Кровать "летает"

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2009
Сообщений: 126
Липецк
Поскажите, пожалуйста, отчего это может быть?
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Maraxovskay
Объясни что ты хочешь )))
Поставь ее как положено, приземли..
На картинке не видно не чего, очень маленькая и плохого качества.
На сайте c 02.12.2009
Сообщений: 126
Липецк
Все стоит на месте, а создается ощущение, что она летает и нет тени на полу от нее.
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 214
Kyiv
вот от отсутствия тени и кажется что она летает) поможет еще один источник света, от которого кровать будет бросать тень.
На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 102
101 км
Маты надо покачественнее накладывать, а то они рвразмазку и кажется что все плывет.
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 214
Kyiv
вот от отсутствия тени и кажется что она летает) поможет еще один источник света, от которого кровать будет бросать тень. И материал пола подправь, чтобы он хоть немного отражал комнату.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 846
Spain
Зачем ставить ещё один источник света??? Просто когда поднимишь настройки GI, тогда и появятся тени. На крайняк Амбиент прорендери.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
угу - поставь в окно портал и увеличь настройки Irradiance (high, density-based _ Detail Enchancment)

хотя в случае с кроватью невелика проблема - эффект есть, но слабоват просто. а вот стулья и мелкие шняги заметнее "летают"
Репутация: 0
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 2
Quote:
Зачем ставить ещё один источник света??? Просто когда поднимишь настройки GI, тогда и появятся тени. На крайняк Амбиент прорендери.
мм..а какие именно настройки GI влияют? у меня че-то тоже нет теней(
уже и не знаю, где искать
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Весёлая тема))И диалоги под стать! Где искать тени??))
Используйте светильники и будут тени.Вот на картинке (кроме солнца светильников, наверное нет, может Plane в окне) солнце светит на боковину кровати, а вы его разверните так, чтобы кровать отбрасывала...правильно, тень!
И используйте Photometric или IES в помещении, для теней.
Воообще покажите настройки, что там у вас в Irradiance Map, Light cache и в семплере. А то, как говорят, мысли-то читаем, но плохо))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
mcsimoos
источник света есть - это небо, светящее через оконный проём. И от него действительно должны быть тени. Точнее они есть, но слабые и размытые. Что настройки иррадианс плохие и так видно по пятнам на раме.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Это я на вопрос Масьо "где искать тени" и с чем их потом есть)) А то что там небо и плейн, автор же умалчивает, может скрывает чего? Ну на картинке настройки сырые, конечно.
Репутация: 0
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 2
Quote:
Весёлая тема))И диалоги под стать! Где искать тени??))
Используйте светильники и будут тени.Вот на картинке (кроме солнца светильников, наверное нет, может Plane в окне) солнце светит на боковину кровати, а вы его разверните так, чтобы кровать отбрасывала...правильно, тень!
И используйте Photometric или IES в помещении, для теней.
Воообще покажите настройки, что там у вас в Irradiance Map, Light cache и в семплере. А то, как говорят, мысли-то читаем, но плохо))
:-Р
когда-нибудь я тоже разберусь во всех настройках и буду умная-умная)))
уже все поняла, спасибо
Читают эту тему: