Крепление бруса на стене и потолке.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 378
Москва
Всем привет.)) такой вопрос.. вот пришла идея одна в офисе сделать такую отделку стены и потолка(деревянные брусья 10x5см)..прилагаю рендр.. вопрос в том как крепить эти брусья к стене и потолку.может есть спецы кто подскажет..а то уже обыскался в инете не могу найти ни чего подходящего.. есть только варианты П - образные Декоративные балки из дерева.но проблема в том что размеры не подходят. такие балки ближе к квадрату .. или и если более вытянутые то крепят по длиной стороне а мне нужно по короткой. ну рендре должно быть видно.. .в общем вопрос как их крепить.. и можно ли крепления сделать не заметными.буду благодарен за помощь.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 237
С-Петербург
Там где брус (скос) переходит на потолок - там и стена так же идет? Что за стены?
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1410
Россия
lord_piter
Вариантов полно. Один из них. Крепить бруски на подложку, которую потом закрепить дюпьльными гвоздями к стене и потолку. Можно и приклеить. Способов полно. А вот самый рациональный - для кого как.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
жидкие гвозди. дешево и сердито)) на полу собрать частично конструкцию, потом частями присобачивать. к стенам и потолку. Можно продумать и более сложные съемные крепления. универсально будет. У мебельщиковв надо поинтересоваться. есть решения. Может быть что-то типа минификсов мебельных
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8058
РЕГИОН 13
смешной случай.

Ставите задачу исполнителям и пусть предлагают.

Если уж совсем грустно, то шпильку в потолок, отверстие под шпильку в брусе (несквозное), клей в отверстие, монтаж на место, подпорку под брус. Ждем когда высохнет клей. Муторно, но зато есть чем заняться)).

Со стенами то же самое, если они позволяют (не ГКЛ)
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 378
Москва
а будут держать жидкие гвозди? насчет того что бы "Ставите задачу исполнителям и пусть предлагают. " заказчик сразу спросил как это осуществить.) нужны инструкции строителям как это сделать.

на скосе сейчас ни чего.. надо будет зашить думаю.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
lord_piter
я бы эту задачу ставил не строителям - а столярке. (непосредственно изготовление и технология монтажа)
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 378
Москва
В Орле с этим сложно..найти толковых спецов.)
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 87
Архангельск
Менсолодержатели в гугле посмотри, плюс жидкие гвозди. А ещё можно на подложку собрать и как стеновую панель крепить.
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 159
цена этой штуки из дерева приятно удивит + вес, если из дерева - никакой клей не выдержит. представляете вес балки 100х50???? такая убить может) и еще мне кажется у вас на рендере балки меньше чем 50х100
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Quote:
жидкие гвозди. дешево и сердито))
это ведь не пенопласт,а реальный брус.(чел. пишет 100Х50 мм.). вы бы еще соплями предложили клеить
1)берем ламинированный лист дсп под цвет вашего бруса
2)режем лист так чтобы стык приходился под брус
3) крепим брусья саморезами(со стороны той части дсп которая примыкаеает к потолку)
4)поднимаем лист дсп с прикрепленными брусьями и крепим сам лист дюбелями к потолку
5)место крепления дюбеля скрываем декоративной наклейкой под цвет листа дсп.
6)количество брусов на листе дсп такое чтобы это можно было поднять)))

image.jpg

да самое главное:потолок у вас бетон.перекрытие?
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Если честно, я из этих досок стелажи бы сделал, их там явно не хватает. И зачем устраивать пылесборник на уже готовых стенах и потолке, спинка кресла без отбойника на стене испортится за пару дней.

А по делу, зачем такой глубокий рельеф, можно из шалевки 8-15мм, например. Но в любом случае следует собирать щитами на подложке из фанеры или мдф, затем монтировать сквозь эту подложку. Чтоб добиться такого качества, как на картинке, за монтаж придется отвалить, как и за изготовление. За эти деньги еще пару-тройку навороченных маков купить можно.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8058
РЕГИОН 13
Quote:
В Орле с этим сложно..найти толковых спецов.)

Не искали, видимо.

А плиточникам Вы тоже разрез делаете? А то ведь скажут, что им инструкции нужны.
Предлагайте любой вариант, но Вам за него нести ответственность.
Придет свеже-струганное дерево, строители испохабят морилкой, прикрепят как получится, потом это дерево поведет и они не будут нести ответственность, а на Вас собак повесить - на раз-два. Пусть уж столярка стругает, поставляет и монтирует. Проблем не будет.
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 378
Москва
Quote:
цена этой штуки из дерева приятно удивит + вес, если из дерева - никакой клей не выдержит. представляете вес балки 100х50???? такая убить может) и еще мне кажется у вас на рендере балки меньше чем 50х100
На рендре как раз 50х100.
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 378
Москва
Quote:
Quote:
жидкие гвозди. дешево и сердито))
это ведь не пенопласт,а реальный брус.(чел. пишет 100Х50 мм.). вы бы еще соплями предложили клеить
1)берем ламинированный лист дсп под цвет вашего бруса
2)режем лист так чтобы стык приходился под брус
3) крепим брусья саморезами(со стороны той части дсп которая примыкаеает к потолку)
4)поднимаем лист дсп с прикрепленными брусьями и крепим сам лист дюбелями к потолку
5)место крепления дюбеля скрываем декоративной наклейкой под цвет листа дсп.
6)количество брусов на листе дсп такое чтобы это можно было поднять)))


спасибо за подробности.



image.jpg
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
!вот еще интересная мысль:деревянная балка таких габаритов(как бы ее не сушили)имеет свойство выгнуться ,треснуть,пойти пропеллером и т.д.
для дерева это абсолютно нормально. когда балки идут с шагом 1метр, 5мм волна на балке не отслеживается.В вашем же случае на шаге 5 см.-это
будет хорошо видно. поэтому вам правильней было бы использовать не дерево а шпонированную дсп или мдф плиту.

А теперь вам самое время взять калькулятор и посчитать сколько же это все будет стоить
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 159
доска такого размера если ее начнет крутить вырвет все анкера из бетонного перекрытия а если не сами анкера то шляпки от болтов срывает на ура. Что то подобное считали) не скажу сколько пусть будет интрига)))) но я уверен что после просчета они передумают) это если конечно не пойти к дяде Васе который когда то был известен своими шикарными сосновыми заборами)))
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 264
Петербург
Как вариант:
сверлим балку насквозь, крепим болтом через дюбель, шляпку утапливаем и закрываем деревянной заглушкой.
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 378
Москва
спасибо за активные комментарии.)вот как пример исполнения..фотка..не совсем как у меня но все же.. интересно как тут сделано.
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 253
Посмотрите в гугле "квартирный вопрос параметрическая кухня", там подобное собирали из фанеры, вроде и метода крепления была.
Читают эту тему: