Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата grdesigner:
Цитата AlexRicco:
А еще есть Сан-Марино и Лихтенштейн, например)

Наверное, особо не интересуюсь, если честно. За Корею знаю благодаря Стар Крафту )

В ЮКорее нет армии, как и государства. Страна есть, а государства нет. Может быть, для обывателя это и хорошо. До поры, до времени. Но я бы Сан-Марино выбрал)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5092
Цитата Bruce:
государство интересует или должны интересовать проблемы и желания каждого отдельного сопливого гражданина,

именно так и должно быть. безусловно. странно этого не понимать) 

Цитата Bruce:

а не государства и общества в целом.

в целом все граждане примерно хотят одного и того же. спокойной, сытой жизни. для себя и своих детей.  

Цитата Bruce:
Если каждого "дайте, подайте" и "мне все должны, у меня свои планы" слушать, так можно до абсурда дойти.

а что такого разного хотят эти каждые? что противоречит общему благополучию? )) 

абсурд возможен, но и он ненадолго, утрясется. вплески необходимы, чтобы к гармонии в итоге придти и чтобы были услышаны те, кого не слышат. это волна, которая всегда сходит на нет, достигнув определенного удовлетворения. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата Dogeva:
 Вообще встречала теорию что нормальные люди видят чёрно-белые сны, а психбольные — цветные. Хз как это проверяли.

Что же это получается, я психбольной?) Сколько себя помню, никогда ч/б снов не видел. Показывают исключительно цветные и в 4-8к) У меня претензии только к сюжетам- не всегда интересно)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994
Цитата Bruce:
государство интересуют или должны интересовать проблемы и желания каждого отдельного сопливого гражданина, а не государства и общества в целом

Полагаю, что в этом случае есть смысл определится с понятиями. Если государство - это прежде всего люди, то проблемы государства это проблемы каждого отдельного сопливого гражданина. Если же проблемы граждан - это не проблемы государства, то возникает вопрос, а государство, это собственно что?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский

”Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.”  (Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны.) (John Fitzgerald Kennedy)

Цитата Denis_21:
Цитата Bruce:
государство интересуют или должны интересовать проблемы и желания каждого отдельного сопливого гражданина, а не государства и общества в целом

Полагаю, что в этом случае есть смысл определится с понятиями. Если государство - это прежде всего люди, то проблемы государства это проблемы каждого отдельного сопливого гражданина. Если же проблемы граждан - это не проблемы государства, то возникает вопрос, а государство, это собственно что?

Даешь демагогию!) Большую и разную!)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395
Цитата Катерина135:
чтобы не ввязываться в военные действия

Войны и право сильного неотъемлемая часть жизни любого живого существа. Пацифисты и романтики всегда будут послушными приспособленцами, которыми будут управлять другие.

Цитата Катерина135:
эффективные бойцы - профессиональные и подготовленные, а не офисники, в случае чего попавшие в мясорубку

Так никто ж не спорит за эффективность. Но чтобы эти подготовленные профессионалы выполняли свои обязанности на них огромная машина тыловиков трудится. Как минимум заниматься снабжением и прикрывать тылы много мозгов не надо, службы вполне достаточно. Или надо военное училище заканчивать, чтобы продовльствие/медикаменты/снаряды возить на передовую? Или в лесополосе создать оборонительную позицию лопатами да пилами?

Цитата Катерина135:
смысла в принудиловке ноль.

смысл хотя бы в том, чтобы понимать что от тебя хотят и как работает структура. В большинстве офисов добрую половину штата можно сократить ибо лентяи и хер пойми чем занимаются. 

Ну и нынешняя война показала некомпетентность умников, которые утверждали что будущие войны будут малочисленными, высокотехнологичными и прочее-прочее. По прежнему решает численность живой силы и артиллерия, когда воюешь с равным противником, а не против дикарей.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5092

Цитата AlexRicco:
”Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.”  (Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны.) (John Fitzgerald Kennedy)

ты щас сытую америку с рф сравнил? серьезно? )) там президентов отстраняют и имеют инструменты для этого. а наши в помощи народа не нуждаются, они и так все в шоколаде. и никого не спросят. хорошо было, когда они хотя б не сильно мешали жизни. 

Цитата grdesigner:
Войны и право сильного неотъемлемая часть жизни любого живого существа

а почему ты считаешь это нормой в наше относительно гуманистическое время? количество войн сильно уменьшается, вот это нормальная тенденция. 

Цитата grdesigner:
Но чтобы эти подготовленные профессионалы выполняли свои обязанности на них огромная машина тыловиков трудится. Как минимум заниматься снабжением и прикрывать тылы много мозгов не надо, службы вполне достаточно

и? нанимай тех, кто хочет и плати. обучи и плати, тем более как ты говоришь, ума много не надо. 

а причем тут те, кто не хочет?

Цитата grdesigner:

Ну и нынешняя война показала некомпетентность умников, которые утверждали что будущие войны будут малочисленными, высокотехнологичными и прочее-прочее

ну, вообще-то так и есть. 

Цитата grdesigner:

По прежнему решает численность живой силы 

потому что на другие методы денег нет 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13309
Уфа

Катерина135, я еще  вчера  говорила что тема скользкая и аккуратнее.  меры уже пора принимать или еще рано ?

требования  к миру хорошо бы соизмерять реальностью и реализуемостью. ну давайте  в сибири мальдивы сделаем.  нуачо, надо ж где то отдыхать. потребности граждан  важны))

ну или представь что тебе твоя доча ближе к 20 заявит, что  ты ее должна всю жизнь обеспечивать и желания исполнять. твоя реакция?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5092
Цитата Nightt:
ну или представь что тебе твоя доча ближе к 20 заявит, что  ты ее должна всю жизнь обеспечивать и желания исполнять. твоя реакция?

Галя, может я как-то коряво доношу свои мысли.

1. я не жду, что что-то изменится, потому что мне что-то не нравится. я ищу варианты, и способы решения задач сама, всегда, за счет своих собственных ресурсов. 

2 но это не означает, что государство не должно заботиться о своих гражданах. это в корне не верно. потому что задача государства - именно что заботиться о процветании не себя, а людей. это правильно. И не правильно считать нормой, когда это не так. и тем более называть несогласных нытиками. роль государства не в обогащении себя. это исковерканная модель. с которой, к сожалению, мы имеем дело. 

3 граждане - это не только мы, молодые здоровые, которые могут свои проблемы решать. это больные люди, это детдома, это интернаты, и многие другие слои населения, которые просто физически не могут о себе позаботиться. тоже их к нытикам отнесем? или к тем, чьи интересы о благополучии расходятся с интересами общества? 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994
Цитата AlexRicco:
Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны.

На мой взгляд, фраза вырвана из контекста. Немного раньше в этой же инаугурационной речи Кеннеди, например, сказал: "Если свобод­ное общество не способно помочь множеству бедняков, оно не убережет и немногих  богатых". И ещё ряд фраз касающихся роли государства. Поэтому я думаю, что смысл этой фразы состоит в том, что я, как избранный президент буду думать о том, что государство может сделать для вас, поэтому вы думайте о том, что сами можете сделать для государства

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3269
spb
Цитата AlexRicco:

Даешь демагогию!) Большую и разную!)

все тут хорошо с демагогией, передергиваниями и переводом стрелок :)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3058
Ярославль, Москва

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата Denis_21:
На мой взгляд, фраза вырвана из контекста.

А это неважно. Суть ее озвучивалась много раз с разным авторством. Государству предъявляются претензии и полностью игнорируются личные обязанности. Потребительская позиция.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата Bruce:
что государство интересуют или должны интересовать проблемы и желания каждого отдельного сопливого гражданина, а не государства и общества в целом.

 Да, так и должно быть. Это называется либерализм. И что то мне подсказывает, что именно в таком обществе хотят жить те, кто может себе позволить, а нищете скармливают идею тоталитарного строя и что свобода, это не свобода.  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994
Цитата AlexRicco:
Суть ее озвучивалась много раз с разным авторством. Государству предъявляются претензии и полностью игнорируются личные обязанности. Потребительская позиция.

Согласен. Однако и обратная ситуация, когда граждане являются лишь ресурсом для достижения неких государственных интересов, на мой взгляд, также является не верной, но уже в другую сторону. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13309
Уфа
Цитата Катерина135:
3 граждане - это не только мы, молодые здоровые, которые могут свои проблемы решать. это больные люди, это детдома, это интернаты, и многие другие слои населения, которые просто физически не могут о себе позаботиться. тоже их к нытикам отнесем? или к тем, чьи интересы о благополучии расходятся с интересами общества? 

каким боком  эти граждане  относятся к нашему сайту?) у нас вроде  не госдума

это во-первых во-вторых,  если тебя  так сильно это беспокоит можешь заняться благотворительностью. попробуешь узнаешь много нового

з.ы удовлетворение потребностей индивида без усилий  самого индивида превращает его в неприспособленное к жизни ленивое нечто с  очень низкой самооценкой.  проходили

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5092
Цитата AlexRicco:
А это неважно

это очень важно. речь о взаимообмене. ты - мне, я - тебе. 

Цитата AlexRicco:
Потребительская позиция.

и много ты от государства наупотреблял? ))) ты чувствуешь себя уверенным в будущем, ощущаешь себя в безопасности? насколько имеющиеся у тебя блага обеспечены твоими собственными силами или тебе все это кто-то дал? и твои капиталы не уменьшились в 3 раза на фоне курса? ты стал богаче и счастливее?

и сейчас взамен ты сидишь и чешешь репу на тему того, что ты можешь сделать для свой страны? ))) очень интересно 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата Катерина135:

ты щас сытую америку с рф сравнил? серьезно?.

Нет. Вспомнилась философия из романов Хайнлайна. Цитата Кенеди как раз ее отражает: взаимоотношения государства и гражданина.

А Америка очень разная. И далеко не такая сытая какой мы ее привыкли видеть чужими глазами.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3269
spb

Главное - выбрать правильное или наиболее подходящее государство. Потому что в нем уже все по уму. Потому что нет смысла улучшать то, что вокруг, потому что: жизнь одна, ресурсы ограничены, вокруг быдло (не оценят), и т.д.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5092

Цитата Nightt:
каким боком  эти граждане  относятся к нашему сайту?)

я ответила на пост про несогласных нытиков. или общество - это только посетители нашего сайта? 

Цитата Nightt:

если тебя  так сильно это беспокоит 

меня многое стало беспокоить в последнее время, о чем я вообще не думала раньше. 

Цитата Nightt:

з.ы удовлетворение потребностей индивида без усилий  самого индивида превращает его в неприспособленное к жизни ленивое нечто с  очень низкой самооценкой.  проходили

а кто удовлетворяет то? можно адрес, куда идти? пусть отсыпят ))) это там же, где Алексу насыпают? ))) 

Цитата AlexRicco:
А Америка очень разная

Алекс, в Америке нет обязательной службы в армии )) ну так, на минуточку ) мы с чего начали то... 

Читают эту тему: