Крепление полки

Автор
Сообщение
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 128
А с одной 50-й трубой по-моему смотрелось бы легче. ИМХО конечно. Да и в монтаже проще гораздо.
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Сразу скажу, -на месте строителя, монтажника или кого еще ставить полку на 1400 без центральной опоры (любого типа) в вашем варианте я бы в грубой, т.е. категорической форме отказался бы! Подобные прецеденты у меня были, не жалею.
Вы пишете -"укрепят и будет держаться"... -подумайте еще раз.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
согласен с shizgara и nextmale .

Либо усилить эффект подпорок графикой, либо применить иную систему.

В данной ситуации свободная вертикаль из гипсокартона не является несущей. т.к. идет на отгиб.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
с рейлингом теряется легкость конструкции.сразу похоже на торг.оборудование.
полку можно закрепить на 2 пеликана в торец гипсокартона и 4 ре троса .
трос растянуть между плитой перекрытием и столешницей.
полка выдержит все кроме свинцовых слоников


E2_CEB513_A960_4_BCF_BDFD_3572_B61741_CD.jpg
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Не, апендикс не надо. И не технологично, и не красиво.

Ещё такой вариант можно, не знаю как называется когда много стекла склеивают друг с другом плашмя, поэтому нагуглить не смог.
Примерно так.
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Или вообще какойто деконстракшен склеить. Как писал shizgara на вертекалях можно что то и отпесочить тогда.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
клеенное стекло:
надо снять фаску с каждого стекла
найти того кто их аккуратно склеит
стекло в массе имеет цвет и прозрачность как на картинке


rest11.jpg
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Start,а может такой вариант попробовать? тоже клееный...саму стеклянную конструкцию сделать отдельным предметом,и креплений как таковых-нет и не видно!
15f5c2a065e6.jpg

...вот еще нашла в макмарте-вдруг пригодится?!
471719ec89cc.jpg
77ce1836db72.jpg
6b24c5b4ca29.jpg
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Да, все верно. Склеенное стекло будет просто зеленой массой. И весом большим!! Не очень хороший вариант.
Такие маленькие стекла обработать тяжело. Полировку в принципе сделать можно, но стекла должны минимум быть 80х250
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Вот такие штуки это наверное уже не клееное стекло, а оргстекло
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
оргстекло это ерунда. Да, легче, но... Царапается ужасно. Оптивайт 10-12мм Ваш вариант!
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Не надо оргстекло.
Если это для того чтобы придать цвет. Можно как вариант ткань полупразрачную, с интересной фактурой, между стеклами вклеить.
Опять не помню как эта технология называется, когда между стёкол всякую фигню трипликсуют.
Buch - наверно в курсе, может подскажет.
Quote:
Склеенное стекло будет просто зеленой массой.И весом большим!!
- не будет.
Зеленый будет но не массой. Все равно будут не однароднсти.
А если ещё плашки будут немного отличатся по размеру, как рисовал, тем более.

Вес 1куба стекла вроде 2,5 тоны - да много. Но тут если взять габарит стойки примерно:
0,08х0,25х1,0=0,02куб. м * 2 500 = 50 кг - фигня им же её из угла в угол не таскать.

Что то подобное имел ввиду.
Тут наверно рендер, но не могу найти картинку ту что нужно.
Quote:
Триплекс это называется вроде!
Триплекс это когда 3 стекла. Хоты может когда 2 стекла и фигня тоже - триплекс.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Триплекс это называется вроде!
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Lёtchik ламинация называется. В принципе другими словами триплекс, все верно. Триплексовать можно что угодно, любой плоский материал - металл, ткань, бумагу, печать внутрь.. В общем вариантов полно.
Что касается самой конструкции, ссылку я кинул на троссовую систему. Вполне адекватный вариант. Но смотреться только будет по офисному. Но над кроватью нужно делать конструкцию жесткую, в которое стекло будет вкладываться.

Оптивайт это выбеленное стекло. Зелень есть, но по отношению к обычному стеклу "флоат", оптивайт не такое зеленое. Для тех кто не в курсе

Lёtchik поверь мне, будет! В местах склейки
ТРИПЛЕКС (ламинация) это. Хоть 2 стекла, хоть 10
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Quote:
Lёtchik поверь мне, будет!
Не верю
Я не говорю что зелени не будет. Она будет но не однародная и не глухая. Склеивать конечно надо не из 4ки или 5ки, а минимум из 10 мм.
Шас пойду своим стекольшикам кровь пить.
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Здесь очень хорошие картинки для сравнения, Сергей все верно пишет, -зелень будет еще какая по-сравнению с optywhite, и очень хорошо видна разница на торцах, всем своим заказчикам я давно ставлю только оптивайт, достаточно им показать 2 кусочка, -сомнения по цене уже никого не интересуют. Цена и качество (степень "просветления" отличаются, -разные производители и есть выбор, смотря какие цели. Если это ювелирный магазин, например, -то сами понимаете, -какая нужна подача!
Клеить можно и 6мм. -иногда и 8мм. перебор явный, не говоря о 10-12мм. -все зависит от размеров, нагрузок и задачи, все это вам грамотно посчитают и посоветуют стекольщики, кто занимается УФ- склейкой сделают вам что угодно из стекла: https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%20%D1%83%D1%84&oe=utf-8&channel=suggest&um=1&ie=UTF-8&hl=en&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=YEhcUYLEIOv74QSw2oBo&biw=1887&bih=933&sei=Y0hcUe6tAaPx4QSFrYHoDg 
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
nextmale Видимо, просто, у нас с вами и с Сергем разные представления о зеленой массе
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Lёtchik посмотрел бы я, как Ваши стекольщики будут такие полоски обрабатывать из 10 миллиметрового стекла
Ну и забудем... про зелень, вес такой метровой опоры (назовем ее так), будет 50кг) Оно Вам зачем? Да фиг с ним с весом, цена!! Обработка таких кусочков, если нам нужна красивая полированная кромка, будет стоить ой как не дешево, это Вам не площадь кусочка стеклышка, а еще ценник накрутится за сложность обработки. В общем такие опоры выйдут практически золотые)

Да, и еще... Что касается зеленой массы. Клей, да прозрачный., НО склеив 2 стекла Вы не увидите его, склеив 10 стекол, Вам уже не будет это казаться такой классной, прозрачной массой. А будет зеленое, мутная неоднородная, с видимыми склеенными кусочками стекла масса.

Почему я говорю - поверьте на слово, хотя бы потому что я каждый день на производстве стекольном) И специфику очень хорошо знаю.
Но судя по всему да, понятие о зелени у нас с Вами разное.
Вот и пример:
1603975_w640_h640_1246175599s09.jpg
Читают эту тему: