Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Цитата Катерина135:
а чего ждать? цены все равно раздуты очень сильно. в 2 раза они не упадут. даже на 1/3 не упадут. все равно переплачивать. 

Падения цен на новостройку и снижения ажиотажа. С другой стороны, отменят- ввп просядет, людей-то много задействовано в этом сегменте.

Цитата Катерина135:
ну, без географии мне этот пример ни о чем не говорит) у нас тут под боком 1этаж в хруще убитом за 12 был. улетел за пару дней. 1шка 30кв.м.. 

Не нашел( На днях на Малой Охте две хрущёвки видел 12 и 15 лямов. При этом, за эти же деньги можно взять однушку 40-50м в бизнес классе в центре.

Уверена, что это реальная цена, а не какой-то риэлтерский ход?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15040
Москва
Цитата AlexRicco:
Падения цен на новостройку и снижения ажиотажа.

Имхо, этого не будет вообще никогда. Да и не было такого раньше.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995

Цитата AlexRicco:
Не нашел( На днях на Малой Охте две хрущёвки видел 12 и 15 лямов. При этом, за эти же деньги можно взять однушку 40-50м в бизнес классе в центре.

я ваш рынок не знаю, но один и тот же метраж даже в центре хрущей и новостроек не может быть по одной цене. ну или владельцы вторички в не в адеквате. чаще новострой на окраине стоит, как хрущ в центре. это ж постоянное сравнение идет - комфорт+новый дом+паркинг или хрущ, зато в географии хорошей.

так что мне сложно сказать, что ты сравниваешь.

Цитата AlexRicco:

Уверена, что это реальная цена

вполне. 

Цитата Yehat:
Да и не было такого раньше.

было, конечно. был спад после 2008го. когда люди (причем ипотечники), продавали недвижку дешевле, чем покупали. это было совершенно точно. и еще была одна волна попозже, точный год не помню. 

а сейчас ситуация вообще непонятная. потому что цены неадекватны. а снижать их не хотят ))) это как знаешь, в карантин с рынком аренды. регионы уже снижали аренду, а москва в неадеквате держали аренду, квартиры по 2-3 месяца висели без арендаторов, потом стали снижать с пометкой *на три месяца, потом цена будет прежняя. дадада. 

Мск в этом плане просто жаднее, не привыкли снижаться ) 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3234
spb
Цитата AlexRicco:
Уверена, что это реальная цена, а не какой-то риэлтерский ход?

В этой квартире сделана перепланировка, которую не согласовать - кухня с газом (в этих высотках же газ?) объединена со столовой и гостиной. Это прямое нарушение. Соответственно - затраты на переделку взад. С учетом этого вообще неинтересно

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995
в общем, не хочет мне никто компанию составить на просмотр ) одна я не хочу. а мне так этот дом нравится. только вид там не на стрелку Зарядья. ну лан
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15040
Москва
Цитата madYuppie:
Цитата AlexRicco:
Уверена, что это реальная цена, а не какой-то риэлтерский ход?

В этой квартире сделана перепланировка, которую не согласовать - кухня с газом (в этих высотках же газ?) объединена со столовой и гостиной. Это прямое нарушение. Соответственно - затраты на переделку взад. С учетом этого вообще неинтересно

Можно поставить временную складную перегородку например.

Планировки там, конечно, полный пиндец. Открыл соседнюю квариру за 42млн.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995

Цитата Yehat:
Планировки там, конечно, полный пиндец

зато прямоугольная ) 

Цитата Yehat:
Открыл соседнюю квариру за 42млн

да ну. за такую стоимость на красных воротах есть. а эти высотки ну как бы разной весовой категории.. хоть и входят в семерку 

не знаю, по мне так рабочая планировка) нет всяких там колонн монолитных по центу, стен косых, окон по окружности )) прямоугольнички - это очень хорошо )))

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544

Цитата Катерина135:

Цитата jocker: Может позже закину сюда фотки если кому-нибудь будет интересно.  конечно, закидывай. мне география ни о чем не говорит, но вот в холода самое оно на море и солнце смотреть )

Кидаю еще Еджипетских фоток:) 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Yehat:
полный пиндец

Особенно вход в санузел через кухню - огонь!

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk
Цитата myxavertolet:
Особенно вход в санузел через кухню - огонь!

А это кстати законно?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995

Цитата Dogeva:
Цитата myxavertolet:
Особенно вход в санузел через кухню - огонь!

А это кстати законно?

Я так поняла, это исходная историческая планировка

Цитата jocker:
Кидаю еще Еджипетских фоток:) 

Столько цвета! Особенно на фоне серой Москвы 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3234
spb
Цитата Dogeva:
Цитата myxavertolet:
Особенно вход в санузел через кухню - огонь!

А это кстати законно?

В РФ незаконно. Эта планировка - тоже чей-то дизайнерский гений. Насколько изучал советские планировки, они  были вполне рациональны, и нигде не встречалось входа в санузел из кухни. Везде был как минимум коридор, на котором "висят" комнаты и ванная с туалетом. При комнатах и коридорах бывали кладовки. Иногда (в высотках кстати) на кухне устраивали приемник мусоропровода. Потом их все заварили.

* коммуналки и старый фонд - отдельный космос, там может быть (и бывает) все что угодно

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский

Очень неплохо!

Кабаре в стиле дюсалей и мулен руж)

Спешите пока не прикрыли)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995
а фотки из бани будут?
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Цитата Катерина135:
а фотки из бани будут?

В следующий раз обязательно)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995

смотрю я на эти столики в воде.. какое, наверное, удовольствие, сидишь кушаешь, ножки в водичке

Цитата AlexRicco:
В следующий раз обязательно)

вот именно) с твоим культурным досугом нам все понятно ) 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский

столики, ножки в водичке?) о речь?)

"Нормальные у нас рюмочки…” И досуг тоже)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995

Цитата AlexRicco:
столики, ножки в водичке?) о речь?)

так фото выше, с Турции. смотри, какое там великолепие. правда, вот с корабликом беда приключилась 

Цитата AlexRicco:
"Нормальные у нас рюмочки…” И досуг тоже)

под утро расходитесь? 

к вечеру такая усталость, просто ужас

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Цитата Катерина135:

так фото выше, с Турции. смотри, какое там великолепие. правда, вот с корабликом беда.

Торможу) Сарян)

Цитата Катерина135:

под утро расходитесь? 

к вечеру такая усталость, просто ужас

Это же шоу. Все уже закончилось.  Бокал прасека и рюмка экспреса ставят на ноги самых усталых) Да! Если кто соберется. Рекомендация: понты в сторону, лучшие места для шоу начинаются с пятого ряда и даже с девятого. Минус с восьмого только один- места без столика.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995

Прасека  ж игристое, на любителя. 

Лучше просто винишко в запотевшем холодном бокальчике. Как ты успеваешь все это переваривать? Я про шоу, театры и тп. Хочется ж, чтоб оно как-то в голове уложилось, прочувствовалось. Осмысление ж с задержкой приходит 

Что-то настроение у меня не очень (  полдня рефлексирую,  не могу понять, почему.

Читают эту тему: