Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5343
ну, кофе то хоть пить можно?
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский

Оглядываясь)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5343

Петя не сказал, что у бесстыжих 11 сезонов.. это ж когда я их досмотрю то 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2324
Omsk
Цитата Nightt:
Катерина135,�https://lifeprofit.livejournal.com/1449.html?media& ; ;ila_campaign=medius_announcement&ila_location=ljtimes

Такая себе математика. Он экономит на доставке хачапури 900 рублей. При этом он женат, значит это заказ на двоих, итого на одного человека якобы сэкономил 450. Вместо этого он ест творог и овощной салат. Скока там пачка творога нынче стоит и полкило овощей в несезон? Ну грубо говоря рублей 200. Итого экономия не 900, а 250. Звучит уже не так эпично, да? 

Предположим дома можно готовить бюджетно, я видела блоги с челенджами "ем на 500р в неделю". Вопрос а стоит ли оно того? Можно питаться серыми макарошками, одеваться в сэконхэнде и фикспрайсе, мыться хозяйственным мылом, вместо морей ездить отдыхать к бабушке в деревню (заодно впахивать на огороде, чтоб ещё сэкономить на еде)... Вопрос, а зачем тогда (жить) работать? Вспоминаются истории про пенсионеров, которые жили чуть лучше бомжей, а после смерти в квартире находили приличное состояние. 

Цитата Катерина135:
Да, похудеть стоит

Если мы рассматриваем это в рамках "отказаться от общепита в пользу готовки дома чтобы сэкономить и при этом похудеть", то печальная новость - самые дешёвые продукты это хлебобулки и крупы, ими можно нажрать бока не хуже фастфуда. Мясо, молочка и овощи нынче стоят неэкономно, а если туда ещё добавить ингредиенты для вкусного соуса (сливки, сыр, грибы, свежая зелень, нормальные помидоры и т.д.)...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5343
Цитата Dogeva:
Если мы рассматриваем это в рамках "отказаться от общепита в пользу готовки дома чтобы сэкономить и при этом похудеть"

я вернулась к работе, поэтому дома постоянно ем, как не в себя. без разницы, что именно есть. в моем случае. важнее то, что когда я не работаю (не проектирую), тогда много нахожусь вне дома и ем меньше. за пару недель я прилично наела в талии ))) 

Цитата Dogeva:
сливки, сыр, грибы, свежая зелень, нормальные помидоры и т.д.)...

готовить дома уже давно не дешевле, чем есть вне дома.

не, когда бизнес стоит от 1100р - то дома подешевле будет. но когда бизнес около 500р. то также.

вне дома я за день ем один раз. а дома только и делаю, что хожу до кухни от компа и обратно )) 

у меня на еду (включая кофе по дороге, сендвичи, иногда 2-3 кофе за день) уходит около 2тыс/день. просто если я дома - то в холодильнике продуктов больше. а если ешь вне дома, то домой покупаешь только к чаю и ребенку на завтрак и перед сном перекус. я поняла, что готовить по сумме выходит также, но еще и не очень вкусно

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата Катерина135:
вне дома я за день ем один раз. а дома только и делаю, что хожу до кухни от компа и обратно )) 

Катя, не мучай себя, поставь комп на кухню )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5343
Ну не. Я тогда совсем заплыву
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3113
Ярославль, Москва
Цитата Denis_21:

Катя, не мучай себя, поставь комп на кухню )

А холодильник выбрось

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5343
Советчики из вас, конечно, очень сомнительные..
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Один из отличных способов похудеть- это прикупить хорошего шмотья) По весне, спустя несколько лет, наконец-то влез в Левики 501 на болтах) На три размера были недоступны) Ну и еще много чего клевого из гардероба стало актуальным)
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5343
Левики 501 покупала 3 раза и 3 раза их сдавала ) они и не в обтяг и объёма в них маловато до оверсайза. Короче, не оценила я их легендарности даже с третьей попытки )
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2324
Omsk

Ну да, ну да. У меня так лет 15 уже висит куртка. Очень понравилась, но моего размера не было. Подумала ну похудею ж под неё... и выкинуть то жалко, и место занимает, и на совесть капает.

Многие психологи настоятельно рекомендуют избавиться от таких вещей и никогда не заводить специально

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2786
Москва
Цитата Катерина135:
Левики 501 покупала 3 раза и 3 раза их сдавала ) они и не в обтяг и объёма в них маловато до оверсайза. Короче, не оценила я их легендарности даже с третьей попытки )

А фирменные или турецкие? 
Я оригиналы все время носил, пока они не свалили и не стали стоить конских денег, потом смотрю на авито что-то в районе 4-5 тысяч прям те, что я ношу, с теме же артикулами и размерами, написано Турция, ну я-то хз - привезли, померил - ну вот вообще не то! Ни размер, ни качество - какие-то трубы жесткие. Может тоже нарвалась на такие?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский

Цитата Катерина135:
Левики 501 покупала 3 раза и 3 раза их сдавала ) они и не в обтяг и объёма в них маловато до оверсайза. Короче, не оценила я их легендарности даже с третьей попытки )

Да, у них очень маленькое седло. В этом смысле 510 (если не ошибаюсь) универсальнее.Все же работа в офисе- зло! Особенно обеды, когда приходится жрать по политическим соображением. Пошел жрать)

Цитата Профессор_Хачикян:
Цитата Катерина135:
Левики 501 покупала 3 раза и 3 раза их сдавала ) они и не в обтяг и объёма в них маловато до оверсайза. Короче, не оценила я их легендарности даже с третьей попытки )

А фирменные или турецкие? 
Я оригиналы все время носил, пока они не свалили и не стали стоить конских денег, потом смотрю на авито что-то в районе 4-5 тысяч прям те, что я ношу, с теме же артикулами и размерами, написано Турция, ну я-то хз - привезли, померил - ну вот вообще не то! Ни размер, ни качество - какие-то трубы жесткие. Может тоже нарвалась на такие?

Да все там то. Лекала же стандартные. Это у тебя фюзеляж изменился)

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2786
Москва
Цитата AlexRicco:
Да все там то. Лекала же стандартные. Это у тебя фюзеляж изменился)

Ну так у меня старые остались, накладывал одни на другие - по брючинам расхождение по сантиметру, и ткань вообще другая. Фюзеляж тот же)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2324
Omsk
Цитата Профессор_Хачикян:
Фюзеляж тот же)

Тоже остался старый для сравнения?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5343
Цитата Профессор_Хачикян:
Может тоже нарвалась на такие?

нее, это старая история, покупала у официалов. посадка не моя, дома похожу, посмотрю, что-то не то, сдавала. лет 5 джинсы не ношу, ни одних нет 

Цитата Dogeva:
избавиться от таких вещей

за лето почти все продала. во-первых, из-за размера, во-вторых, просто разонравились вещи. 

Цитата AlexRicco:

Все же работа в офисе- зло! Особенно обеды, когда приходится жрать по политическим соображением. Пошел жрать)

зло. но не по этим причинам ) 

я что-то расстроенная. купила банку нутеллы и записалась на маникюр через пару часов ( 

На сайте c 13.01.2022
Сообщений: 155
Москва
Цитата Катерина135:
вне дома я за день ем один раз. а дома только и делаю, что хожу до кухни от компа и обратно

как же это жизненно! я пока не перевезла свой рабочий стол и работаю на кухне, все еще хуже)
даже подумываю в спортзал записаться, хоть я и терпеть не могу спорт...

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2324
Omsk
Чтобы после ненавистной трени награждать себя тортиками и пиццей? Расход и приход калорий будет такой же, если не большей в пользу прихода
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5343
Цитата Dogeva:
Чтобы после ненавистной трени награждать себя тортиками и пиццей?

действительно. зачем подобные удовольствия омрачать треньками ) 

Читают эту тему: xandrafox , archi_dan , Юра_И. , madYuppie , gura23 , Kcenia11