Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Цитата Djeksonkgkg:
У меня первый этаж. Там такой пол по теплотехническому расчету получался. Слой шлака в 15-20 см для изоляции от подвала

ну знач утеплять дополнительно придётся всё равно

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3037
Ярославль, Москва
Кто знает в Москве шоурумы, магазины, рынки и тп, где можно живьём посмотреть светильники для уличного освещения/подсветки фасадов ?
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1134
Оттуда

ck_petya

например

ЦЕНТРСВЕТ СТРОГИНО, Москва, Кулакова 20, технопарк «Орбита».

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
Цитата ck_petya:
Кто знает в Москве шоурумы, магазины, рынки и тп, где можно живьём посмотреть светильники для уличного освещения/подсветки фасадов ?

БЦ румянцев парк -большой выбор.  Каширский двор. 

Центрсвет -это что-то для богатых)

Экспоцентр на нахимовском. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3037
Ярославль, Москва
Спасибо, вы хорошие)
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3241
spb

есть еще Vitrulux из СПб, дилеры в Москве есть: https://lighting.vitrulux.com/build/dealers 

Они делали много наружного света для Зарядья. А вообще могут быть интересны тем, что могут спроектировать и сделать светильник с любой оптикой и характеристиками - есть световая лаборатория, свои разработчики, производство (в том числе линз и smd модулей), и прочая обвязка

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4558
Санкт-Петербург

На выходных посидел и написал программку ,которая визуально "ломает" ПК по таймеру ,чтобы ребенка от экрана оттащить без слез. 

https://www.artstation.com/artwork/PXKB03  - тут пара скринов ,описание и сама программка. Для Винды только.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016
Мне бы программку, чтоб ребёнок перестал меня от моего компа сгонять. Желательно встроить в самого ребёнка))) С дуру приучила мультики смотреть за моим рабочим местом. Раньше у нас мультики были в перерывах между чертежами. Сейчас чертежи в перерывах между мультиками))
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4558
Санкт-Петербург
Цитата Катерина135:
Мне бы программку, чтоб ребёнок перестал меня от моего компа сгонять. Желательно встроить в самого ребёнка))) С дуру приучила мультики смотреть за моим рабочим местом. Раньше у нас мультики были в перерывах между чертежами. Сейчас чертежи в перерывах между мультиками))

Можно купить ребенку планшет =)

На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 73
Санкт-Петербург

Лучше кульман.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016
Цитата Parik:
Можно купить ребенку планшет =)

Да если бы (( к моему рабочему столу прилагаются печеньки и удобное кресло.

Буду ставить второй комп, в шкафу лежит. Надо ребенка передислоцировать ) с планшетом это ненадолго) с моником и вкусняшками - эффективнее) 

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 368
я пришёл?!
Цитата Катерина135:
Сейчас чертежи в перерывах между мультиками

я для этого взял ещё один монитор, ещё одну клаву и мышу, через астер добавил пользователя к компу и всё, один комп = 2 рабочих места
Также был эксперимент с 3 рабочими местами, типа на старый телек + ещё комплект клава-мышь беспроводные, в итоге я сижу работаю, сын сидит программирует, жена сидит еду под сериалы втыкает, правда тв всё-таки перевели на приставку, но 2е рабочее место очень даже активно используется.
А когда надо сгонять, то выход из системы и "вперёд, учить уроки"

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016
Цитата PixelAccent:
через астер добавил пользователя к компу и всё, один комп = 2 рабочих места

Я думала об этом, просто не знаю, как сделать) второй моник то есть, и Клава и мыша 

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 368
я пришёл?!
Цитата Катерина135:
Цитата PixelAccent:
через астер добавил пользователя к компу и всё, один комп = 2 рабочих места

Я думала об этом, просто не знаю, как сделать) второй моник то есть, и Клава и мыша 

Как сделать один компьютер на двоих (ibik.ru)

ни в коем случае не реклама, в целом совсем не сложно, создаётся 2й пользователь, устанавливается ASTER, подключаются все нужные устройства, затем в самом астере распределить кому какая клава, кому моник и т.д., запускается 2й пользователь и вуа-ля, оч удобно

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016
О, спасибо))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва

О-Фи-Геть! Почему я только сейчас об этом узнал?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016
Цитата Yehat:

О-Фи-Геть! Почему я только сейчас об этом узнал?

Серьёзно? )) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Да правда.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
Цитата Yehat:

О-Фи-Геть! Почему я только сейчас об этом узнал?

Потому что это какая то фигня, на мой взгляд. Уж не знаю как оно там работает, но делить ресурсы компа, и иметь два устройства ввода как то странно. По мне так проще второй комп. Иначе бы все так и сидели, в офисах был бы один комп на всех. Нет, я в курсе про серверные решения, где у каждого своё рабочее пространство от одного сервера, но это совсем другое, с серверными процами, и вряд ли там можно запустить что то серьёзнее пасьянса. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016

А кто это ходит по стройкам и подвалам 

Как же я замёрзла. И тут есть серф )) нифига себе 

Читают эту тему: