Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3037
Ярославль, Москва

Получил очередную бесполезную ачивку: "ГАП в НОПРИЗ" smiley-dirol.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3242
spb
Цитата ck_petya:

Получил очередную бесполезную ачивку: "ГАП в НОПРИЗ" smiley-dirol.gif

#Поздравления_от_души

С таким "погоном" теперь можно обоснованно больше денег просить, или иметь пассивный доход за нахождение в штатной численности каких-нить контор :)

*линейными сооружениями на экзамене мучали?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016

Цитата ck_petya:

Получил очередную бесполезную ачивку: "ГАП в НОПРИЗ" smiley-dirol.gif

Петя, поясни, что это такое и чем оно грозит? Я помню, ты про ноприз что-то уже спрашивал 

Ааа я поняла) это тебя поздравлять надо? )))

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
Цитата Катерина135:
И тут есть серф

Это какая то новая замена старбакса? Как то не довелось заходить, хотя видел несколько. Там всё так же безумно дорого, что нибудь типа 600 рублей за булочку с миндалём или бутерброд с петрушкой?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016

Цитата alexfmos:
Цитата Катерина135:
И тут есть серф

Это какая то новая замена старбакса? Как то не довелось заходить, хотя видел несколько. Там всё так же безумно дорого, что нибудь типа 600 рублей за булочку с миндалём или бутерброд с петрушкой?

Слушай, ну не новая. Довольна распространённая сеть. До 400р кофе, бутеры 400. На мира они ж тоже есть, где Скуратов. И у серф пл их карте кэшбек 20%. 

Да я с владельцем пообщалась. У них, оказывается, свой штат дизайнеров есть. Хотела поработать над таким проектом  

А в старс я не хожу. Это уже не старбакс, конечно.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва

Да, эти все дорогие кофейни только дизайном и берут. В смысле никто бы не стал в таких, по моему, покупать по такой дикой цене кофе, если бы не уютные интерьеры, что то типа платы за коворкинг. Есть кофейни где так же готовят отличный кофе, и даже есть какой то интерьер, но цена в половину меньше. По мне так это просто дикость за фильтр 400 р брать.

Ладно, можно же иногда поворчать как старикашка. 

Цитата Катерина135:
На мира они ж тоже есть, где Скуратов.

Мне приятно что вы меня запомнили. smiley-biggrin.gif Но там я проездом был, по личным делам.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3037
Ярославль, Москва
Цитата madYuppie:

 иметь пассивный доход за нахождение в штатной численности каких-нить контор :)

*линейными сооружениями на экзамене мучали?

Для этого и делалось. В контору СРО нужны минимум два сотрудника ГИП и ГАП, состоящие в НОПРИЗ.

Не мучали, я им про своё говорил, ОКН, охранные зоны, памятники и ансамбли.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016

alexfmos

Да, я в таких кофейных воспринимаю ценник кофе, как арендную плату ))) ты прав) 

Цитата alexfmos:
Ладно, можно же иногда поворчать как старикашка

Ну а что, вполне себе оправданные ворчания) У меня кофе на 10к в месяц уходит. В какой-то момент я даже почитала про эффект латте. Это к вопросу о бюджетированию и накоплениям. Но как-то уже по инерции, час-1,5 сидишь, дела свои телефонные делаешь 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3037
Ярославль, Москва
Цитата Катерина135:

Петя, поясни, что это такое и чем оно грозит? 

Сенькью, вери мач. Нет членства в НОПРИЗ, нет работы у СРО. По сути, очередное отмывание бабла, по крайней мере в моей сфере - реставрация. В общестрое наверно важно. Но архитектор сам по себе не особо опасен по сравнению с инженером. От моих "косяков" беды не будет. Если дом в красный вместо зелёного покрашу, стены не упадут)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016
Цитата alexfmos:
Мне приятно что вы меня запомнили.  Но там я проездом был, по личным делам.

Ой, можно на ты, а то аж глаз режет это Вы ))) в моей теме все свои )) 

Цитата ck_petya:
Не мучали, я им про своё говорил, ОКН, охранные зоны, памятники и ансамбли.

Ну молодец ты. Галочку поставил 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
Цитата Катерина135:
в моей теме все свои

Ок, Катерина, постараюсь называть вас на ты smiley-biggrin.gif

Лично я в кофейни за кофе хожу. Наркоман. Но посидеть в хорошем кафе приятно. Если там еще и эклеры какие то вкусные, это плохо, придётся платить.

Вкусный кофе к сожалению, не везде дают. Во всяких фиксахпрайсах, та еще фигня, а цены не так уж и отличаются, сидеть там вообще опасно. К тому же я пью исключительно чёрный, там важен именно вкус кофе, не зальёшь всё молоком и сахаром, когда уже пофиг, был ли там кофе. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016
Цитата alexfmos:
зальёшь всё молоком и сахаром

И сиропом и чтоб молоко альтернативное)) дада, от кофе не знаю, что там остаётся) но я любитель именно таких замесов. Но не скажу, что прям без разницы, что мешать. Например, сейчас раз беру раф на 1,5 шота. А если кофе свежий, то и  на 1,5 крепко. На 2 уже горько или кисло. В общем, даже с молоком и сахаром есть до чего докопаться )) 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса

Вкусные кофейни, рестики, вкус винишка,  атмосфера- это всё как я любила. А сейчас из-за долбанных двух тяжелых ковидов мое обоняние и вкус потеряны навечно. smiley-sad.gif Первый раз на 2 месяца пропали запахи и вкусы в ноль, потом вернулось что-то частично.  Но полгода не могла есть мясо ни в каком виде -постоянно была смесь запаха разлагающегося трупа+ацетона+гнилого репчатого лука.доходило до рвоты, гемоглобин упал, пришлось в больничке лежать(  

А сейчас вкус еды не воспринимается так остро -я не отличу дешманский кофе из пакетика 3 в 1 от свежесваренного и ароматного в хорошей кофейне. Вино,пиво, шоколад- тоже самое. Так погано мнеsmiley-cray.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016
Цитата muchacha:
сейчас из-за долбанных двух тяжелых ковидов мое обоняние и вкус потеряны навечно

Капец какой. А ты что-то читала на эту тему? Почему так? Ужс, помню, каково это жевать мясо и ощущать только сам факт жевания, ни вкуса, ни удовольствия.

Какие-то меры можно принимать, чтоб это исправить? 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа

muchacha, это повреждение каких то там нервов. массажом точек восстанавливали, возможно грибами и что то там с эфирками. если надо поищу

Цитата ck_petya:

Получил очередную бесполезную ачивку: "ГАП в НОПРИЗ" smiley-dirol.gif

поздравлямс

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
да я ходила по врачам, обследовали, куча анализов -но ничем помочь не можем..витаминчики, свежий воздух и т.п.  побочка такая.
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2503
Москва

muchacha, ну может восстановятся еще вкус с обонянием... 

У моей жены после ковида где-то на месяц пропадали и обоняние и вкус, потом вернулись постепенно. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5016
Грусть блин
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата muchacha:

Вкусные кофейни, рестики, вкус винишка,  атмосфера- это всё как я любила. А сейчас из-за долбанных двух тяжелых ковидов мое обоняние и вкус потеряны навечно. smiley-sad.gif Первый раз на 2 месяца пропали запахи и вкусы в ноль, потом вернулось что-то частично.  Но полгода не могла есть мясо ни в каком виде -постоянно была смесь запаха разлагающегося трупа+ацетона+гнилого репчатого лука.доходило до рвоты, гемоглобин упал, пришлось в больничке лежать(  

А сейчас вкус еды не воспринимается так остро -я не отличу дешманский кофе из пакетика 3 в 1 от свежесваренного и ароматного в хорошей кофейне. Вино,пиво, шоколад- тоже самое. Так погано мнеsmiley-cray.gif

Искренне сочувствую. Потеря чувств это потеря огромного количества удовольствий. Где то читал, что у людей восстанавливались рецепторы после 100 грамм абсента залпом. 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2503
Москва
Цитата grdesigner:
после 100 грамм абсента залпом

Ну ты научишь сейчас.

Читают эту тему: