Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15023
Москва
Да кому эти бонсаи впёрлись? Скачал два сто лет назад, до сих по стреляют раз в полгода.
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1157
Крит
Цитата grdesigner:

В моем идеальном графике суббота день знаний. Стараюсь че та новое поковырять. Сегодня, как раз такой день.

На визуализациях больших, коммерческих интерьерах нужны люди. Есть несколько проблем по этому поводу. 3д люди всегда хорошо вписаны, но сами модели оставляют желать лучшего. Даже самые лучшие на сегодняшний день AXYZ под Anima выглядят через-чур мультяшно. Для видео они норм, для статики палятся. В дополнении, их мало и я не знаю, что в головах у тех, кто их производит, но одежда максимально отвратительная. В этом плане 2д люди выглядят гораздо лучше. Они современные и симпатичные внешне, но вписывать то еще удовольствие. Да и под ракурс подобрать сложно. Приходится постоянно балансировать. Поэтому сейчас большая надежда на нейросети, которые позволят в сцену вставлять абы какие 3д модели по сути болванки, рендерить и потом поверх генерировать нечто симпатичное.

Потихоньку начинает получаться, но еще куча всего надо решить. К примеру, генерировать если не одни и те же лица, то хотя бы похожие на одной "болванке" но в разных ракурсах.

прикольно. осваиваешь новые технологии. я пока только для текстур и материалов юзаю AI

Цитата Yehat:
Да кому эти бонсаи впёрлись? Скачал два сто лет назад, до сих по стреляют раз в полгода.

курс не по бонсаям и да же не по GrowFX, ты хоть на вьюпорт в скрине посмотри. там блендер.

По бонсаю есть урок, он в курс по гроу пойдет. как дополнение. Скажи еще, что растительность не продается.

Тебе бы до первой звезды то же не помешало разбавить свои диваны растительностью.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359
Цитата paz:
осваиваешь новые технологии.

Так и Вы тоже на месте не сидите. )

Цитата paz:
я пока только для текстур и материалов юзаю AI

Здорово, за ними большой потенциал. Думается мне не за горами, когда AI в рендере появится. И вместо настроек рендера народ будет просить промты для шейдеров или схемы освещения.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1157
Крит

я не сижу просто сейчас виз не делаю. нет надобности людей вписывать. а так присматриваюсь, вдруг понадобиться. я по текстурам так не хило прокачался. сейчас могу любой PBR материал сделать для архивиза.

Одно время 3д печатью плотно занялся. Буду еще возвращаться. Пока пару курсов нужно записать. Народ просит)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4954

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1157
Крит
я надеюсь это музыкальный концерт. а не собрание свидетелей. все, вижу дирижёра. успокоился.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4954
Цитата paz:
это музыкальный концерт

))))) 

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1157
Крит

сегодня такое состояние, что хочется еще раз послушать этот концерт. напомнила твоя церковь на фото. Был однажды на концерте Стинга. Невероятный перформанс 

Катерина135, постоянно кажется , что на твоей аватарке лошадь. не знаю почему)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2599
Липецк projectbp.ru

Собираю себе сцену для облётов.

Эх... кажется пора разоряться на новую видеокарту. 3 часа на 360 в таком качестве совсем никуда не годится.

А хотя... может и пофиг на качество smiley-biggrin.gif

UPD/ Чото шортсы не вставляет похоже.

Короче вот

https://youtube.com/shorts/YfD3kcbIg1w 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4954
Цитата paz:
Был однажды на концерте Стинга

Только что его песню исполняли) а я поняла, что хочу на Призрак оперы, какие-то нотки зазвучали, напомнили. 

Я сегодня выбирала - пойти в джаз бар, который тут советовали или в собор, захотелось в итоге архитектуры и резьбы )) 

Про лошадь да, не ты первый об этом говоришь) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359
Цитата Катерина135:
или в собор, захотелось в итоге архитектуры и резьбы )) 

Ты там аккуратней, а то эти свидетели иеговы в транс введут и свои нарративы запрограммируют. Заставят потом по квартирам обход делать и просить впустить Бога.

Цитата Катерина135:
Про лошадь

https://www.youtube.com/shorts/yKMNP-BEEvk 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4920
Цитата Yehat:
Да кому эти бонсаи впёрлись? Скачал два сто лет назад, до сих по стреляют раз в полгода.

Скоро и тридэшники будут никому не нужны )

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1507
Москва
Цитата Denis_21:
Скоро и тридэшники будут никому не нужны )

Развившись, ии решит - ''зачем мне кожаные мешки?'' И не будет ни буржуев, ни демократов, ни коммунистов...)

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1157
Крит
Цитата Kaiwas:

Собираю себе сцену для облётов.

Эх... кажется пора разоряться на новую видеокарту. 3 часа на 360 в таком качестве совсем никуда не годится.

А хотя... может и пофиг на качество smiley-biggrin.gif

UPD/ Чото шортсы не вставляет похоже.

Короче вот

https://youtube.com/shorts/YfD3kcbIg1w  

а ты блендером рендеришь? тут не в видяхе дело. 

я блендер поковырял, корона лучше )

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2599
Липецк projectbp.ru

Нет у меня короны и, надеюсь, не будет никогда )

Да. Блендер куклес

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1006
Ростов-на-Дону

делаю щас вип палаты родильного отделения в таганроге 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2250
Omsk
Цитата grdesigner:
Ты там аккуратней, а то эти свидетели иеговы в транс введут и свои нарративы запрограммируют. Заставят потом по квартирам обход делать и просить впустить Бога.

Ой не напоминай. Тут дальний родственник проездом был, за пару часов семейных посиделок ввернул несколько лекций на эту тему (сам он свидетель уже лет 25), причём вообще на ровном месте о0

Типа разговор про строительство домов, говорю что на форумах есть 2 лагеря, спорящих что лучше — одноэтажный ли двухэтажный, и тут бам! Всё мирское тлен и подготовка к жизни после смерти... И лекция. Или говорю что на концерт пойдём, и тут бам! Лекция про то, что богу приятно когда мы обращаемся к нему через музыку, он вот укулеле везёт, будет практиковаться... Все остальные сидят за столом с квадратными глазами и не знают как свести беседу в приемлемое русло. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4920
Цитата Dogeva:
Все остальные сидят за столом с квадратными глазами и не знают как свести беседу в приемлемое русло. 

Сказать, что бога нет. Не? )

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359

Dogeva, сектанты это зло. Я к этой категории отношу так же людей, которые участвуют в разных пирамидах. Особенно остро было в конце девяностых. Когда люди еле выживали, а эти черти рассказывали как хорошо втюхивать их товар и приводить новых адептов в организацию. Чего только не было и страховки и пенсионный фонд и потом товары. Наверное поэтому я так негативно отношусь к инфо-цыганам, которые обещают за три месяца зарабатывать миллионы. Насмотрелся в молодости и сколько знакомых родители потеряли из-за этого.

Правда одна женщина у нас в семье прижилась, до сих пор пользуемся ее услугами. Но она не из тех кто отчаянный, а  скорее неработающая жена успешного мужа. На мой взгляд, они небогатые, но ей видимо хватает. Постоянно ходит на культурные мероприятия (концерты, выставки, спектакли) и шерудит по разным товарам для дома. Изначально купили у нее кастрюли Zepter. Потом пошло поехало разное. Всякие баночки для хранения, тряпочки для мытья и т.д. и т.п. Правда с появлением интернет магазинов большинство товаров есть на маркетплейсах, но привычка осталась. А с ней всегда есть о чем поговорить и узнать что в городе вообще происходит.

Ну и классика

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата iolanta989:

делаю щас вип палаты родильного отделения в таганроге 

Как то в госпитале лежал на такой новенькой кровати. Очень понравилось лежа работать за ноутбуком. Там спинка удобно регулировалась. Посадка удобнее чем в офисном кресле получилась)

Читают эту тему: