Косяк в редакторе материалов

Автор
Сообщение
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
У меня МАКС 2009 ДИЗАЙН и соответствующий Врей. Однако в редакторе материалов текстуры не отображаются и, соответственно, они не отображаются на объектах и на картинке рендера. Кроме этого, в самом МАКСЕ не работает UVW карта, то есть сама кнопка "распределить", "Бокс" и т.д. Как это исправить?
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
А сам V-ray в качестве рендера в настройках assign render - поставили?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Чтоб отображалась текстура в слоте материалов убери галку 1,
Чтоб отображалось во вьюпорте нажми кнопку 2
По поводу UWV МАР. Может ты выбираешь не UWV МАР, а UWV Маррing add???
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
Quote:
Чтоб отображалась текстура в слоте материалов убери галку 1,
Чтоб отображалось во вьюпорте нажми кнопку 2
По поводу UWV МАР. Может ты выбираешь не UWV МАР, а UWV Маррing add???

Понятное дело. Не первый год уже эту кнопочку жму. Не видна текстура на самом шарике в слоте материала.
Выбираю именно UWV МАР. В редакторе самого UWV МАР некоторые кнопки словно заблокированы - веделены бледно серым цветом. Такая херотень (простите) была у меня в 6-ом максе, при установке русификатора. Но здесь русификатора нет, как нет иных других исправлений в самом теле Макса. Поэтому (только не смейтесь) мне приходится (дабы не переустанавливать Макс) иметь на жестком диске Макс 9 и Макс 2009. В первом текстурю и добавляю UWV МАР, во втором происходит рендер.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 846
Spain
Quote:
Выбираю именно UWV МАР. В редакторе самого UWV МАР некоторые кнопки словно заблокированы - веделены бледно серым цветом. Такая херотень (простите) была у меня в 6-ом максе, при установке русификатора. Но здесь русификатора нет, как нет иных других исправлений в самом теле Макса. Поэтому (только не смейтесь) мне приходится (дабы не переустанавливать Макс) иметь на жестком диске Макс 9 и Макс 2009. В первом текстурю и добавляю UWV МАР, во втором происходит рендер.
Отключи галочку Real World
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
romaschenko
Если уже не певый год работает пора бы уже усвоить что русификатор это взлом программы. И он может не корректно работать и из-за него может тватиться чудеса с программой о которой вам почти каждый специалист скажет- переустанови МАХ и забудь на всегда про русификатор.
На счет не видна текстура в шарике материала я и говорю отключи галку Use real- world scale.

И внимательно смотри и читай что написано в ответ на вопрос.
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
Quote:
Quote:
Выбираю именно UWV МАР. В редакторе самого UWV МАР некоторые кнопки словно заблокированы - веделены бледно серым цветом. Такая херотень (простите) была у меня в 6-ом максе, при установке русификатора. Но здесь русификатора нет, как нет иных других исправлений в самом теле Макса. Поэтому (только не смейтесь) мне приходится (дабы не переустанавливать Макс) иметь на жестком диске Макс 9 и Макс 2009. В первом текстурю и добавляю UWV МАР, во втором происходит рендер.
Отключи галочку Real World

А где взять такую галочку?
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
Buch
Спасибо!!!!
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
Determined
Спасибо, попробую
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Спасибо говорится +м в репутацию. А сообщения "Спасибо" в форуме это как флуд. Лучше не писать потому как ненужен. И если уж пользуетесь форумом:
В правом верхнем углу каждого поста имеется кнопка "правка" Это для того чтобы не создавать несколько постов подрят.
Ни каких нравоучений, просто если уж возложили на меня обязанность модератора, вот и советую как нада. Успехов
Читают эту тему: