Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург

Строю немного по выходным. Чтобы было где отдыхать летом) Сейчас уже травка растет. Это начало лета.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

Доброе утро всем!

Как всегда прекрасное утро понедельника ) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата Dogeva:
В мои стародавние времена это было противное платье из дешманского материала, пара фартуков и воротничков. Благо недолго это всё продолжалось и форму отменили. 

По-моему форма это красиво. Плюс не болит голова во что одевать ребенка. Купил и весь учебный год ходит.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

Форма, наверное, не один комплект? Может, сюда ещё спортивная форма входит? А дети за год вырастают, тогда как? Ох, давно я родительские форумы не читала. Помню, что выпускной из садика в 20к в среднем обходится ))) подарки воспитателям,  альбомы памятные и тп. 

А по школе, там же учебники ещё поди покупают, не? 

Цитата Aleksandr_Isaev:

Строю немного по выходным. Чтобы было где отдыхать летом) Сейчас уже травка растет. Это начало лета.

А какая отделка фасада будет? Я так понимаю, это летний домик, интересно, как внутри будет все расположено) с виду он такой небольшой 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
Aleksandr_Isaev, из чего фундамент?
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Цитата Катерина135:

Форма, наверное, не один комплект? Может, сюда ещё спортивная форма входит? А дети за год вырастают, тогда как? Ох, давно я родительские форумы не читала. Помню, что выпускной из садика в 20к в среднем обходится ))) подарки воспитателям,  альбомы памятные и тп. 

А по школе, там же учебники ещё поди покупают, не? 

Цитата Aleksandr_Isaev:

Строю немного по выходным. Чтобы было где отдыхать летом) Сейчас уже травка растет. Это начало лета.

А какая отделка фасада будет? Я так понимаю, это летний домик, интересно, как внутри будет все расположено) с виду он такой небольшой 

Фасад уже отделан имитацией бруса. Фотки пока нет, нужно сделать бы. Стены и потолок 150мм минваты, пол 200. Так что вполне рассчитываю зимой там периодически жить. Жду зимы с интересом) Внутри одна большая комната + санузел и место для хранения всякого. Все это 5х6 метров по стенам. По большому счету это что-то типа гостевого домика.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
А   ну 5 на 6 это прям норм.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Цитата Катерина135:
А   ну 5 на 6 это прям норм.

Думаю он смотрится небольшим из-за большого окна на фасаде. 

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 888
RU
Цитата Nightt:
Aleksandr_Isaev, из чего фундамент?

видно же сваи винтовые

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата Aleksandr_Isaev:
Цитата Катерина135:

Форма, наверное, не один комплект? Может, сюда ещё спортивная форма входит? А дети за год вырастают, тогда как? Ох, давно я родительские форумы не читала. Помню, что выпускной из садика в 20к в среднем обходится ))) подарки воспитателям,  альбомы памятные и тп. 

А по школе, там же учебники ещё поди покупают, не? 

Цитата Aleksandr_Isaev:

Строю немного по выходным. Чтобы было где отдыхать летом) Сейчас уже травка растет. Это начало лета.

А какая отделка фасада будет? Я так понимаю, это летний домик, интересно, как внутри будет все расположено) с виду он такой небольшой 

Фасад уже отделан имитацией бруса. Фотки пока нет, нужно сделать бы. Стены и потолок 150мм минваты, пол 200. Так что вполне рассчитываю зимой там периодически жить. Жду зимы с интересом) Внутри одна большая комната + санузел и место для хранения всякого. Все это 5х6 метров по стенам. По большому счету это что-то типа гостевого домика.

И как, запарно в целом строить дом?) Я купил готовый (с ним все ок), и вот думаю, может нужно было самому строить?)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата grdesigner:
По-моему форма это красиво.

Так это если форма красивая. Ну и предположим на первоклашку подойдёт любая стандартная форма, то на подростках (особенно девочках) уже всё сложнее.

Цитата Катерина135:
Может, сюда ещё спортивная форма входит? А дети за год вырастают, тогда как?

А без школы дети на растут и не носят одежду и обувь? К тому же там сумма обозначена именно как единоразовая перед началом учебного года, ты же не будешь сразу покупать 2-3 комплекта на вырост.

Цитата Катерина135:
А по школе, там же учебники ещё поди покупают, не? 

Ну вот 20к на форму, 20к на всё прочее, включая учебники, канцелярию. На подарки помню сумму - 2к. 

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Цитата giglen:
Цитата Aleksandr_Isaev:
Цитата Катерина135:

Форма, наверное, не один комплект? Может, сюда ещё спортивная форма входит? А дети за год вырастают, тогда как? Ох, давно я родительские форумы не читала. Помню, что выпускной из садика в 20к в среднем обходится ))) подарки воспитателям,  альбомы памятные и тп. 

А по школе, там же учебники ещё поди покупают, не? 

Цитата Aleksandr_Isaev:

Строю немного по выходным. Чтобы было где отдыхать летом) Сейчас уже травка растет. Это начало лета.

А какая отделка фасада будет? Я так понимаю, это летний домик, интересно, как внутри будет все расположено) с виду он такой небольшой 

Фасад уже отделан имитацией бруса. Фотки пока нет, нужно сделать бы. Стены и потолок 150мм минваты, пол 200. Так что вполне рассчитываю зимой там периодически жить. Жду зимы с интересом) Внутри одна большая комната + санузел и место для хранения всякого. Все это 5х6 метров по стенам. По большому счету это что-то типа гостевого домика.

И как, запарно в целом строить дом?) Я купил готовый (с ним все ок), и вот думаю, может нужно было самому строить?)

Если нет времени и получается строить только по выходным - запарно. Долгая история получается. Кровлю одному тоже очень неудобно одному, надо кого-то на подмогу. Металлочерепицу так однозначно. А если в смысле работы, то вот такого размера сооружение вполне нормально. Но большой дом одному уже наверное тяжеловато. Да и время нужно чтобы без перерыва на рабочую неделю в офисе, чтобы азарт не пропадал) Получилось так что стены поднимал зимой. И вот есть выходные и нужно продолжать. Приезжаешь на стройку, на улице небольшой плюс и вдруг пошел снег, а потом морозец и вся деревяха льдом покрылась и все, работа встала. Такая вот история. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

Цитата Dogeva:

А без школы дети на растут и не носят одежду и обувь? К тому же там сумма обозначена именно как единоразовая перед началом учебного года, ты же не будешь сразу покупать 2-3 комплекта на вырост.

Не в этом дело. Через полгода этой коллекции может не быть, или размеры закончились. Или ткань больше не поставляют, если заказ на пошив. Про 2 комплекта имелось ввиду на холод и тепло, например.

Да, иногда я беру на вырост. Если вещь прикольная, беру 2 размера. На осень и весну. С обувью также, мягкие прикольные сандалии у нас есть в 2х размерах ) из обоих за лето она выросла ) 

Но форма то одинаковая должна быть. 

У знакомой мальчик за год вырос на 20см. Так что тут ещё и не угадать, какой размер покупать заранее)) 

Тут такое дело, если я правильно помню. Есть прям форма одинаковая, которую заказывают в одном месте на всех. А есть требования по типу - тёмные синие брюки, белый верх. И не обязательно, чтоб все в одинаковом были.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата Dogeva:
Так это если форма красивая. Ну и предположим на первоклашку подойдёт любая стандартная форма, то на подростках (особенно девочках) уже всё сложнее.

В СССР же как то носили и нормально судя по фоткам было. В любом случае есть портной, можно всегда ушить, подогнать по фигуре.

Цитата Dogeva:
Ну вот 20к на форму, 20к на всё прочее, включая учебники, канцелярию.

Современный мир, капитализм. Если смотреть по Европе (Германия, Франция, Италия) и Америке, то ценник еще весьма гуманный. Недавно узнал, что в Китае вообще обучение ребенка самое дорогое в мире. Пока не особо вникал, но интересно.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb

Мы как рациональные родители, не идем в условный "Детский мир", а идем на оптовый рынок, откуда все эти магазины затариваются. Вежливо разговариваем с условным Али или Бекмаджоном, и получаем занедорого все, что необходимо. Или вот на соседнем этаже с мастерской жены сидят две фирмы, которые эту форму шьют, напрямую с ними разговариваешь и получаешь по оптовой цене.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Aleksandr_Isaev:
Если нет времени и получается строить только по выходным - запарно. Долгая история получается.

Это да. Для строительства в одно лицо домик не такой уж и маленький. Я щитовую бытовку 3х2 строил и то подзаколебался к финалу. Не то, чтобы это тяжело было, но действительно медленно получается. Вторая пара рук была бы очень кстати. 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата madYuppie:

Мы как рациональные родители, не идем в условный "Детский мир", а идем на оптовый рынок, откуда все эти магазины затариваются. Вежливо разговариваем с условным Али или Бекмаджоном, и получаем занедорого все, что необходимо. Или вот на соседнем этаже с мастерской жены сидят две фирмы, которые эту форму шьют, напрямую с ними разговариваешь и получаешь по оптовой цене.

Явки-пароли? )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

возобновили весенний проект, все забыла уже 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград

Сделал швартовую утку. Надо чутка допилить еще. Теперь вот думаю прототип на 3д принтере напечатать.

Параллельно еще домик пилю. В этом году все одноэтажные дома хотят

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
гостиНая же
Читают эту тему: