Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 604
Цитата ВладимирКузьмин:
Всем, привет! Устал я от три дэ!( Отдыхаю на фотографии.

Да, Магия Ч\Б ни с чем не сравниться. Лет 8 фотоаппарат в руки не брал, раньше очень увлекался.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Цитата Катерина135:
куда б пойти поучиться фотографии. Грамотным ракурсам. Это и в максе пригодится. 

У меня глаз начинает дёргаться от 2 вещей - стоимости профессиональной фототехники и всех тонкостей с объективами. Я для виза настроила пару камер по каким-то туториалам и теперь просто такаю их из сцены в сцену, чтобы не настраивать каждый раз. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5020

Цитата Dogeva:
У меня глаз начинает дёргаться от 2 вещей - стоимости профессиональной фототехники и всех тонкостей с объективами.

не планирую так углубляться. у меня уже есть одно хобби, которое стало работой, требующее постоянного развития 

меня больше композиция волнует. эффекты уже потом подтянуть можно

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3243
spb

Думается, что профессиональную (и полупрофессиональную) фотографию ждет та же трансформация, что и звукозапись + концертное оборудование:

Сначала для нормального звука нужно было много адски дорогого железа - инструменты, примочки, обработки, усиление и акустика. Плюс задница с коммутацией и увязкой всего со всем. Сейчас - плагины и процессоры. Можешь играть хоть на дверной ручке - в реалтайме тебе достоверно сэмулируют практически любой инструмент, усиление и акустику. Втыкаешься в пульт и все. Главным становится умение создавать "годный контент" и "цепляющее шоу".

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5020

Света, вот так открываются ссылки. впн надо? или я чего-то не понимаю

по названиям поищу, спасибо!

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Цитата Катерина135:

Ребят, подскажите, пожалуйста,  какой это шрифт? Может, кто знает?

Посмотри отдельно вот эти 2 шрифта что я тебе писала. Их ещё в фотошопе можно напильником доработать (ширину шрифта например уменьшить)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата madYuppie:
Сначала для нормального звука нужно было много адски дорогого железа - инструменты, примочки, обработки, усиление и акустика. Плюс задница с коммутацией и увязкой всего со всем. Сейчас - плагины и процессоры. Можешь играть хоть на дверной ручке - в реалтайме тебе достоверно сэмулируют практически любой инструмент, усиление и акустику. Втыкаешься в пульт и все. Главным становится умение создавать "годный контент" и "цепляющее шоу".

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5020
Цитата Dogeva:
Посмотри отдельно вот эти 2 шрифта что я тебе писала

smiley-good.gif  

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Катерина135:
меня больше композиция волнует.

Катя, по фотоаппарату нет ничего сложного. Можешь спокойно записываться на любые курсы для начинающих. Выбери те, которые ближе к дому. Как правило, там что то около 10 уроков по 1-1,5 часа. В течении месяца проходятся.

Вот с композицией и непосредственно с применением теории на практике уже сложнее. Есть специализированные курсы по композиции, городской фотографии, портрету, астрофотографии, пейзажной, корреспонденсткой и т.д. По этим направлениям уже надо идти на определенного преподавателя.

Лично мне хорошо помогли творческие вечера в фото кружке, проходили раз в месяц. Суть заключалась в критике фотографий друг-друга и иных от известных фотографов. Все дело проходило под чай-кофе, ништяки и на проекторе листали фотки где по каждой, кто хотел высказывал свое мнение что нравится, а что нет. И если время оставалось на повестке всегда был, популярный фотограф, которого обсуждали.

В Москве уверен проблем с шикарными преподавателями и подобными кружками проблем не должно возникнуть.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5020
Цитата grdesigner:

все способы хороши, просто люди выбирают то, что им ближе ))

наличие оборудования на всю комнату никто не отменял ) тему ч/б опять же продолжая 

(это коммент к видео, если что)

Цитата grdesigner:
Лично мне хорошо помогли творческие вечера в фото кружке, проходили раз в месяц. Суть заключалась в критике фотографий друг-друга и иных от известных фотографов. Все дело проходило под чай-кофе, ништяки и на проекторе листали фотки где по каждой, кто хотел высказывал свое мнение что нравится, а что нет.

прекрасный формат! 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3243
spb
Цитата grdesigner:

на этом видео таки ближе к цирку :) но вектор правильный

На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502

Ковыряю яхту. Бесконечные раунды изменений от дизайнера.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5020

Цитата goblin:
Ковыряю яхту. Бесконечные раунды изменений от дизайнера.

Я БЫ ВСЕ ТАК В БЕЛОМ И ОСТАВИЛА )) ой капс не отключила ) 

стиралку бы в подсобку, она так будет портить вид

На сайте c 29.08.2009
Сообщений: 172
Гётеборг
marg0blin, Макулатура из макулатуры? :)
На сайте c 08.09.2018
Сообщений: 33
Dubai, UAE
Решил себе напечатать на принтере укулеле, сделал в свободное от работы время модельку в стиле киберпанк)
Звук даже удивил в какое то время, но есть много нюансов, уже на половину напечаталась версия 2.0smiley-pardon.gif


В частности колки будут нормальные заводские, а то это мрак, с ходом 1:1
Детали будут со 100% заполнением, стояло 20%, чувствуется немного глухость из-за этого
Ну и еще по мелочам...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5020

это очень прикольно

а отверстие в виде зубастой головы с огненной гривой? 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3040
Ярославль, Москва
Цитата Катерина135:

а отверстие в виде зубастой головы с огненной гривой? 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5020
smiley-smile.gif
На сайте c 08.09.2018
Сообщений: 33
Dubai, UAE
Цитата Катерина135:

это очень прикольно

а отверстие в виде зубастой головы с огненной гривой? 

Спасибо))
Да, там многое перекликается с видеоигрой, была в ней рок группа, оттуда взято часть дизайна

Цитата ck_petya:
Цитата Катерина135:

а отверстие в виде зубастой головы с огненной гривой? 

smiley-diablo.gifsmiley-diablo.gif
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский

Не Руки вверх, но, пожалуй, один из самых удачных отечественных мюзиклов последнего времени. Девчонкам зайдет точно) Рекомендую)


Читают эту тему: