Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80
Цитата Катерина135:
Цитата beyondreality:
Катерина о чём вы собственно хотите сказать? О пользе психологов?

Я сижу, ем арбуз и вообще никого не трогаю, смотрю таро расклад на Пригожина ) к вопросу о том, что я хочу сказать.. хочу сказать, что хочу спать и красной икры. 

Ок. Все понятно. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3235
spb
Часто люди не отсекают границу, когда нужен уже не психолог, а психиатр (иногда на пару с эндокринологом например). И многие печали потом приходят.
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

У меня сестра окончила институт психологии с красным дипломом, учит других людей жизни, а сама продолжает орать на ребенка и агрессивно разговаривать с мамой до недельных обид. Видимо психологов должны лечить только другие психологи, либо психиатры, а их знания не применяются на собственную личность. 

Все видели видео семейного психолога Сатья Дас, который ударил сумкой свою клиентку в зале? Либо Лабковский, который в прямом эфире занимается типичным абьюзом и потребительским отношением к людям? Эти люди себя-то вылечить не могут, почему им разрешают портить жизни других людей?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005
Цитата murad.odeev:
У меня сестра окончила институт психологии с красным дипломом, учит других людей жизни, а сама продолжает орать на ребенка и агрессивно разговаривать с мамой до недельных обид

и? все такие? ) многие выбирают эту профессию, чтобы решить личные проблемы. получается не у всех. тоже таких знаю, бедолаги, их к людям подпускать нельзя. но вы поймите, одно только наличие образования не делает специалиста профессионалом. и не делает его хорошим и полезным человеком. 

Цитата murad.odeev:
Все видели видео семейного психолога Сатья Дас, который ударил сумкой свою клиентку в зале? Либо Лабковский

ну вот, эта ваша картина мира. Степанову забыли и Курпатова, который своего парнишку посадил. Вы путаете настоящих специалистов с медийными личностями) у вас нет положительного опыта. да и вообще хоть какого-то.

как я и говорила. перечисленные примеры - это не опыт личной терапии. его у вас нет, как я понимаю. 

Цитата murad.odeev:
почему им разрешают портить жизни других людей?

а потому что у нас в стране нет жесткого регулирования по данному вопросу. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Цитата Dogeva:
Ну я надеюсь у тебя нет например спида или онкологии, но это же не значит что этих заболеваний не существует вообще. 

Был момент, когда я столкнулся с опухолью в средостении, чисто случайно обнаружили. Психолог и психиатр тут вообще не помощники, хоть весь психдиспансер приводи, а вот торакальный хирург - да, этот помог.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005
Цитата murad.odeev:
Эти люди себя-то вылечить не могут

а у них нет такой задачи. это вы считаете, что им надо лечиться. а им не надо )) у них все хорошо )) они свои цели закрывают. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3035
Ярославль, Москва
Цитата Катерина135:

...смотрю таро расклад на Пригожина ) ...

Как мило)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005

Цитата Yehat:
Психолог и психиатр тут вообще не помощники

помощники. только в параллели с основным лечением. люди многие сдаются. есть психологи, специализирующиеся на том, как помочь клиентам после утраты близких. они не воскрешают близких, но они помогают через это пройти. ты не путай задачи специалистов. это как в дизайне, комплекс спецов - есть дизайнер, есть визуализатор, моделлер, комплектатор и тп. ну давай одного исключим. будет результат? ну, какой-то будет. но чуть похуже, чем мог бы быть. 

Петя smiley-biggrin.gif

как думаете, икра на развес съедобная летом? это ж поди разморозка?

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Катерина135:
но вы поймите, одно только наличие образования не делает специалиста профессионалом. и не делает его хорошим и полезным человеко

я то это понимаю прекрасно, но как я могу определить действительно профессионального профессионала, которого реально будет заботить моя жизнь и проблемы за пару копеек?

Цитата Катерина135:
это не опыт личной терапии

естественно я не профессиональный психолог с дипломом, который вел хоть какие-то сеансы с людьми. Но я вроде бы и не нахожусь на специализированном форуме Лабковских, поэтому могу свободно высказывать свое мнение даже по поводу психологии. На истину в последней инстанции не претендую. Можете спорить или категорично не соглашаться, чем вы и занимаетесь, используя больше методы абьюза в разговоре, чем дипломатию.

На сайте c 16.07.2013
Сообщений: 24

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3235
spb
светильник же может качаттся и кружиться? если да, то ваще клево :)
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005
Цитата murad.odeev:
я то это понимаю прекрасно, но как я могу определить действиельно профессионального профессионала, которого реально будет заботить моя жизни и проблемы за пару копеек?

это из серии - как найти своего дизайнера. чуйка, опыт, какие-то критерии, банальное комфортно или нет. 

постов и роликов умататься на ваш вопрос. в любом случае это личная ответственность. есть задача - будет решение. 

Цитата murad.odeev:

используя больше методы абьюза

это не оно, я вас уверяю )) у меня просто такая подача информации. логичная и конструктивная. 

у вас нет опыта, вы выражаете мнение, основываясь исключительно на домыслах (=фантазии). и в чем я не права? ) 

конечно, вы можете высказывать свое мнение или не иметь его вообще. но имея опыт, у вас были бы аргументы весомее Лабковского и проблемной сестры ))  и в чем тут мой абьюз? ))))) 

Цитата konphon:

ну хоть кто-то по теме ))))) но основание хочется приземлить 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4959
Цитата Катерина135:
они не воскрешают близких, но они помогают через это пройти

Вот тут, наверное, соглашусь. Психологи не решают ваших проблем, но они могут убедить вас, что эта проблема, не такая уж и проблема ) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Катерина135:
у вас нет опыта, вы выражаете мнение, основываясь исключительно на домыслах (=фантазии). и в чем я не права? ) 

В том, что в дисскусии, которая не имеет научного подхода и целью что-либо доказать, козырять наличием или отсутсвием профильного образования, является чистым абьюзом. Мы тут о жизни говорим или доказываем кто лучший психолог с наличием опыта? Если второе, то действительно разговор не имеет смысла, я нашел не того собеседника.

Ваша агрессия так и прет, но я так и не понял, чем я вас так задел? Я лишь сказал, какие по моему мнению являются реальные проблемы реальных людей, которых я встречаю в жизни. Также я сказал, что проблему денег/здоровья/бандитов/семьи психолог вряд-ли в состоянии решить. При этом никого не пытался ни унизить, ни задеть. Вы же начали козырять, что мое мнение ошибочно, лишь потому-что я не имею профильного образования и сеансов с людьми, да и вообще я не воспринимаю информацию, потому-что способен воспринимать ее лишь из уст "преподавателя" (что уже является вашей собственной догадкой). Собственно все это и является вашим абьюзом, который вы даже не осознаете.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4959
Цитата Катерина135:
конечно, вы можете высказывать свое мнение или не иметь его вообще. но имея опыт, у вас были бы аргументы весомее

На мой взгляд, личный опыт - это так себе критерий, поскольку он субъективен. Можно найти людей рассказывающих о личном опыте встречи с инопланетянами ) И чего? Будем считать это достаточным доказательством существования зелёных человечков? 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский

А борщ-то где брать в результате, кто его готовить должен?) Я так и не понял) Kinder, Küche, Kirche отменяется?)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3235
spb
Борщ - доставке, бгг :))
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Цитата madYuppie:
Борщ - доставке, бгг :))

Там от борща только название)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3035
Ярославль, Москва

Катерина, ты же понимаешь по комментариям, что мужская часть тебя не поддерживает в плане "психолог и всё такое", но и не осуждает, потому что "ты девочка". А вас, девочек, осуждать и обсуждать низя) 

Пысы, вся икра в мск, либо фальсификат (растительный белок и химия), либо заморозка

Читают эту тему: lynxs