Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975
Цитата Nightt:
Denis_21, все относительно, можно получить большую дозу адреналина))

В данном случае, это крайне маловероятно )

Цитата Катерина135:
Денис, это не Черногория случаем?

Нет, Турция 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Цитата Катерина135:
хотя, не работать приятнее, чем работать) 

Не набралось свежих идей как это реализовать? Я кажется на пороге полного выгорания. И бросать почти доделанный проект не хочется, и людей подставлять... но вылезла лютая психосоматика. Это когда тошнит от работы в прямом смысле, панические атаки и истерики. Потом вроде отпускает и я кайфую от работы. 

Уйти в другую сферу это будут те же яйца - заказчики, дедлайны и правки. Только ещё стресс от смены профессии.

6 лет назад меня после выгорания спасли стоки, я попала в тренды и вышла на приличный доход. Но в современных условиях это кажется нереальным, во всяком случае в комфортном мне режиме.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3047
Ярославль, Москва

Светлана, не расстраивайся. Вот тебе картинка для позитива

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059

Света, если это психосоматика, значит твоё тело мешает болезнью тебе работать. надо сознательно разрешить себе отдых. Головой разрешить. Я тут пошла отдыхать, но в голове постоянно гоняю дела и всякое, ну и чо ты думаешь, у нас жара, я простыла ппц, потому что даже в отдыхе я думаю, что надо работать. А тело такое - нифига, упала и валяйся, и не дергайся на свою работу. 

Решение - позволь себе отдохнуть, не думая про работу. Поставь себе срок. Заказчикам ничем не поможет, если ты из-за болезни вылетишь ещё на дольше, чем ты просто бы отдохнула неделю.

Вчера пластом лежала, написала психологу, типа да что за хрень, опять на ровном слегла. Она мне говорит, болезнь это способ тела снизить нагрузку и ответственность, типа пока головой не расслабиться, так и будет. Я всю ночь просыпалась и напоминала себе, что у меня отпуск. Ну вроде с утра полегче. 

Насчёт уйти в другую сферу. Может, тебе нужно смотреть вверх, а не в сторону. Т.е менять не шило на мыло, а смотреть, что есть выше в твоей сфере. Ты щас себя рассматриваешь, как исполнитель. Но ты это уже умеешь. Что ты приобретешь, меняя сферу? Новые навыки, которые тебе дадут возможность зарабатывать те же деньги при схожих условиях. Выгода в чем? Ну, будешь ты как мультиинструменталист, а толку то? Все равно не сделать больше, чем твоё физическое тело тебе позволит. 

Ну и да, только на отдохнувшую голову приходят идеи. Картину шире видишь. Ессно у тебя щас идей нет. Их и не выдавить из себя, пока в таком состоянии.

Цитата Denis_21:
Цитата Катерина135:
Денис, это не Черногория случаем?

Нет, Турция 

Хорошо тебе, Денис )) 

А я ещё подумала на турцию, но раз не была там, думаю, ну похоже вроде на Черногорию то) и у русских она щас популярна 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Цитата Катерина135:
чем ты просто бы отдохнула неделю.

Неделю тут маловато. Хорошо если месяцами можно отделаться. Смотрела давно видео про стадии выгорания. В последней стадии всё, человек уже не сможет вернуться в эту сферу. У меня в прошлый раз был перерыв в 4 года, получилось вернуться, но вот снова накрывает.

Цитата Катерина135:

Насчёт уйти в другую сферу. Может, тебе нужно смотреть вверх, а не в сторону. Т.е менять не шило на мыло, а смотреть, что есть выше в твоей сфере. Ты щас себя рассматриваешь, как исполнитель. Но ты это уже умеешь. Что ты приобретешь, меняя сферу? Новые навыки, которые тебе дадут возможность зарабатывать те же деньги при схожих условиях. Выгода в чем? Ну, будешь ты как мультиинструменталист, а толку то? Все равно не сделать больше, чем твоё физическое тело тебе позволит. 

Ненене, руководитель из меня отвратный, я зверею и хочу убивать человеков. Плавали, знаем. И от конкретных сотрудников это не зависит. Для меня оптимален вариант стоков, когда делаешь что-то по своему хотению и удалённо продаешь. Меня вполне устраивает мой доход когда я могу нормально работать. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059

У тебя именно из-за работы такое истощение? Может что-то другое, когда на работу уже сил нет. Панические атаки и истерики прям из-за работы? Что там такого в работе, что такие реакции? Я б в другом месте посмотрела. Работа это только часть жизни, неужели она вызывает такое напряжение? Это ж просто работа. Даже не среднего уровня ответственности. Ну, это я так, предполагаю. Возможно ты правда так серьёзно к работе относишься.

Смотрите, какого цвета вода) 

Цвет морской волны ) не то, что у Дениса ))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Цитата Катерина135:
У тебя именно из-за работы такое истощение? Может что-то другое, когда на работу уже сил нет. Панические атаки и истерики прям из-за работы? Что там такого в работе, что такие реакции? Я б в другом месте посмотрела. Работа это только часть жизни, неужели она вызывает такое напряжение? Это ж просто работа. Даже не среднего уровня ответственности. Ну, это я так, предполагаю. Возможно ты правда так серьёзно к работе относишься.

Это детские психотравмы вылазят. Когда заставляют делать что-то (особенно то что ну вообще не хочешь) и у тебя нет выбора и возможности отказаться. И теперь все обязательства в жизни вызывают стресс. От обязанности вставать по будильнику до необходимости разгружать посудомойку. Поэтому стараюсь организовать чтобы бесячих моментов было меньше. А с работой еще накладывается паника что не сможешь больше никогда заработать и умрёшь с голоду. Можно ещё приписать синдром хорошей девочки-отличницы, нельзя чтобы тебя посчитали плохой, иначе выгонят из социума и тебя съедят саблезубые тигры.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
Dogeva, а тигры оказывается не кусаются да?)
На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Dogeva, можно менять не профессию, а деятельность в профессии. Мне помогает. Сейчас вот проектированием яхтенных портов занимаюсь, а до этого занимался проектами капремонта исторической застройки, а до этого проектами и визуалками МЖД, а до этого общественными и производственными зданиями. И постоянно возвращаюсь к разной деятельности. То ИЖД сделать, то проект ФОКа. Сейчас напрягает только ворох всяких ведомостей и оформиловки, но это решаемо делегированием. Ну и мне помогает делать проект с кем то за компанию. Одному тяжко.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059
Цитата Djeksonkgkg:
Сейчас вот проектированием яхтенных портов занимаюсь

а почему не показываете? )) 

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 712
Чебоксары
Цитата D-d_Man:

Ччто то я давно в тему не заходил, пропустил анонс - зашел бы обязательно, познакомились бы. Как раз вроде бродили рядом по пивбарам))) Надесюь увидимся таки...

Бывает )) В следующий раз,  Казань тут рядышком.. )

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата Катерина135:
Цитата Djeksonkgkg:
Сейчас вот проектированием яхтенных портов занимаюсь

а почему не показываете? )) 

Да я не делаю визуалки уровня галереи. А так вот портик небольшой. Скорее всего его добью по визу, так как он в презентации пойдет.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3253
spb
вы с расчетами гидрографии это все делаете?
На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата madYuppie:
вы с расчетами гидрографии это все делаете?

Пока нет. Налаживаем выпуск плавучих алюминиевых понтонов в Калининграде, чтоб строящиеся объекты комплектовать. Цель, делать самим полный проект конечно, причальные линейки и портовая инфраструктура. Но это не скоро.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059
Цитата Djeksonkgkg:
Цель, делать самим полный проект конечно, причальные линейки и портовая инфраструктура. Но это не скоро.

тут связи нужны видимо? 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Цитата Nightt:
Dogeva, а тигры оказывается не кусаются да?)

Чойто, очень даже кусаются smiley-pleasantry.gif 

И кот тоже кусается знатно, порой кажется что руку мне отгрызёт. Я до сих пор не отличаю где от большой любви, а где гневаться изволит.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
Dogeva, смотри шире. не сожрали до сих пор)
На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата Катерина135:

тут связи нужны видимо? 

Связи нужны, специалисты, которых нет. С водными объектами давно хотел поработать. 7 лет работал в Морском проектном институте, но там ничего связанного с морем не проектировали))

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону

Лето-жаркая пора! В прямом и переносном смысле. Пока оно длится, нужно много чего успеть. Но сейчас у нас на улице жара такая, что и нос высовывать не хочется. На одном термометре 41, на другом 43.

Вот, пока пережидаю то, что называется "тёпленько" занимаю себя моделингом )))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
А это всё прям востребованно? И модели и мебеля? В моей картине мира такой стиль не мелькает (пинтерест, ютюб и т.д.). Жалко столько усилий ради пары продаж
Читают эту тему: