КРАШ! сцены 3d max 2017 + Corona render + Hair & Fur

Автор
Сообщение
На сайте c 16.09.2014
Сообщений: 24
Краснодар

просто приложу скрин с минимум описаний, дабы не лезть в дебри.

https://prnt.sc/leu3pn  

при интерактиве полностью крашит макс при обычном выдает такую ошибку...

я вертел как хотел и настройки модификатора и настройки самого эффекта, вобщем прежде чем сюда написать попробовал все, что знал, а если не знал попробовал найти ответ в гугле...

железо: i7 8750H + 16GB оперы.

на скрине видно что это за сцена, даже при кол-ве волос 2 он все равно крашит

ПС: если ты тот человек который хочет написать типа ты че плохо гуглишь и не можешь в строке поиска по форуму найти... отвечаю тебе сразу, гуглил, искал, не нашел, а то что нашел не помогло... если тебе нечего добавить кроме совета поискать, пройди мимо и не давай ни каких советов про поиск, этот пост не про это... за ранее спасибо!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9804
Renderfarm
agentsky mr prim пробовали вместо geometry в настройках эффекта hair and fur?
На сайте c 16.09.2014
Сообщений: 24
Краснодар
Цитата xpp_nd_ruphus:
agentsky mr prim пробовали вместо geometry в настройках эффекта hair and fur?

да, это первое, о чем я подумал. решил затестить со всеми параметрами в этом окне, но результат такой же. 

даже больше, у меня есть комп стационарный, все те же самые версии винды, макса и короны, на компе норм на буке выдает такую ошибку.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9804
Renderfarm
а файл подкачки на буке не отключен случаем? корона в некоторых случаях любит сильно кушать файл подкачки даже если оперативки еще много свободной и при недостатке файла подкачки крашит макс
На сайте c 16.09.2014
Сообщений: 24
Краснодар
Цитата xpp_nd_ruphus:
а файл подкачки на буке не отключен случаем? корона в некоторых случаях любит сильно кушать файл подкачки даже если оперативки еще много свободной и при недостатке файла подкачки крашит макс

файл подкачки = 8гигам, диск SSD, думаю для такой сцены как на скрине этого более чем достаточно. я думал о том что в сцене дело и она слишком тяжелая для бука... хотя там 4 млн. поликов, создал новую сцену, абсолютно чистую, плейн + модификатор и начал тестить... результат такой же

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9804
Renderfarm

agentsky подкачку лучше иметь равной оперативке, еслиб была слишком тяжелой, то потребление памяти было бы 99% ну и подкачку надо выставлять не автоматом на усмотрение винды, а вручную выставить нижний и верхний пределы, была ситуация, когда при рендере на системе с 128 гигами оперативки выдало сначала ошибку bad allocation потом крашнуло макс, из-за того, что подкачка была выставлена на усмотрение винды, хотя оперативки кушало всего 20 гиг

ПС не есть конечно мааааленькая вероятность, что корона криво встала, иногда при установке пишет, что не смогла установить какие то рантаймы в винду, исправляется повторным прогоном инсталлера

На сайте c 16.09.2014
Сообщений: 24
Краснодар
Цитата xpp_nd_ruphus:

agentsky подкачку лучше иметь равной оперативке, еслиб была слишком тяжелой, то потребление памяти было бы 99% ну и подкачку надо выставлять не автоматом на усмотрение винды, а вручную выставить нижний и верхний пределы, была ситуация, когда при рендере на системе с 128 гигами оперативки выдало сначала ошибку bad allocation потом крашнуло макс, из-за того, что подкачка была выставлена на усмотрение винды, хотя оперативки кушало всего 20 гиг

ПС не есть конечно мааааленькая вероятность, что корона криво встала, иногда при установке пишет, что не смогла установить какие то рантаймы в винду, исправляется повторным прогоном инсталлера

тоже самое что и с 8Гб. при интерактиве значение потребления оперы возрастает на 0.1 ГБ и крашит прогу,

при обычном нет вообще ни каких движений и вылетает эта ошибка...

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Попробуйте значение Tip Thik  поставить не =0, а, например, =1, просто для теста. У меня Корона 1.7 вылетала с такой же ошибкой из-за того, что карта стояла на Tip Thik. Может она "0" там тоже не понимает.
На сайте c 28.02.2015
Сообщений: 16
Харьков
Цитата agentsky:

просто приложу скрин с минимум описаний, дабы не лезть в дебри.

<phttps://prnt.sc/leu3pn   

при интерактиве полностью крашит макс при обычном выдает такую ошибку...

я вертел как хотел и настройки модификатора и настройки самого эффекта, вобщем прежде чем сюда написать попробовал все, что знал, а если не знал попробовал найти ответ в гугле...

железо: i7 8750H + 16GB оперы.

на скрине видно что это за сцена, даже при кол-ве волос 2 он все равно крашит

ПС: если ты тот человек который хочет написать типа ты че плохо гуглишь и не можешь в строке поиска по форуму найти... отвечаю тебе сразу, гуглил, искал, не нашел, а то что нашел не помогло... если тебе нечего добавить кроме совета поискать, пройди мимо и не давай ни каких советов про поиск, этот пост не про это... за ранее спасибо!

слышал это может быть связано с русскоязычным именем пользователя  пк

На сайте c 16.09.2014
Сообщений: 24
Краснодар
Цитата Wladislav3666:
Цитата agentsky:

просто приложу скрин с минимум описаний, дабы не лезть в дебри.

<phttps://prnt.sc/leu3pn    

при интерактиве полностью крашит макс при обычном выдает такую ошибку...

я вертел как хотел и настройки модификатора и настройки самого эффекта, вобщем прежде чем сюда написать попробовал все, что знал, а если не знал попробовал найти ответ в гугле...

железо: i7 8750H + 16GB оперы.

на скрине видно что это за сцена, даже при кол-ве волос 2 он все равно крашит

ПС: если ты тот человек который хочет написать типа ты че плохо гуглишь и не можешь в строке поиска по форуму найти... отвечаю тебе сразу, гуглил, искал, не нашел, а то что нашел не помогло... если тебе нечего добавить кроме совета поискать, пройди мимо и не давай ни каких советов про поиск, этот пост не про это... за ранее спасибо!

слышал это может быть связано с русскоязычным именем пользователя  пк

Забыл отписаться: действительно это связанно с русским именем пользователя. спасибо за помощь! если у кого такая же проблема, то ренейм решает проблему, но создает кучу других) поэтому именуйте сразу пк английским именем)

Читают эту тему: