Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Цитата Nightt:
мужицкой пару эфиров где то попадалось в гостях. для начала норм

У меня вопрос на похоливарить. Является ли личная жизнь психотерапевта показателем его профессионализма? 

Предположим что инфоцыгане и блогеры активно продвигают модель "я стал вот таким успешным и сейчас научу как стать таким же", соответственно большой акцент на доход или внешность (был хилым задротом из зажопинска, стал накачанным красавчиком из нью-йорка), иначе ему никто не поверит. Логика в этом в принципе есть, мол раз ты такой умный, то чего себе не помог в первую очередь?

В принципе про врачей можно так же сказать. Необъятных размеров эндокринолог, вещающий тебе про обмен веществ и диету вызывает сомнения. Дерматолог с плохой кожей, прописывающий курс лечения от акне. Стоматолог с плохими зубами, советующий поставить виниры. И т.д.

А вот психотерапевт с проблемами в личной жизни (или чей образ жизни не соответствует твоему желаемому образу) может помочь другим наладить свою жизнь? 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
Цитата Dogeva:
У меня вопрос на похоливарить. Является ли личная жизнь психотерапевта показателем его профессионализма? 

если просто  ответить на этот вопрос то да, может, видела

но есть еще один вопрос, что ты действительно хочешь  на уровне  бессознательного. у кого то читала, пары, желающие сохранить отношения выберут терапевта, который им их сохранит, а те кто хочет развестись, соответственно наоборот )

а про соответствие образам я бы подумала, человек может быть счастлив в своей реальности, но тебе в силу различий темперамента менталитета и прочих исходных оно просто не подойдет. и будет это натягиванием совы на глобус)

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 892
Сочи
Цитата Dogeva:
Необъятных размеров эндокринолог, вещающий тебе про обмен веществ и диету вызывает сомнения. Дерматолог с плохой кожей, прописывающий курс лечения от акне. Стоматолог с плохими зубами, советующий поставить виниры. И т.д.

...дизайнер, живущий в квартире без дизайна, архитектор, снимающий квартиру, визуализатор, спящий на бабушкином диване...smiley-biggrin.gif

Я считаю, не является. Жизнь длинная, и психотерапевты тоже люди. Так же женятся, разводятся, лечат акне, зубы, живут в недоделанном ремонте. Мы же узнаем их в моменте - возможно, не самом лучшем. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
Цитата Agapova:

...дизайнер, живущий в квартире без дизайна, архитектор, снимающий квартиру, визуализатор, спящий на бабушкином диване...smiley-biggrin.gif

ну должно же быть убежище от работы :)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4964
Вот такие новости с утра
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1473
Россия!
Цитата Exengineer:
Хочу пирожок со сгущёнкой.

Разрешаю употребить! )

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Цитата Agapova:
...дизайнер, живущий в квартире без дизайна, архитектор, снимающий квартиру, визуализатор, спящий на бабушкином диване...

Не совсем так. Архитектор, построивший для себя избушку-развалюшку с нарушением норм и правил. Но у архитектора хотя бы можно посмотреть портфолио с кейсами для клиентов, а вот кейсы пациентов психотерапевта чаще засекречены. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
Цитата Dogeva:
вот кейсы пациентов психотерапевта чаще засекречены. 

странно обычно рассказывают или о своем успешном опыте,  или кейсы, без  имен, естественно

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4964

Цитата Dogeva:
У меня вопрос на похоливарить. Является ли личная жизнь психотерапевта показателем его профессионализма? 

думаю, да. но смотря, с каким запросом ты идешь. раз уж про Мужицкую заговорили. мне очень импонирует, как она выстраивает бизнес, и вроде все через "легко и с радостью", сидя с цветными волосами ) при этом она выпускает классные работающие продукты, у нее много колабов, в том числе по разработке тех же трансформационных игр, она прекрасно делегирует работу, прокачивает свою медийность. как бизнес тренер она реально профи, и то, как она разнонаправленно развивает свой бизнес - это оч круто. а если у тебя есть запрос по личной жизни, которые ты хочешь решить, то это не к ней ни разу (представим, если бы она еще вела консультации). поэтому да, идти к бизнес-тренеру, который по уши в кредитах - такое себе ))

расскажу два примера из недавнего. салон, в который я хожу, там стрижка/покраска около 17к. иногда они набирают новых спецов и клиенты могут придти в качестве модели к мастерам, которые собеседуются. и стоит это 3-5к. что ты получишь на выходе - не известно ) 

я ходила в первый раз в прошлом году. когда мастера увидела, подумала, может ну его.. но раз уж приехала, типа ладно, рискну. выглядела она не очень, а голове не пойми что, фуболка какая-то салатовая не по размеру (хотя визуальным стандартом считается черная одежда у мастеров), видно, что мастер не по внешнему виду, не по поведению не дотягивает, не вписывается. и работу она сделала плохо ) ну прям плохо, мои волосы были синими ) исправляли ) 

во второй раз ходила вчера. сразу решила, что если мастер не понравится внешне, извинюсь и пойду. мастер парень, оч хорошо выглядит, на стиле, со вкусом, по манерам все отлично. я за результат уже не волновалась. и он работу свою сделал идеально. кураторам придраться не к чему было.  если он там будет работать. буду к нему ходить )  

Цитата Dogeva:
а вот кейсы пациентов психотерапевта чаще засекречены. 

а тут только по рекомендации ну и потом на личном опыте. 

Цитата Agapova:
дизайнер, живущий в квартире без дизайна, архитектор, снимающий квартиру

блин, это я smiley-biggrin.gif 

Цитата Agapova:

Мы же узнаем их в моменте - возможно, не самом лучшем. 

и это тоже может быть. но надо понимать, это просто период такой? до этого периода как было? если он живет так в системе и лучше не было и не будет, то тут уже вопрос, что с ним не так? 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Цитата Nightt:
странно обычно рассказывают или о своем успешном опыте,  или кейсы, без  имен, естественно

Ну вот именно что без имён можно придумать любую историю. Один из психотерапевтов любил приводить в пример каких-то других пациентов. И мне всегда было интересно что из сказанного правда, а что сочинено для того чтобы подчеркнуть мысль =))

Цитата Катерина135:

я ходила

А ты любишь риск =) Мои подобные эксперименты закончились ещё в универе, когда я по купону сходила на маникюр и гель через пару дней просто слез сплошной плёнкой. А, ещё раз по купону ходила на чистку зубов — мне «нашли» стопицот кариесов, которые вотпрямщас нужно лечить, давайте вас запишем... Теперь всё что может привести к непоправимым последствиям — только к проверенным мастерам.

Уже много лет хожу к одной мастеру по ноготочкам, а тут заболела, все записи пропустила и срочно нужно было переделывать. Записалась в салон по совету подруги, аж к топ-мастеру. В итоге до сих пор хожу и плююсь — и форма не нравится, и прокрашено с проплешью. Расплата за измену своему мастеру так сказать smiley-biggrin.gif

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2603
Липецк projectbp.ru
Цитата mr.spoilt:
Никто и никогда не угадает, что это такое.

судя по стилизованным палочкам для еды это аппарат для заворачивания роллов )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4964

Не, Свет, тут все же не по купону не пойми куда, тут проверенный  салон,  предварительное собеседование же должно быть. Короче, типа почему бы и нет. Я вообще не ожидала такого результата. А второй раз уже знала, что просто откажусь. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1473
Россия!
Цитата Kaiwas:
судя по стилизованным палочкам для еды это аппарат для заворачивания роллов )

А что если я скажу, что это провода? Коричневые - высоковольтные. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4964

Мужчины тут о своём))

Так вот.. возвращаясь к теме сапожник без сапог. Таки да, особенно это показательно в сфере бьюти индустрии, где люди работают лицом. Стилисты и пр. 

Рогов вон располнел, так по нему кто только не проехался. Та сфера, в которой ты работаешь, у тебя лично должна быть прокачена. Не знаю, правда, как это может выражаться у визуализаторов )

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Мне как то таксист дал визитку, а там написано, что он психотерапевт)) Говорит, много клиентов у него, а таксует для души
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4964
Цитата Djeksonkgkg:
Мне как то таксист дал визитку, а там написано, что он психотерапевт)) Говорит, много клиентов у него, а таксует для души

Да ладно? ))) 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград

Цитата mr.spoilt:

Никто и никогда не угадает, что это такое.

Это аппарат по производству спагетти

Цитата Катерина135:
Цитата Djeksonkgkg:
Мне как то таксист дал визитку, а там написано, что он психотерапевт)) Говорит, много клиентов у него, а таксует для души

Да ладно? ))) 

Еще попадался таксист который ядерную станцию строил. Судя по рассказу он почти полностью с мужиками все построил. А таксует тоже для души)) С таксистами обязательно общаюсь, очень интересно)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Цитата mr.spoilt:
А что если я скажу, что это провода? Коричневые - высоковольтные. 

Осциллятор? smiley-dirol.gif

Цитата Djeksonkgkg:
А таксует тоже для души))

Мне когда тренер выдал норму в 12к шагов в день я в шутку подумывала устроиться курьером на полставки, не для души, а для тела, так сказать =)))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
Цитата Dogeva:
Ну вот именно что без имён можно придумать любую историю. Один из психотерапевтов любил приводить в пример каких-то других пациентов. И мне всегда было интересно что из сказанного правда, а что сочинено для того чтобы подчеркнуть мысль =))

возможно мне везло)) тут уж по ощущениям. по реакциям тела смотри

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4964
Сто лет в кино не была, уже и забыла, что тут тааак громко
Читают эту тему: