Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Водитель помни! Шипованная резина увеличивает число аварий!
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4956
Цитата Nightt:
хреновуху лучше. или ежевик. настроение поднимает

Редкий случай, когда согласен с Галей, хреновуха - это тема. Сам правда никогда не делал, но пью всегда с удовольствием ) И да, даже мысли о ней поднимают настроение )))

Цитата AlexRicco:
Водитель помни! Шипованная резина увеличивает число аварий!

Шиповная резина вообще зло, на мой взгляд. Я как-то отъездил зиму одновременно на шиповке и липучке. Моя машина была на шипах, служебная на липучке. Массогабаритные показатели авто были схожи. Ездя по одним и тем же дорогам, при одной и той же погоде никаких особых преимуществ шипов мне обнаружить не удалось. Понятно, что на чистом льду и гладком укатанном снеге шипы несколько повышают сцепление. Но не настолько уж повышают, и не столько уж у нас зимой лёд.

В общем для себя сделал вывод, что в нашем городе понту от шипов никаких, кроме грохота по асфальту

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата Denis_21:
Редкий случай, когда согласен с Галей, хреновуха - это тема. Сам правда никогда не делал, но пью всегда с удовольствием ) И да, даже мысли о ней поднимают настроение )))

в этом году попробовал в баре "мексиканском" шот Халапеньо, отличная штука для очистки тела и души) очень бодрит! до этого думал что Хреновуха самый бодрящий, но этот прям выносит

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk
Цитата Denis_21:
В общем для себя сделал вывод, что в нашем городе понту от шипов никаких, кроме грохота по асфальту

После 5 лет на липучке на переднеприводном кроссове уже 10 лет только шипы и только полный привод.

Пару раз было забавно. Сплю в обед и просыпаюсь что кто-то буксует на парковке. Долго буксует. Психую, одеваюсь, спускаюсь, говорю давай трос к моей тиге цепляй. Вытаскиваю. Чувак "сколько денег должен?", я в ответ "какие блин деньги? Езжай отсюда, спать мешаешь!"

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995
Цитата Dogeva:
Езжай отсюда, спать мешаешь!"

Света, ты офигенная  smiley-biggrin.gif 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk

На липучке я "летала" по дороге хуже чем вчера на летней резине.

Чот у меня осенняя хандра. Дай думаю помоделю чего. Залезла в базу, а там этих сетов больше чем снега под окном. Ну нафиг даже начинать...

Ещё ремонт в подъезде начали. Приятно что вместо поросяче-розового будет приятно-серый. Неприятно что без предупреждения решили переложить кабель-каналы и теперь вся дверь в пыли. А там какое-то дурацкое покрытие, шершавое,  не моется. Приходится потом тупо красить... не поверите - школьной чёрной тушью. Вся пыль прокрашивается, дверь не пачкается, как новенькая. Но это ж телодвижения совершать надо будет.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4956
Цитата Dogeva:
После 5 лет на липучке на переднеприводном кроссове уже 10 лет только шипы и только полный привод.

Полный привод плюсую, шипы ф топку, однозначно )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Цитата Denis_21:
Цитата AlexRicco:
Водитель помни! Шипованная резина увеличивает число аварий!

Шиповная резина вообще зло, на мой взгляд. Я как-то отъездил зиму одновременно на шиповке и липучке. Моя машина была на шипах, служебная на липучке. Массогабаритные показатели авто были схожи. Ездя по одним и тем же дорогам, при одной и той же погоде никаких особых преимуществ шипов мне обнаружить не удалось. Понятно, что на чистом льду и гладком укатанном снеге шипы несколько повышают сцепление. Но не настолько уж повышают, и не столько уж у нас зимой лёд.

В общем для себя сделал вывод, что в нашем городе понту от шипов никаких, кроме грохота по асфальту

+1
Да любая зимняя резина зло. Вместе с детскими креслами. Лоббизм и маркетинг 80 уровня. Шипы скоблят асфальт, асфальт выбивает шипы- все довольны, все при своих. Но да, фрикционка зло меньшее. Главная зимняя резина находится между рулем и сиденьем. Аминь)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3234
spb
В городах типа СПб или Владивостока бывают погоды, когда за сутки несколько раз все оттаивает и снова замерзает, особенно на мостах и набережных. Внешне может выглядеть как сухой асфальт, но на самом деле гололед такой, что даже пешком идти почти невозможно (на обуви как раз резина-липучка, бгг)). И ездить без шипов опасно или просто невозможно.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk

А во дворах что, асфальт? И проездах между дворами, и на парковках. Хорошо если раз за зиму снимут корку утрамбованного льда. Или весной, когда лёд с колеями из луж.

Цитата AlexRicco:
асфальт выбивает шипы

Может от качества шин зависит? На прошлом авто была нокия хаккапелита - за 7 лет по паре шипов потеряла. На новой тоже хакка - на 3й сезон поставила как новую. Зато от продавана получила "зимние шины в подарок", дома уже смотрю - там осталось процентов 30 smiley-biggrin.gif 

Вообще это такое жмотство - продавать б/у авто за несколько лямов и снимать вообще всё (нормальные шины, акк, коврики) и менять на что-то явно со свалки. С квартирами так же. Даже люстры и полочки в прихожей утаскивают с собой.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995
Цитата Dogeva:
С квартирами так же

не дочитав про них же вспомнила.

а между прочим, я вот жалею, что не забрала кровать и матрас. щас если покупать, это 200к. а я щас сплю на икее ))) можно было на ту же икеа заменить, а кровать с матрасом перевезти. да хоть на складе подержать 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk
Ну кровать тебе в новую квартиру ещё может сгодится, а вот шины знаешь ли отличаются размерами даже внутри одной модели авто одного года. Это как продать куртку, а один рукав себе на память оставить
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4956
Цитата Dogeva:
Это как продать куртку, а один рукав себе на память оставить

Все-таки не совсем ) Рукав отдельно продать довольно сложно. Если же у тебя на машине стоит почти новая резина стоимостью под 80 рублей за комплект, то за полтинник она и без машины уйдет как здрасьте. А полтинник на дороге не валяется. Поэтому я думаю, людей можно понять

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1168
Крит

под печать

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Цитата madYuppie:
В городах типа СПб или Владивостока бывают погоды, когда за сутки несколько раз все оттаивает и снова замерзает, особенно на мостах и набережных. Внешне может выглядеть как сухой асфальт, но на самом деле гололед такой, что даже пешком идти почти невозможно (на обуви как раз резина-липучка, бгг)). И ездить без шипов опасно или просто невозможно.

Кошмар) Ездить теперь вообще опасно, патамушта кругом каршеринг, горняки и Александры Натальевны- авторы 90% аварий. В черте города при скоростном режиме 20+ никакие шипы не помогут.

Цитата Dogeva:

Цитата AlexRicco:
асфальт выбивает шипы

Может от качества шин зависит? На прошлом авто была нокия хаккапелита - за 7 лет по паре шипов потеряла.

Семь лет на одной резине?! 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk
Цитата AlexRicco:
Семь лет на одной резине?! 

Ну так если она в отличном состоянии. Я каждый раз дотошно уточняю у шиномонтажников, в каком состоянии шины, которые они сняли, и нужно ли менять на следующий сезон. У меня специфический стиль вождения - максимально плавно, без тапки в пол при старте и торможении. Пробег тыщ 10 за год. Плюс храню в хороших условиях "сменку". 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата Denis_21:
Ездя по одним и тем же дорогам, при одной и той же погоде никаких особых преимуществ шипов мне обнаружить не удалось.

Проблема в том, что цены хорошую "липучку"  сейчас за гранью добра и зла.

Цитата AlexRicco:
Шипы скоблят асфальт, асфальт выбивает шипы- все довольны, все при своих.

Колёса это  расходник. Шипы на зиму - мастхэв по соотношению цена<->эффективность.. Летняя резина при температурах ниже +5С начинает быстро изнашиваться, а хорошая зимняя "липучка" стоит дорого.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1168
Крит

печатаю

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995
Цитата paz:
под печать

Цитата paz:

печатаю

а что это?  

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1168
Крит

рукоятка светового меча. будет с подсветкой. В рукоятку просто палка гимнастическая вставляется нужного цвета) красная - ситх. синяя или зеленая - джедай

Сборная из 5 частей. эта самая массивная и кажись я с масштабом прогнал. чуть больше вышла. нужно перепечатать (

Читают эту тему: