Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва
Цитата ck_petya:
Вопрос к экстерьерщикам, вы для крупных кадров в окружении используете чаще модели домов или плэйны с картинкой ?

чаще всего делаю вписывание в фотографию. соотвественно для клоузапов плейны с фото

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5021

у меня комп стал странные звуки издавать, будто хрюкает, или как вода капает или как часы тикают.

в бощем, очень странное. вскрывать его? 

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 710
Чебоксары
Цитата Катерина135:

у меня комп стал странные звуки издавать, будто хрюкает, или как вода капает или как часы тикают.

в бощем, очень странное. вскрывать его? 

Однозначно! и смотреть что к чему

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5021
Цитата metalman:
Однозначно! и смотреть что к чему

думаешь, взорвется? тикает 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3243
spb

если винт обычный жесткий (не ССД), то это винт подыхать начинает

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 710
Чебоксары

Цитата ck_petya:
Вопрос к экстерьерщикам, вы для крупных кадров в окружении используете чаще модели домов или плэйны с картинкой ?

Вообще по ситуации... чаще всего, наверное... в ФШ дорисовывать фотками и т.д. )

Цитата Катерина135:
думаешь, взорвется? тикает

Это врядли ))) Но.. вскрытие покажет )

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3040
Ярославль, Москва
Цитата Катерина135:

у меня комп стал странные звуки издавать, будто хрюкает, или как вода капает или как часы тикают.

в бощем, очень странное. вскрывать его? 

У меня так себя вёл кулер на корпусе. Поменял, тишина. Цена вопроса была 180 р

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5021
Цитата ck_petya:
У меня так себя вёл кулер на корпусе. Поменял, тишина. Цена вопроса была 180 р

пришло то время, когда техника начала давать сбой 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский
Цитата Катерина135:
у меня комп стал странные звуки издавать, будто хрюкает, или как вода капает или как часы тикают.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Цитата Denis_21:
Интрига )

Ну там так, я хотела сделать большой сет в своём стиле, а меня максимально порезали по модерации. В итоге раскидала пару простых моделек как отдельные, с мыслью "ну хз, покупать не будут, но пусть уж как-то валяется", а их кто-то изредка решает купить таки. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5021
ну вот как хорошо
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса
Сделала дизайн квартиры в одном жк, ну и сарафан разросся по соседям. В итоге у меня уже 5 проектов с одной и той же планировкой. smiley-smile.gif а на той неделе заказали еще, и мало того, что у заказчика точно такая же планировка, но и этаж и даже имя как у предыдущего заказчика. Бинго
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Цитата ck_petya:
Светлана, не переживай. Ну нет продаж моделей, переходи на виз. Тем более, судя по твоему ВИПу у тебя есть неплохие шансы на успех

Ну это ж другое совсем. Моделинг был актом творческого самовыражения, а вебдиз или интерьерный виз это про рутину и "ты не художник, ты ремесленник".

Ой, для похаливарить. Есть гипотетическая вакансия артдира (веб и презы, косвенно 3д). Я всегда отнекивалась от руководящих должностей, мол я начну максимально психовать и тиранить подчинённых. И по зп это будет плюс-минус что я сейчас просто диз (просто диз я на Москву, а условный артдир это местная студия). Но что-то меня манит туда. Трушный лофтовый офис, общение с реальными людьми (я в офисах не работала уже лет 10), мысль про "ну и что, ты 15 лет простодизайнер? пора бы и в карьерный рост, вдруг нарастила нужные скилы".

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5021

попробуй. уйти всегда сможешь.

Цитата Dogeva:
я начну максимально психовать и тиранить подчинённых

ты наговариваешь на себя. а если и нет. то есть способы справляться с такими реакциями. чего психовать? надо работать по делу. посмотрела, что делают, сказала, что поправить. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Цитата Denis_21:
Может надо ещё моделек намоделить? Штук 100-150?

То что мне нравится моделить и окупается по затратам  vs долгосрочная прибыль сейчас не пролазит под нормы загрузки.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3040
Ярославль, Москва
Что мешает? Если не сможешь нормально руководить, то просто запорешь пару-тройку проектов, оставишь коллектив без работы и обанкротишь контору. Ничего страшного, дерзай
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Цитата ck_petya:
просто запорешь пару-тройку проектов, оставишь коллектив без работы и обанкротишь контору. Ничего страшного, дерзай

Ну такое себе smiley-biggrin.gif И с профессиональной и с чисто человеческой позиции 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский

Цитата ck_petya:
Что мешает? Если не сможешь нормально руководить, то просто запорешь пару-тройку проектов, оставишь коллектив без работы и обанкротишь контору. Ничего страшного, дерзай

Когда бюджет ограничен, команда сомнительная и нет допуска к корректировке кадров, запороть можно что угодно, даже будучи талантливым руководителем/организатором.

Цитата muchacha:
Сделала дизайн квартиры в одном жк, ну и сарафан разросся по соседям. В итоге у меня уже 5 проектов с одной и той же планировкой.  а на той неделе заказали еще, и мало того, что у заказчика точно такая же планировка, но и этаж и даже имя как у предыдущего заказчика. Бинго

Я же говорил, что мы в симуляции! А некоторые смеялись... 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4963
Цитата Dogeva:
Я всегда отнекивалась от руководящих должностей, мол я начну максимально психовать и тиранить подчинённых.

Предполагать мы можем, что угодно, но как там на самом деле, не узнаешь пока не попробуешь. Как руководитель с без малого 20-летним стажем, советую попробовать. Я также в свое время переквалифицировался из дизов в руководители, и мне зашло ) Неожиданно для меня оказалось, что руководить живыми людьми это тоже очень даже творческая работа. Вернутся в диз/виз всегда успеешь, а второго шанса попробовать себя в роли рук-ля может и не быть. Поэтому пока молодая, дерзай, однозначно! )

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Таки я ж пробовала, когда была более молодой и зелёной. И мне крайне не понравилось. Какие шансы что спустя лет 10-15, во мне что-то поменялось и развились нужные навыки?
Читают эту тему: