Крепление полки

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Доброго времени суток. Возникло сомнение по поводу крепления полки в перегородке. Полка с одной стороны может быть прикреплена к стене на уголки например, а вот ее висящая часть у меня сейчас на двух металлических трубках. Заказчица сказала что не хотела бы что бы они были хромированными и хотелось бы как-то менее заметно это сделать. В принципе я изначально думала вот так сделать...http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=76377  на пару креплений или на 3. Но в связи с тем что полка не маленькая и тяжелая и находится над диваном возникли сомнения. Есть ли еще какой-то способ? Всем поделившимся опытом буду благодарна. Или по ссылке в принципе оптимальный вариант, не поняла только проволоки это или тонкие металлические трубки.

image.jpg

image.jpg
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Подвесить на струнах?
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Да, я изначально так и думала. Хочется понять насколько это прочно будет. Или все таки склонять к трубе, но это смотрится не изящно.
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 128
Зажимы струн имеют пренеприятнешее свойство прослабляться со временем. И вся конструкция при этом бывает падает.
А зачем такая толстая труба? Достаточно толщины релинга 16мм, внутри шпилька - пусть даже 8мм, в полке отверстие - шпилька насквозь, никаких фланцев, единственно что - фторопластовые переходники для отверстия и все)
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Поэтому я их и передумала делать, они еще и подвижны. Тросовые конструкции они называются. Возможно трубу сделать одну по центру и покрасить ее в белый цвет, диаметром 50 мм где то. По другому тут похоже никак, красятся они нет эти хромированные трубы не знаю.
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 128
Вот-вот. На вашей ссылке это именно тросовая конструкция с фиксаторами - такими круглыми блестящими штучками). В них трос просто зажимается винтом, который собсно и прослабляется со временем. Не стоит). Лучше спать спокойно с трубками))
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Может как вариант пусть стекло, держит стекло. Как то подекоративней склеить.

И с трубами не слишком большой там пролет? Понятно трипликс там и стекло толстое, но тоже страшновато.
Quote:
добавится куча "пеликанов" или что-нить подобное
Да не без фурнитуры, склеить как аквариум.
А вот фиксировать конечно все равно будет надо.
Но если её с дном склеить, то можно както акуратно.)

Это тоже ИМХО не настаиваю, мысли в слух. )
Quote:
Вариант может быть такой, но склейки хватит?
Если под углом будут к друг другу повернуты думаю да. Если паралельно, как карточный домик, наверно нет.
В любом случае с цехом исполнителем надо советоватся.
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 128
Придется фиксировать эти перегородки стеклянные, добавится куча "пеликанов" или что-нить подобное. Вид будет похуже чем с трубами. ИМХО конечно.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
1400*450 размеры полки примерные. Вариант может быть такой, но склейки хватит? Натолкнули на мысль сделать стеклянную полку Г образной и тогда по центру тоже стекло сделать. для прочности. Либо тогда рассмотрю еще вариант с деревом по бокам а в центре стекло. Стекло как бы вставить в каркас.
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 128
Quote:
Поэтому я их и передумала делать, они еще и подвижны. Тросовые конструкции они называются. Возможно трубу сделать одну по центру и покрасить ее в белый цвет, диаметром 50 мм где то. По другому тут похоже никак, красятся они нет эти хромированные трубы не знаю.
С 50-ой барной трубой вообще проблем никаких не будет, там обычно все нужные причиндалы есть, вплоть до шпильки. Покрасить трубу не проблема абсолютно, что обычно, что порошком. Порошком понадежнее будет, но менее красиво.
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 128
Quote:
1400*450 размеры полки примерные. Вариант может быть такой, но склейки хватит?
Толщина 10мм?
Склейки хватит конечно. Главное чтобы склеили правильно)). Кста, как вариант - можно одно стекло как боковину приклеить, с наружнего торца полки, и опереть его на столешницу, зафиксировав парой пеликанов.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Спасибо всем, помогли. Попробую два варианта с Г образной полкой и просто с окрашенной трубой.
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 128
По хорошему, стекло нужно ставить каленное.
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Г образная полка мене жестко будет.

Я как-то так имел ввиду. Вид с верху.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Да завершите вы конструкцию, уйдите от "П" к "О" и стекло уже дело техники додумать как крепить. Так понимаю этот арт-объект выполняет лишь декоративную функцию и немного загораживает коридор? Тогда тем более не вижу причин усложнять себе жизнь.

Да, кстати чем обоснована именно такая форма? ведь можно же было придумать изначально гораздо изящней и проще решения для перегородки. Даже в вашем варианте система получится не достаточно устойчивой, тем более с длинным стеклом.

А еще очень часто работает лично придуманное правило, если что-то выглядит отвратительно и не так, нужно еще больше усилить эффект. я бы понаставил побольше этих столбов и между ними стекло с пескоструйными картинками или фотопечатью. разные системы типа джокера это позволяют
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 128
Джокер это ужасно)
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Джокер это ужасно)
"типа джокер" ))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Посмотрите! Система тросовая
http://www.lincos.ru/ru/products/498  
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
shizgara
Я вот думаю ее не завершать до конца, не доводить до столешницы и полку сделать как раз до этого уровня. Как появилась сама конструкция уже не помню, но были условия от заказчика, потом наложилось что то на что то и получилась такая форма. Изначально там планировался аквариум, затем стеллаж с полками. Заказчик не хотел что бы она была глухой и излишне декоративной, потом появилась подсветка в зоне Тв и как то в ее поддержку вот эта подсветка в нижней части перегородки. какие то подвески и хрустали не хотели. Спокойно, графично, контрастно, это основные пожелания. Буйство фантазии конечно могло бы быть, но не в данной ситуации.

Вот как-то так я ее загнула, укрепят и думаю полка будет держаться без особых проблем.
image.jpg
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Start
Так даже поинтересней смотрится, можно даже ту белую подставку и снизу поставить, а на нее стекло. Вредные у вас заказчики))
Читают эту тему: