Коврик диплейсом(наскоро)

Автор
Сообщение
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
http://slil.ru/27892182 

здесь выложу, в модели надо свои заливать, а не чужие

Sci_Rosso а может по подробней о Scater? Раз уж пошла такая пьянка

maxorog говорю ж разницы нет почти по времени (с ковром и без), правда у меня комп не самый слабенький))
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 568
а кто знает как сделать шерсть барашка?)
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
Quote:
http://slil.ru/27892182  

здесь выложу, в модели надо свои заливать, а не чужие

Sci_Rosso а может по подробней о Scater? Раз уж пошла такая пьянка

maxorog говорю ж разницы нет почти по времени (с ковром и без), правда у меня комп не самый слабенький))
Scater.., искать в Geometry-Compound Object-Scater...
Разбрасывает по поверхности одного обжекта другие обжекты...
Куча всяких настроек...

2 ФрикиГерл..
Да разницы нету (например для этого коврика) баран-овца-или ваще бегемот...
Найди текстуру локона барана, сделай из неё текстурку прозрачности.., изаюзай на этом же ковре..
Будет тебе баран..
Сабсэм баран да...
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Sci_Rosso
и правда, разбрасывает только сцена подвисает Спасибо, буду разбираться что еще с ним можно делать.
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 278
Самара
не ну за типа мохровое полотенцО покатит?

кстати, с тенями все прекрасно
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
не ну за типа мохровое полотенцО покатит?

кстати, с тенями все прекрасно

Хм..) Почти похоже)))А про тени я исправил.Думаю сетку вручную надо кое-где подправлять,или попробовать какие-то точки или группы точек ремувить,а то слишком закономерно-цикличный нойз несколько портит.И здесь может с серым поэкспериментировать в целлуларе?Если его побелее то кончики не такими острыми быть должны вроде.
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 278
Самара
Quote:
Quote:
не ну за типа мохровое полотенцО покатит?

кстати, с тенями все прекрасно

Хм..) Почти похоже)))А про тени я исправил.

дисплейс норм будет для оч мелкого ворса, для нормального ковра вирей лучше.
кстати добавь подписи к настройкам, у тебя длина стоит на маленький ковер к примеру я Amount 10 ставил а толщину в 2 пикселя вроде. точно не помню.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
Quote:
Quote:
не ну за типа мохровое полотенцО покатит?

кстати, с тенями все прекрасно

Хм..) Почти похоже)))А про тени я исправил.

дисплейс норм будет для оч мелкого ворса, для нормального ковра вирей лучше.
кстати добавь подписи к настройкам, у тебя длина стоит на маленький ковер к примеру я Amount 10 ставил а толщину в 2 пикселя вроде. точно не помню.

Сегодня День земляка прямо.)))Я просто способ показал (а то другой земляк что-то не верил в это))).А уж фантазии у тех кто не знал(не придавал значения) хватит))))Я вообще всегда комбинирую способа по три-четыре на один предмет.Например этот дисплейс можно на мелкий ворс,на тот же поли фур или грассоматик,или хоть скаттером ушки или нитки из сплайнов и т.д. по вкусу.)
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 278
Самара
Quote:
Quote:
Quote:
Quote:
не ну за типа мохровое полотенцО покатит?

кстати, с тенями все прекрасно

Хм..) Почти похоже)))А про тени я исправил.

дисплейс норм будет для оч мелкого ворса, для нормального ковра вирей лучше.
кстати добавь подписи к настройкам, у тебя длина стоит на маленький ковер к примеру я Amount 10 ставил а толщину в 2 пикселя вроде. точно не помню.

Сегодня День земляка прямо.)))Я просто способ показал (а то другой земляк что-то не верил в это))).А уж фантазии у тех кто не знал(не придавал значения) хватит))))Я вообще всегда комбинирую способа по три-четыре на один предмет.Например этот дисплейс можно на мелкий ворс,на тот же поли фур или грассоматик,или хоть скаттером ушки или нитки из сплайнов и т.д. по вкусу.)

давай 'опыта ради попробуем, только вот у меня комп слабый щас 6000+ с полтора га рамки всего

Да насчет острый mrjywjd? ты же будешь камеру не на это убожество наводить)))))
На сайте c 23.04.2008
Сообщений: 75
Казахстан(Гурьев)
maxorog мож тестовую сценку создадим и будем ковры делать?)'




maxorog все ясно предложений больше не имею
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Давайте ваще ффсё на свете тестить.... эт я люблю)))) А вот флудить нинада.А то жёлтенькими станете временно))))

И вообще,конкурс же идёт по коврикам-вперёд и с песней)))
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 278
Самара
Quote:
Давайте ваще ффсё на свете тестить.... эт я люблю)))) А вот флудить нинада.А то жёлтенькими станете временно))))

И вообще,конкурс же идёт по коврикам-вперёд и с песней)))

напиши требования для ковра а сцена обязательно нужна???
я просто не совсем ясно понял что там в конкурсе написано
А то мне сейчас рисовать дизайн для сайта хлебопекарного оборудования
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
designcs
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=7296&highlight= -вот же тема конкурса-скоро закончится.Там надо фуром или хайром,Чтоб использовать можно было и на сайт бросить.

А я в печалях-не до этого.Только что комп восстановил,Мамку поменял.Рейд накрылся.А с ним все мои файлы.Я теперь новичок.Чёрт...
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 278
Самара
Quote:
designcs
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=7296&highlight= -вот же тема конкурса-скоро закончится.Там надо фуром или хайром,Чтоб использовать можно было и на сайт бросить.

А я в печалях-не до этого.Только что комп восстановил,Мамку поменял.Рейд накрылся.А с ним все мои файлы.Я теперь новичок.Чёрт...

Сам виндусегодня уронил))) ыыыы смешно было до ужаса стоит лиценз, поставил обновление и все упало)) ржал до слез заказ повис, ну благов се ровно, успел и все отлична а модельку ковра нада тоже или что? сам ковер нужен или текстуры? не понятно кстати................
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Всё надо.Смысл-чтоб полезно пользователям.И картинка красивая.И задумка.И... ...на то и конкурс.
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
designcs
<<сам ковер нужен или текстуры? не понятно кстати................ >>
прикалываешься???
Quote:
Ковер посредствам Hair and Fur и V-ray Fur
Ваши работы присылайте на почту contest-3ddd@yandex.ru (пишите НИК)
Внимание: после того как Вы скидываете модель ковра - ОБЯЗАТЕЛЬНО загрузите её в модели на наш сайт, если модель ковра слишком тяжелая - пишите мне!!!

Высылаете на почту модель ковра (геометрией - это ВАЖНО!!!), фото к работе.
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
Quote:
http://slil.ru/27892182  



здесь выложу, в модели надо свои заливать, а не чужие

чуток опоздала
перезалейте плз кто качал
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
Shamanka:
Перезалейте плиз ковер!
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
maxorog умнейший человек на этом сайте,знает почти все).я давно уже заметил.завидую и уважаю!+за такой способ создания коврика.
На сайте c 06.05.2010
Сообщений: 4
Одесса
а кто подскажет как увеличить колличество ворсинок ?? )))) пажалста ))) может я чето не врубил )))
Читают эту тему: