дорогие но эти траты не постоянные. 

Цитата Spark:
Цитата bandar0604:
Как по мне работа 3дшника очень вредная для здоровья

Да вообще, одна из вреднейших и опаснейших профессий

Убитые глаза, больная спина и еще не очень приятные болячки

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow
Цитата Disah:
Цитата bandar0604:
у меня многие из друзей переехали кто куда Нидерланды, Эстония и у них на жизнь уходит столько же как и у меня в МСК

Они 3 дэшниками работают?

Нет 

Читают эту тему: