Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13272
Уфа
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk
Цитата Катерина135:
конечно. там надо то всего ничего. и под штукатурку и под плитку, чуть выходишь наружу. 

Чота я даже хз какой вариант меня визуально бесит больше. Выступ колонны больше, значит сдвигаем унитаз, тогда либо раковина на противоположной стороне не центрована с унитазом, либо раковину сдвигать и она не по центру между ванной и стеной

Цитата Катерина135:
разбудите, когда дойдете до безободковых унитазов

А что с ними? Заинтриговала smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4952
Цитата Dogeva:
Выступ колонны больше

больше на скока? 5-10мм: в зависимости от отделки.

это вообще не критично. 

Цитата Dogeva:
А что с ними? Заинтриговала 

так а просто логичное продолжение темы ) знаете, че мне нравится в кафешных туалетах. когда на унитазике на крышке сменные пленки, кнопку нажимаешь, новый пленочный ободок заезжает. 

https://eco-serv.ru/gigienicheskoe-pokrytie-dlya-sistemy-clean-touch/ 

почему до сих пор эти боксы с одноразовыми бумажными сидениями? когда все уже придумали 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва

Цитата Dogeva:
А что с ними?

у них нет ободков smiley-biggrin.gif

Цитата Катерина135:
почему до сих пор эти боксы с одноразовыми бумажными сидениями?

Дешевле

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4952

Цитата a.timofeev:
Дешевле

как меня бесит это слово в последнее время 

целый месяц спина не болела. и вот опять.

я тут на массажик тайский так удачно сходила. мастер мне все зажимы убрала. только с поясницей все равно ниче не помогает.

чем отличается мануальный терапевт от остеопата? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва
Цитата Nightt:
цель, задачи,

Не вылезти за пределы старой ванны. Так как это двигает раковину или всю планировку вообще. Бюджет 3 копейки.

Вот первая попавшаяся планировка хруща из циана. Неважно, главное что всё впритык. Там стандартная ванна 170х70см, она закрыта шторкой от стены до стены, залезай и принимай душ. Надо выкинуть высокую ванну и поставить такую же по размеру но низкую, чтобы заходить туда, как в душ, а не перелазить с ногами. Остаётся старая штора от стены до стены, никакого ремонта не требуется, только щель засиликонить, все довольны. Для пенсов, стариков, больных и т.д. Почему таких ванн не делают - непонятно.

Душевые кабины широкие - 90см, громоздкие, при этом тесные внутри, и дорогие. Поддоны короткие, будет пространство до противоположной стены, широкие - 80-90 см. Надо городить угловую штору - стрёмно, или стеклянные ограждения поддона. Ограждения отстой, это опасно и тесно.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13272
Уфа

Цитата Yehat:
Не вылезти за пределы старой ванны. Так как это двигает раковину или всю планировку вообще. Бюджет 3 копейки.

я тот еще любитель поискать с перламутровыми пуговицами но  до тебя далеко))

я же скидывала вчера, там 37 есть. 37 это мне ниже колена. ниже уже смысла нет- вода при движении будет выплескиваться

https://ufa.aquanet.ru/product/akrilovaya_vanna_damixa_willow_150x70_will_150_070w_a/  вот полтинник в сборе

Цитата Катерина135:
я тут на массажик тайский так удачно сходила. мастер мне все зажимы убрала. только с поясницей все равно ниче не помогает.

балансировочная подушка.   ни один специалист не поможет, если сама не  будешь заниматься

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk

Цитата Yehat:
170х70см

Есть такие поддоны, правда цена около 100к. 

Почему из блоков и плитки сделать не вариант? В старом ремонте кстати есть вообще плитка за ванной и под ней? В целях экономии могло и не быть. 

Цитата Катерина135:
больше на скока? 5-10мм: в зависимости от отделки. это вообще не критично.

Всю ночь крутила в голове. Ну некрасиво же. Экран не в линию с колонной

А когда вровень, то хвостик. Вот нашла видео, но тут литьевая ванна, у неё геометрия ровнее, у обычной акриловой или той же чугунной это будет полукруглый хвостик

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва
Цитата Dogeva:
Почему из блоков и плитки сделать не вариант?

Это вариант. Но и то - тоже вариант, причём менее затратный и прям совсем простой. Установить и подключить ванну может любой дед. И насколько я знаю, если прям в нормы заморачиваться, то у нас трапы и души в строительном исполнении не разрешены. Для кого-то это может быть важно, но обычно закрывают глаза.
 

Цитата Dogeva:
В старом ремонте кстати есть вообще плитка за ванной и под ней?

Ремонт может быть не старый, а, например, от застройщика или просто какой-то ремонт, который трогать не хочется в силу разных причин.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk
Цитата Yehat:
Ремонт может быть не старый, а, например, от застройщика или просто какой-то ремонт, который трогать не хочется в силу разных причин.

Старый в смысле уже имеющийся. У родителей например плитки за ванной нет, поэтому если менять на ванну пониже, то в любом случае нужно будет заморачиваться с укладкой плитки. И гидроизоляцией.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
Цитата Yehat:
И насколько я знаю, если прям в нормы заморачиваться, то у нас трапы и души в строительном исполнении не разрешены. Для кого-то это может быть важно, но обычно закрывают глаза.

Разрешены, но при условиях :)) + дополнительная гидроизоляция + канализация твоя будет уходить в стояк под потолком у соседа снизу + при этом надо делать ревизию (у соседа под потолком) + использовать трубы с повышенной звукоизоляцией + зашивать как минимум этот потолок у соседа + никому не в кайф, когда по его помещению проходит каналья соседа = много денег и возни = как правило не делают в жилье

* в СПБ такие штуки делал финский девелопер "ЮИТ" лет 10-12 назад, потом перестал. Не зашол "европейский стиль "российскому потребителю

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk
Цитата Yehat:
Установить и подключить ванну может любой дед

А бабка? Шо за сексизм? smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва
Цитата Dogeva:
Старый в смысле уже имеющийся.

Да, именно!

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 354
я пришёл?!
Цитата Dogeva:

мне на объекте тоже такую дичь натворили, жаль увидел только через неделю

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4918
Цитата Dogeva:
Всю ночь крутила в голове. Ну некрасиво же. Экран не в линию с колонной

Да, тяжело Вам перфекционистам )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4952
Цитата Dogeva:
Экран не в линию с колонной

норм

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk

Цитата Denis_21:
Да, тяжело Вам перфекционистам )

Очень. И это я просто 3д кручу. От реальной стройки у меня включается уже режим истерички =)))

Цитата PixelAccent:
мне на объекте тоже такую дичь натворили, жаль увидел только через неделю

Это кстати канал строителя на подряде у Земскова =) И на скрине показывает что ванна встроена правильно

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 354
я пришёл?!
Цитата Dogeva:
И на скрине показывает что ванна встроена правильно

да ну, мне не понравилось... я просил встроить ванну, а они 5 см зажали по краям обкладывать всё

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2247
Omsk
Цитата PixelAccent:
да ну, мне не понравилось... я просил встроить ванну, а они 5 см зажали по краям обкладывать всё

5см я бы точно зашила. На моём примере (ковыряю как учебный проект понравившуюся квартиру) там 15-20см отгрызать от комнаты, уже жалко. Но и Катин вариант с выступом колонны на 2см мне не очень нравится.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4952
Света, ну не 2см. У тебя на рендере от силы 5мм.
Читают эту тему: