Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5036

Цитата Dogeva:
Я знаю за собой склонность к перфекционизму

почитай на тему достаточного качества. и про то, что перфекционизм неэффективен. после определенного уровня.

это на самом деле всего лишь логика. имеет ли смысл делать то, что вредит процессу? 

Цитата Dogeva:
и луплю мухобойкой дизайнера за съехавшие полпикселя.

ой, у нас был завкафедрой, который вел еще и нормоконтроль. после его проверок все чертежи были в красной ручке, выходили от него с плачем )) и так бывает. 

на самом деле когда все смирились и поняли его планку, сдавать стало гораздо легче. главное, чтобы это не было самодурством, а была система требований и правил, на которые может ориентироваться исполнитель. опять же, если это не вредит процессу, не тормозит сдачу и т.п

Цитата Dogeva:
И не хочется его подставлять

набор тараканов разрастается ) ну вообще да. такое.. у нас был общий офис с первым мужем. развелись мы не поэтому, но хлопот это добавило )))  

Цитата Nightt:
нет, это всего посетителей  за день, там же природный парк, а группы разные ходят, от одного и дальше, в среднем 4-10 чел.

ты привезла что-нить вкусное оттуда? )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
Цитата Катерина135:
ты привезла что-нить вкусное оттуда? )

например?)

ягоды можжевельника

для остального вкусного  или рано или поздно))
з.ы грибы были , мимо проходила

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5036

Цитата Nightt:
ягоды можжевельника

слушай, не могу название ягод вспомнить. думала, что это голубика. но голубика круглая, а та, название котрой забыла, имеет форму вытянутую.. не знаешь такую?

а цвет как у голубики.

нашла )  жимолость 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
Катерина135,я почти до нее додумалась)  там больше дикоросы, голубика брусника клюква, морошка вроде
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5036
Цитата Nightt:
можжевельник

не помню, чтоб я такие ела 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
Dogeva, тебе пора расширять зону комфорта, в идеальности мало  жизни
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5036
Цитата Nightt:
я почти до нее додумалась)

маленькая была, с бабушкой и дедушкой на покосы ездили, там много жимолости было. да и вообще всего много. грибов ведро с каждого пня ) 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk

Цитата Катерина135:
почитай на тему

Ну это всё равно что изучить медицинские справочники о питании. Увлекательно, а вечером идёшь за чипсами smiley-pardon.gif Я знаю теорию, порой кажется уже сама защитить докторскую про питание / депрессию / различные синдромы / артдиректорство даже... Но теоретические знания не равно поведение.

И я понимаю что перфекционизм не нужен, главное чтобы продукт устраивал потребителя, но как только вижу халтуру (причём на мой субъективный взгляд), то вспышка, молния и вот уже я с мухобойкой. Выплеснула негодование, а спустя какое-то время думаю - и чего вообще завелась, не так уж и плохо, да и цель свою выполняет и заказчик без претензий.

Цитата Катерина135:
хлопот это добавило

Подкорми моих тараканов, мне хочется подробностей smiley-biggrin.gif 

У меня тоже уже был такой опыт, но вот конкретно в офисе проблем не было. Проблемы начались когда мы работали над одними проектами (мой диз / его программинг). 

Цитата Nightt:
Dogeva, тебе пора расширять зону комфорта, в идеальности мало  жизни

Чтобы выйти из зоны комфорта было бы неплохо сперва в неё войти (с) smiley-biggrin.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

Цитата Катерина135:
не помню, чтоб я такие ела 

это шишкоягоды, их так не едят, сиропы, соусы, маринады и тд. джин на них делают, на вкус слегка деревянные   и растут они высоко в горах


з.ы найдешь запарку с можжевельником, бери должно понравится

Цитата Dogeva:
Чтобы выйти из зоны комфорта было бы неплохо сперва в неё войти (с

методы есть)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5036

Цитата Dogeva:
Но теоретические знания не равно поведение.

знаение теории это первый шаг к тому, чтобы начать менять поведение же

Цитата Dogeva:

И я понимаю что перфекционизм не нужен, главное чтобы продукт устраивал потребителя

ну не совсем так. надо чтобы устраивало тебя. но чтобы не застревать в постоянном желании доводить до идеала 

Цитата Dogeva:

Подкорми моих тараканов, мне хочется подробностей  

ой.. так сходу и не вспомню. грубо говоря, если у вас напряженка, а вы еще и на работе вместе.. это повод продолжить разборки и на работе тоже ) слушай. все разные. по мне так находиться вместе лучше поменьше. чтоб каждый делом своим занят был. и даже если все хорошо, бывают просто периоды усталости, тогда любые раздражители больше в 10 раз бесят, ну и зачем близкий человек под рукой? чтоб ему доставалось по чем зря? ))

по итогу я арендовала другой офис и мы начали по-тихоньку расходиться )))) 

Цитата Nightt:
з.ы найдешь запарку с можжевельником, бери должно понравится

а че елки такие маленькие? они в принципе такие или просто молодые еще?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
Цитата Катерина135:
а че елки такие маленькие? они в принципе такие или просто молодые еще?

1200 над уровнем  моря. переход из таежной растительности в тундровую. еще выше даже елок нет, можжевельник и низкорослики

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5036

Цитата Nightt:
1200 над уровнем  моря. переход из таежной растительности в тундровую. еще выше даже елок нет, можжевельник и низкорослики

оо ничего себе. не подумала 

Цитата Dogeva:
Чтобы выйти из зоны комфорта было бы неплохо сперва в неё войти (с) 

так а что ты в итоге то решила? или еще думаешь? 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

летом там повеселее 

а это другая гора) напротив

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk

Цитата Катерина135:
так а что ты в итоге то решила? или еще думаешь? 

Входить или выходить из зоны комфорта? smiley-biggrin.gif 

Думаю. Это не горящая пока вакансия

-------------------------

А может кто знает магазинчик или мастерскую с хорошей мужской ювелиркой? Нужен браслет - кожа и серебро. У меня в закладочках лежал санлайтовский, раскупили, стала искать похожие - оказалось это с алиэкспресса за три копейки, как-то несолидно для подарка и ношения =(

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
Dogeva, ярмарка мастеровhttps://www.livemaster.ru/  
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5036
Цитата Dogeva:
А может кто знает магазинчик или мастерскую с хорошей мужской ювелиркой? Нужен браслет

https://www.alltime.ru/jewellary/bracelets/filter/gender :Man/ 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Nightt:

Напомнило атмосферой трассу №2 "Интерамерикана", здесь высота около 3500м )

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Цитата Катерина135:
Цитата Dogeva:
А может кто знает магазинчик или мастерскую с хорошей мужской ювелиркой? Нужен браслет

https://www.alltime.ru/jewellary/bracelets/filter/gender  :Man/ 

Модельки вроде есть интересные, но ценообразование не ясно. Искуственная кожа плюс сталь - 2к. Сталь плюс фианиты - 12к. Мне кажется за такие деньги можно серебра хотя бы отвесить?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3042
Ярославль, Москва
Ну хз. Лет десять назад серебряный зажим для денег, маленький но гордый (гучи или бёрбери) был приобретён за 16 тр
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5036
Цитата Dogeva:
Искуственная кожа плюс сталь - 2к. Сталь плюс фианиты - 12к.

разные бренды? 

Читают эту тему: werewolf