Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1508
Москва
Я только что придумал изощрённый тест на собеседование 3d-Визуализатора экстерьеров/3D-Моделлера ЖК.
Без всяких тестовых заданий. Ибо рендерить и моделить умеет почти каждый. Для опыта в 6+ лет.

1. Прислать свою или коллективно собранную 3d-Модель района/застройки, можно с картинками.

2. Если сцена не открывается на средненьком компе с 64gb оперативы - указывать на дверь)

Почему?

Экстерьерщик с прямыми руками умеет даунгрейдить листву в 4k и всю зелёнку. А мерджеры и хуёдожники - нетъ).

Огромный жилой массив не должен даже до 64 доходить и хорошо считаться в 8k). 128 только под ферму ставить.
Надо чистить ребят кто мержит и не знает - зачем.) 

Забирайте.)
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk

Тут обидненько было недавно.

МЧ руководит проектом, ролик для каких-то световых панелей и экранов на ТЦ. Сроки давно просрачены, нужно срочно перерендерировать облёт по кругу, а визуализатор говорит картинка будет кривой и косой ибо в модели от заказчика не было нормальной развёртки и ничего с этим не поделаешь. Слушаю в полуха это нытьё по телефону и понимаю что уже бы 10 раз сделал развёртку пока ноет. 

Добрая душа, дай думаю помогу. Прошу модель ТЦ, делаю развёртку, отдаю. Как итог — визуализатор оставил старую кривую и косую, ибо не смог теперь переделать свой материал так, чтобы картинка легла на нормальную развёртку. Сказал что у него не 3дмакс и там развёртки работают иначе.

Развёртки у него работают иначе, Карл! А вы про оптимизацию сцен...

Тьфу. Делай добро и бросай в воду. Зато пока делала развёртку разобралась как работает проекция UV с одного объекта на другой.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4927

Не добрая ты, Свет )

Тебе разве трудно было и материал сделать и облёт отрендерировать? Помогать, так помогать! А там глядишь МЧ тебе стал бы такие заказики подкидывать. Это же так здорово работать с МЧ! (нет)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961

Ну что, москвичи, офигели с утра? ))

Цитата Dogeva:
Мне понравился симфонический оркестр по Ведьмаку и ЛинкинПарку

Я на подобные ходила и даже как-то на трибьют депешей, где солист копирует Дэйва и даже попели все залом. А сейчас из зарубежных вот только и остаётся, что на симфонические ходить, но это не то. И поют там редко. Короче, я вишь недовольная какая ) 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Dogeva:
Зато пока делала развёртку разобралась как работает проекция UV с одного объекта на другой.

"Работая над нашим проектом вы получите бесценный опыт, который в дальнейшем сможете использовать для зарабатывания денег" (с) Какая то сова-менеджер.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2488
Москва
Цитата Катерина135:
Ну что, москвичи, офигели с утра? ))

Да. Но в хорошем смысле)))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Цитата Denis_21:
А там глядишь МЧ тебе стал бы такие заказики подкидывать. Это же так здорово работать с МЧ! (нет)

Там немного другая ситуация была. Ему нужно было закрыть последние проекты чтобы спокойно уйти из компании, а это был один из висюнов с кучей переделок и правок.

Цитата Denis_21:

Тебе разве трудно было и материал сделать и облёт отрендерировать?

Трудно, я не умею =) Там хз что за прога, в которой сцена собиралась. 

Цитата Катерина135:

А сейчас из зарубежных вот только и остаётся, что на симфонические ходить, но это не то.

Наверно ещё нужно разбираться в репертуаре конкретной группы, чтобы понимать на что именно звучит кавер и подпевать. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский
Цитата Катерина135:

Ну что могу сказать )) отлично ) надо было в фанзону идти, только я побоялась, что спина отвалится окончательно. Из минусов, на балконе звук оч плохой, и тихий, как-то привычнее, когда поешь, себя не слышишь, и голос сорвать за нефиг делать. А до балконов звук вообще слабо доходит, не такой видимо, как в фанке. Ещё народ сидит базарит, как в кино. Прям поубивать таких хочется.

Из плюсов все остальное ))) на сидящие места больше не пойду 

Реально ходила или шутка такая?)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата AlexRicco:
Реально ходила или шутка такая?)

в смысле? ) тебе видео скинуть? )) 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский
Цитата Катерина135:
Цитата AlexRicco:
Реально ходила или шутка такая?)

в смысле? ) тебе видео скинуть? )) 

Верю)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата Катерина135:
в смысле? ) тебе видео скинуть? )) 

Мне скинь )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский

Катерина135

А как Билан с DM уживаются?)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961

Цитата AlexRicco:
А как Билан с DM уживаются?)

ты гонишь что ли? ) Билан хитмэйкер последние лет 20. он офигенный. еще б не употреблял столько, цены б ему не было. шоу у него оч круто поставлены. я на сегодня билеты смотрела, только по краям балкона места оставались, солдаут считай. весь зал поет, он пашет, как сумасшедший, аще круть 

Цитата grdesigner:
Мне скинь )

скину )) в телегу 

в этот раз, кстати, Анкундинова была, они песню вместе спели

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

Катерина135, dm это Дмитрий Маликов?


Билан красавчик. Он, кстати из тех, к кому поменялось отношение после интервью. В частности, после шоу Голос. Очень воспитанный, учтивый и с юмором. Чего стоят его песни под 80-ые и Белые Розы.

Лазарев тоже хорош. И шоу Ну-ка все вместе.

Диана мне не нравится совершенно. Мне даже одну песню ее сложно послушать. Крайне специфический тембр. Хоть я и любитель необычных, но вот с ней не складывается, к сожалению.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961

Цитата grdesigner:
dm это Дмитрий Маликов?

ага, Алекс фанат ))

Цитата grdesigner:
Билан красавчик. Он, кстати из тех, к кому поменялось отношение после интервью. В частности, после шоу Голос. Очень воспитанный, учтивый и с юмором. Чего стоят его песни под 80-ые и Белые Розы.

живет в своем мире, в своей голове )) вот он из тех, кого трогать не надо, пусть себе поет в своем творчестве. белые розы тоже были, зал с ума сошел ) 

Цитата grdesigner:
Лазарев тоже хорош. И шоу Ну-ка все вместе.

но не круче Билана ) слишком выверенный, все у него по нотам, шаг влево шаг вправо, танцы по линии. а Билана несет и в этом искренность) но вот это шоу он классно ведет 

Цитата grdesigner:
Диана мне не нравится совершенно

смотрела ее интервью и обзор на концерты ее. ну такое... не очень она. и голос у нее не коммерческий. 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1572

Полдня пытался помочь товарищу - у друга помяли машину на парковке, достали видео с камеры но качество так себе, пытался с помошью AI   апскейлить и улучшить - не помогло.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Цитата D-d_Man:

Полдня пытался помочь товарищу - у друга помяли машину на парковке, достали видео с камеры но качество так себе, пытался с помошью AI   апскейлить и улучшить - не помогло.

Неправильный ты айтишник? 

Вообще меня очень "радует" качество картинки с камер видеонаблюдения. Особенно ночью. Там даже цвет и марку авто не получается разглядеть, а номер так вообще за гранью фантастики. Мне в подобной ситуации помогли только показания свидетелей (сосед заметил ДТП и записал номер).

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1572
Цитата Dogeva:
Неправильный ты айтишник? 

Максимально правильный)))

Погода ещё такая, у некоторых пока не протрёшь не разберёшь, про камеры тут и говорить нечего)))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский
Цитата Катерина135:
Цитата AlexRicco:
А как Билан с DM уживаются?)

ты гонишь что ли? ) Билан хитмэйкер последние лет 20. он офигенный. еще б не употреблял столько, цены б ему не было. шоу у него оч круто поставлены. я на сегодня билеты смотрела, только по краям балкона места оставались, солдаут считай. весь зал поет, он пашет, как сумасшедший, аще круть

Может быть. Раньше путал Билана и Сташевского. Про Билана вообще первый раз услышал в КВН:

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата AlexRicco:
аньше путал Билана и Сташевского

между ними целое поколение ) 

Читают эту тему: