Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата Dogeva:
на форумах есть 2 лагеря, спорящих что лучше — одноэтажный ли двухэтажный

А вы сами-то к какому принадлежите? )

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата Dogeva:
что лучше — одноэтажный ли двухэтажный

Просто интересно, какие доводы у тех кто считает одноэтажный?

Во время ковида, когда всех закрыли по домам, страдал из-за отсутствия тренажерки и придумал третий мансардный этаж построить. Давно хочу кровлей заняться и если уж вкладывать деньги, то с пользой. Тем более, что поход в зал выходит минимум два с половиной часа. А если кардио, тогда еще плюс час. Поэтому дабы минимизировать в пустую потраченное время и исключить количество прогулов вынашиваю эту идею. Заодно выделить место под кабинет, чтобы освободить одну спальню. И, надеюсь, второй этаж станет чуточку теплее, хотя придется отапливать третий, но в межсезонье вполне вероятно.

Исходя из всего вышесказанного не понимаю, какие могут быть плюсы у одноэтажного? По лестнице что ли лень подниматься?

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону

Изначально, необходимо было сделать просто чтоб смотрелось похоже на оригинал.

Потом.... дядю Рому понесло))

 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
grdesigner, ты просто не падал с лестниц))) я за одноэтажный
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата grdesigner:
Просто интересно, какие доводы у тех кто считает одноэтажный?

Очевидно же ) отсутствие лестниц. 

Цитата grdesigner:
По лестнице что ли лень подниматься?

Я бы иначе сформулировал: из-за удобства. Это как коробка автомат, вручную передачи переключать не то, чтобы лень, но если сами переключаются, то это удобней. С лестницами тоже самое. Подняться по лестнице не проблема, но если подниматься не надо, это значительно  удобней 

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Denis_21:
Подняться по лестнице не проблема

Эт зависит от того, сколько тебе лет)))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Цитата Kaiwas:
А вы сами-то к какому принадлежите? )

На момент когда я активно изучала тему частных домов я однозначно была за одноэтажный. Сейчас наверно тоже, но тема для меня сейчас не актуальна =)

Если что, я выросла в двухэтажном доме, опыт так сказать есть. Усугублялось ещё тем что санузлы только на первом этаже были.

Цитата grdesigner:
Исходя из всего вышесказанного не понимаю, какие могут быть плюсы у одноэтажного? По лестнице что ли лень подниматься?

Лестница очень сильно разделяет на психологические зоны. Предположим двухэтажный дом. Очевидно что на первом этаже прихожая, кухня, гостиная и туалет. Но я в течении дня готовлю еду фоном, пока работаю или зависаю в интернетах, значит кабинет должен быть тоже на первом этаже. Предположим маленькие дети, значит детские тоже на первом этаже, иначе гостиная становится филиалом детской. Раз детская внизу, то и родительская спальня должна быть недалеко. А ещё гостевая комната на случай пожилых родственников или каких-то травм и болезней, тоже на первом. Значит и санузел на первом этаже должен быть полноценный... Что у нас в итоге остаётся на втором этаже? 

Ну а с экономической точки зрения читала тогда расчёты, что за счёт потери площади на саму лестницу и подходы к ней, плюс дублирования каких-то помещений, двухэтажный дом 200 квадрат сопоставим по функционалу с одноэтажником в 120-150.

В качестве вывода. Всё зависит от состава семьи сейчас и в перспективе, а также от привычек. Кто-то кроме трёх этажей ещё огромный цоколь бабахает с бильярдными, винными, саунами и бассейнами.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

Если участок позволяет, то конечно, одноэтажный 

П.с иногда мне с телефона хочется голосовое записать)) потому что писать лень. можно такую функцию встроить на сайте? ))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата Nightt:
grdesigner, ты просто не падал с лестниц))) я за одноэтажный

в школе было дело )

Цитата Denis_21:
Подняться по лестнице не проблема, но если подниматься не надо, это значительно  удобней 

Я рассматриваю это как физкультуру. Наоборот стараюсь почаще туда-сюда. А вот коробка автомат это кайф. Считаю ручное переключение нужно только в автоспорте и может для каких то внештатных ситуаций. В остальном только мешает.

Цитата Romaneus:
Эт зависит от того, сколько тебе лет)))

Скорее от физического состояния. Если регулярно заниматься, то и в 80 бегать будешь. Недавно удивлялся с бабки Пелоси, которая в 83 на каблуках бодро бегает. Причем на таких что 30-ти летним они могут показаться высокими.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

А потом старость, дети разъезжаются по своим квартирам, ты переезжаешь в гостевую спальню на первом этаже и думаешь, а нафига ты строил такой огромный дом...

Цитата grdesigner:
Скорее от физического состояния. Если регулярно заниматься, то и в 80 бегать будешь.

У меня дедушка в 80 тоже бодро рассекал по всему городу на велосипеде. А в 90 уже с трудом от кровати до туалета.

Ну и от болезней и травм тоже никто увы не застрахован. 

Цитата grdesigner:
на каблуках бодро бегает

Так то не самое полезное для организма занятие

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355

Цитата Dogeva:
А потом старость, дети разъезжаются по своим квартирам, ты переезжаешь в гостевую спальню на первом этаже и думаешь, а нафига ты строил такой огромный дом...

Первые лет 20 с детьми провести в хороших условиях, а не ютиться в небольшой квартире. Потом внуку например в наследство оставить, чтобы он мог свою семью там растить. А вместо вложений в квартиру в человейнике сделал бы ремонт по своему вкусу. Тут главное с расположением участка угадать.

Цитата Dogeva:
Так то не самое полезное для организма занятие

Согласен, но я больше про физическое состояние. Ей думаю не проблема вниз-вверх по лестнице в доме.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911

Цитата grdesigner:
Я рассматриваю это как физкультуру.

В этом у нас с Вами, пожалуй, разница. Для меня физкультура это что-то, чем я занимаюсь сам, когда захочу. А лестница, она ведь не спрашиваешь, когда ты хочешь ) Поэтому для меня лестница в доме - это как ручная коробка. Пользоваться можно, но неудобно 

Цитата Dogeva:
думаешь, а нафига ты строил такой огромный дом...

Вот это прям вот полностью согласен. Зачем моим детям дом, который я строил под свои нужды? К тому времени, когда они будут жить отдельно все изменится, и наверняка у них будет собственное представление о том, каким должен быть их дом. Поэтому смысла вкладываться в серьезное капитальное строительство для себя не вижу. Мне оно не надо, а уж детям тем более 

Цитата grdesigner:
провести в хороших условиях, а не ютиться в небольшой квартире

Зачем же ютиться? Можно жить в хороших условиях в большой квартире )

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата Denis_21:
Поэтому для меня лестница в доме - это как ручная коробка.

Понял, принял.

Цитата Denis_21:
Зачем же ютиться? Можно жить в хороших условиях в большой квартире )

Соглашусь.

Тогда дополнительный аргумент - соседи. В частном доме они как ни крути будут подальше.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский


Позорнейшая халтура. Продукт на отвались. Оказалось, что на ютубе полно видео, где на разных шоу подсадные зрители угадывают одно и тоже. Позорище. В целом- уровень провинциальных курортных аниматоров. Категорически вне рекомендаций!

Дети в восторге) У взрослых- недоумение от космических цен за этот дешевейший балаган.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Я тебе сразу сказала, не ходи. Там одна история Сафронова с битвой экстрасенсов показала, что это за человек. Ну и окружение такое же. 
Цитата AlexRicco:
подсадные зрители угадывают

Вообще не удивлена.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Катерина135:
Я тебе сразу сказала, не ходи. Там одна история Сафронова с битвой экстрасенсов показала, что это за человек. Ну и окружение такое же.

Но я не ожидал ТАКОЙ халтуры. Самые дешевые билеты 6000 рублей!… В парках аттракционов шоу в залах, которые идут потоком весь день уровень космический на фоне сафроновского. Мы пошли только ради детей и потому что в компании.

Получается, в РФ фокусников-иллюзионистов под большие залы и нет( Печалька(

На ДМ теперь так ходить придется) Или зашквар?) Depeche Mode 

Глянул их шоу в разных городах- они даже комбинацию цветов не меняют))) Трешанина)))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата AlexRicco:
На ДМ теперь так ходить придется) Или зашквар?) Depeche Mode

У меня по ссылке 3д модели открываются, ты так и хотел? 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата Катерина135:
Цитата AlexRicco:
На ДМ теперь так ходить придется) Или зашквар?) Depeche Mode

У меня по ссылке 3д модели открываются, ты так и хотел? 

Неее) Хотел так:  Depeche Mode

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

Ааа ну типа так я уже ходила ) 

Об чем и речь, что сейчас только и остаётся, что ходить на требьюты мировых хитов) ну такое... когда вообще вариантов нет 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата grdesigner:
Тогда дополнительный аргумент - соседи. В частном доме они как ни крути будут подальше.

Да, с этим не поспоришь, разумеется ) Но с другой стороны, при адекватных соседях и разумных самоограничениях их относительная близость не представляет особых проблем. И даже наоборот, может быть полезной, соли, например, у соседки одолжить )))

Читают эту тему: