Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Капустка:
глянул у тебя в моделях он уже есть

Он похож, но нюансы разные. Поэтому решил замоделить с нуля.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Почти закончил модель санты. Осталась немного мелочовки по салону доделать и пройтись напильником по деталькам. И можно будет переходить к материалам. Модель начал 3 года назад. Делаю очень редко в свободное время.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 837
Москва

А я иногда рисую, сейчас гораздо реже, времени вообще нет))

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2602
Липецк projectbp.ru

Возюкаюсь с генератором накосных стропильных ног во Freecad.

Очень уж выматывает их каждый раз простраивать с нуля. У тут - меняя пролёты и уклон крыши уже можно получать диагоналочки с учётом подкоса в 45 гр.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961

Раньше я тож все выходные сидела за компом) вы все молодцы) 

А я разбавлю, пожалуй, ваши трудовые успехи родительскими выходными) 

Цитата Nick_pan:
Катерина135, В музей захотелось, русская живопись ван лав 

вчера еще хотела тебе ответить, сил уже не было.

дык вот. ко мне это вообще не сразу пришло, залы с пейзажами я все еще прохожу довольно бегло и мельком. мне как-то европейское заходило больше, папа еще в детстве накупил разных книг, Боттичелли и прочих художников той эпохи. а русская живопись у меня всегда ассоциировалась с календарями и открытками ) в музее Ватикана я побывала раньше, чем в Третьяковке ) 

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 837
Москва
Я когда смотрю на русскую у меня какой то кайф, близко подходишь куча мазков отходишь подальше фотка)))
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата Nick_pan:
Я когда смотрю на русскую у меня какой то кайф

понимаю тебя 

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Катерина135, я тоже так умею. Готовим вафельки

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата Aivory:
Катерина135, я тоже так умею. Готовим вафельки

Ещё и с фруктами )) 

А вот скажите, вы это где на свежем воздухе? Я просто искала на днях мастер классы по кулинарии, в идеале бы с детьми в парке. 

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата Катерина135:
Цитата Aivory:
Катерина135, я тоже так умею. Готовим вафельки

Ещё и с фруктами )) 

А вот скажите, вы это где на свежем воздухе? Я просто искала на днях мастер классы по кулинарии, в идеале бы с детьми в парке. 

Это в Геленджике. Парк "Римская империя"

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата Aivory:
Это в Геленджике

это далеко )) 

На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 88
Цитата Crooked:
Цитата mahito911:
Катерина135, Хорошие работы, как художника зовут?

Уберу свой минус после того, как вы поясните за свой. Спасибо. Если вам не нравится то, чем я занимался, когда запостил в эту тему результаты на тот момент, то я очень постараюсь доделать работу максимально качественно, точно не заброшу теперь. Исключительно ради вас и ещё нескольких оскорблённых непонятно чем. 

Мой минус вызван рвотным рефлексом и потоком мата от увиденного, но если вам это доставляет удовольствие то конечно не стоит останавливаться. А теперь минус уберите smiley-yahoo.gif

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3030
Ярославль, Москва
Цитата mahito911:

Мой минус вызван рвотным рефлексом и потоком мата от увиденного, но если вам это доставляет удовольствие то конечно не стоит останавливаться. А теперь минус уберите smiley-yahoo.gif

Вам настолько неприятно видеть, что человек работает в программе Zbrush ?

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk

Цитата Катерина135:
Да, это вам не омские красоты)) 

Ой всё. Зато у нас шикарные закаты и лес в центре города

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
На второй фотке можно сидеть и представлять, что смотришь на Манхэттен
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2602
Липецк projectbp.ru

Потихоньку допилил.

Меняется угол крыши. расстояния между стен, длина шпренгеля, сечение стропильной ноги.

На выходе генерируется чертёжик, который конвертируется в svg и вставляется куда нужно для дальнейшего образмеривания.

Итого сделал генератор лестниц, металлических балок, вот это вот. На очереди генератор армирования стен фундамента.

Сидел не все выходные. Не подумайте. Тока вечерами по полчаса.
выезжал в лес на грибную разведку, но по своим местам что-то почти пусто. Так "почти", что даже показывать нечего.

Всем выставившим свои некомпьютерные фоточки однозначные плюсики )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата Kaiwas:
Потихоньку допилил.

слушайте, а у меня вопрос) сходила к вам на сайт. у вас есть готовые решения по приятным ценам, насколько хороший спрос на такой продукт? 

в дизайне такое тоже есть. но я никогда не задавалась вопросом, продается ли оно. потому как помещения разной конфигурации, стороны света и прочее. как в одну квартиру впихнуть другую? технически я понимаю это частично. 

вот и у вас. участки, привязка на местности, элементарно вход с другой стороны. а еще гараж хочется. и выход в баню. гараж пристрой не пристрой. с выходом.. куча нюансов 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2602
Липецк projectbp.ru
Цитата Катерина135:
насколько хороший спрос на такой продукт?

Не буду вдаваться в подробности, но скажу что клиент стал капирзнее последние 2-3 года как. Большинству уже не нужно стало "готовое", а подавай им то что хочется с новья. Вощм сложнее стало как-то.

Раньше на 5 готовых был один запрос на индивидуалку. Сейчас ситуация обратная.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата Kaiwas:
Раньше на 5 готовых был один запрос на индивидуалку.

ну, это очень хорошая статистика.

Цитата Kaiwas:

Сейчас ситуация обратная.

это плохо? или плохо то, что индивидуалку хотят тоже недорого? 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2602
Липецк projectbp.ru
Цитата Катерина135:
что индивидуалку хотят тоже недорого?

ну это уж как договориться)
Однако ctrl+P всяко приятнее чем собирать чертежи заново smiley-biggrin.gif

Так что хотелось бы чтоб всё вернулось в зад. Было проще и было больше свободного времени. Глядишь - не нужно было бы собирать такие вот "генераторы" (нужно в любом случае).

Читают эту тему: