Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942
Цитата Dogeva:
необычную шурпу и мне принесли жирный бульон и тарелку варёного жира 

хм. и что это такое? и где мясо? 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Катерина135:
хм. и что это такое? и где мясо? 

Какая-то шурпа. Не помню названия, была приставка ...-шурпа и официантка, не особо говорящая по-русски.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942
Может веганская? Или диетическая? ))
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1156
Крит

на диете. мой скромный обед) Рис, куриная грудка, авокадо, брокколи, оливки, сулугуни, франц горчичка, льняное масло.

Dogeva, хуже только свиное колено в Чехии))) Хотя под пиво мне зашло. но правда половина колена )))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942

диета?

Цитата paz:
на диете. мой скромный обед) Рис, куриная грудка, авокадо, брокколи, оливки, сулугуни, франц горчичка, льняное масло.

ага, увидела. сочувствую 

французскую горчицу прям не люблю, а ее добавляют всюду

Цитата paz:

может, оземпик? и не мучиться

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Цитата Катерина135:
французскую горчицу прям не люблю, а ее добавляют всюду

Я сегодня на ужин как раз делала лже-цезаря с русской и французской горчицами =)

Цитата paz:
хуже только свиное колено в Чехии))

Оно наверно запечёное? К салу и жареному жирочку я нормально отношусь, но вот варёное и тёплое прям фе. Хорошо хоть бульон вкусный был. С лепёшкой и парой отжатых кусочков шашлыка получился нормальный ужин.

Цитата paz:
на диете

Похудательные диеты могут быть очень вкусными. Печаль когда лечебные и желудкоспасительные

Цитата Катерина135:
оземпик

Второй раз за неделю попадается упоминание, новый тренд? Раньше были популярны таблетки для снижения аппетита. Проблема если еда как привычка, ритуал и антистресс, там чувство голода на последнем месте.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942

Цитата Dogeva:
новый тренд?

да уже не новый. смотрела про исследования, там в чем фишка, если простыми словами, он убирает восприятие еды, как радости. ну типа мы же едим не только, когда голодные, а потому что вкусно. так вот препарат как-то на мозг действует, что таких сигналов радости мозг не получает. ну и к еде становишься равнодушным. % похудения что-то вроде до 25. и это мега показатели. только тут такой момент - радости в жизни становится меньше. и людям, склонным к депрессиям, лучше подобных препаратов избегать 

Цитата Dogeva:
Похудательные диеты могут быть очень вкусными

и очень дорогими ) 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Катерина135:
и очень дорогими ) 

Как в принципе и обычное или зажорное питание. Мне нравится идея адаптации привычных блюд и рецептов под меньшую калорийность без особой потери вкуса. 

Ну и глянула я этот ваш оземпик, там тоже ценник нехилый =)

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1156
Крит
Цитата Катерина135:

диета?

Цитата paz:
на диете. мой скромный обед) Рис, куриная грудка, авокадо, брокколи, оливки, сулугуни, франц горчичка, льняное масло.

ага, увидела. сочувствую 

французскую горчицу прям не люблю, а ее добавляют всюду

Цитата paz:

может, оземпик? и не мучиться

Так все вкусное и полезное. Мне нравится. Не оземпик херемпик, мне и так таблеток от давления хватает и бадов всяких. Вечером красная рыбка, пару бокалов вина были лишними. но угостили так сказать

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942
Цитата paz:
пару бокалов вина были лишними

винишко никогда не бывает лишним ) тем более в хорошей компании 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Dogeva:
К салу и жареному жирочку я нормально отношусь, но вот варёное и тёплое прям фе.

По виду похоже на костный мозг. По сути он конечно тоже жир, но вкусный, мне нравится. Ты даже не попробовала? Просто посмотрела и не стала есть?

Цитата Катерина135:
винишко никогда не бывает лишним )

Наш человек! )))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Denis_21:
По виду похоже на костный мозг. По сути он конечно тоже жир, но вкусный, мне нравится. Ты даже не попробовала? Просто посмотрела и не стала есть?

Попробовала. Жир smiley-pardon.gif

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 352
я пришёл?!
Цитата Dogeva:
тарелку варёного жира

скорее всего это сухожилия, так называемый пай, на самом деле такое ещё поискать нужно

вдобавок там костный мозг ещё скорее всего, да, кому как, я лично вообще отдельно бывает мозговых этих костей прошу напилить, в духовке запеку, потом выдалбливаю мозг оттуда, на чёрный хлебушек, сверху крупная соль и чесночок, ммм....

или оссобуко, например, там часть голени с костью используется, прям ням

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Dogeva:
Попробовала. Жир

Хм... Если просто жир я бы тоже вряд ли стал есть. К жирной пище отношусь норм, но чистый варёный жир это все же перебор, на мой вкус

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата PixelAccent:
отдельно бывает мозговых этих костей прошу напилить

Вроде в супермаркетах продётся, целыми пакетами, в метро видела вроде. И стоит оч дёшево

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
Цитата Dogeva:
Цитата PixelAccent:
отдельно бывает мозговых этих костей прошу напилить

Вроде в супермаркетах продётся, целыми пакетами, в метро видела вроде. И стоит оч дёшево

это вкусно и полезно. костный бульон и все такое

кстати микрофлора  в жкт бывает такой которая провоцирует прибавки. в жж читала  у новосибирского  врача. там даже тест есть

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
Еще в супермаркетах продают замороженные мозговые кости. Это эстетический отвал башки. Трубочки костей с мозгами внутри, напиленные хорошей пилой.. нет сколов и заусенцев, торцы аж блестят. Все собрано в брикеты и запаяно в вакуум-пленку. Выглядит как наборы артефактов и инкрустаций из натурального камня. Фактуры и текстуры просто загляденье. Завсегда любуюсь, когда бываю.
На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 352
я пришёл?!
Цитата Dogeva:
оч дёшево

да, согласен, в маркетах всё есть, но у нас бывает что они прям целыми продаются, и в домашних условиях пилить - это нужна бормашинка, или дремель, или болгарка на край =) у нас только в корзинках можно сразу их попросить напилить, потому что у них для этого пила специальная, в других могут топором нарубить, но осколки потом проблемой встают...

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1156
Крит

пишу курс

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355

В моем идеальном графике суббота день знаний. Стараюсь че та новое поковырять. Сегодня, как раз такой день.

На визуализациях больших, коммерческих интерьерах нужны люди. Есть несколько проблем по этому поводу. 3д люди всегда хорошо вписаны, но сами модели оставляют желать лучшего. Даже самые лучшие на сегодняшний день AXYZ под Anima выглядят через-чур мультяшно. Для видео они норм, для статики палятся. В дополнении, их мало и я не знаю, что в головах у тех, кто их производит, но одежда максимально отвратительная. В этом плане 2д люди выглядят гораздо лучше. Они современные и симпатичные внешне, но вписывать то еще удовольствие. Да и под ракурс подобрать сложно. Приходится постоянно балансировать. Поэтому сейчас большая надежда на нейросети, которые позволят в сцену вставлять абы какие 3д модели по сути болванки, рендерить и потом поверх генерировать нечто симпатичное.

Потихоньку начинает получаться, но еще куча всего надо решить. К примеру, генерировать если не одни и те же лица, то хотя бы похожие на одной "болванке" но в разных ракурсах.

Читают эту тему: