Кто что делает параллельно с работой?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2011
Сообщений: 85
УфА

Ну вообще да, внимание можно направлять одновременно только в одну сторону, и когда делаешь что-то одновременно то получается чередуешь внимание то туда то сюда. На 3дмакс в этом случае внимания минимум, потому что тут, как я говорил, все на автомате практически. 

Есть даже такой интересный способ, когда работа или какое-то дело не нравится и вызывает сопротивление, но при этом надо сделать - отключаешь мозг и делаешь, чисто механически, я периодически этот прием используюsmiley-tease.gif

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 155
Санкт-Петербург
Включаю фоном альбомы неизвестных для себя групп, иногда за работой можно таким образом найти годноту ;)
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Меня любое бормотание отвлекает. Максимум это электронный амбиент, как аудиозавеса.
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата mr.spoilt:
Ах да, можно еще послушать разведопросы гоблина, на интересные темы, но там иногда приходится все-таки отвлекаться и вслушиваться.

Особенно историков интересно слушать, правда когда всякие сабли или шлемы начинают показывать, приходится отвлекаться )

Цитата mr.spoilt:
В том-то и дело, что не все могут, есть знакомая которая точно так же мучается, может только что-то одно делать или слушать или работать. 

Я тоже книги плохо на слух воспринимаю. Просто привык в книгу полностью погружаться, а так процентов 70 деталей ускользает, хотя можно переслушивать то, что читал ранее, тех же стругацких. Опять же диктор грамотный должен быть, а то от некоторых в сон клонит.

Когда работаю на автомате - слушаю разное, в основном Пинк Флойд, Гоблин, стримы всяких Медисонов, техноблоги и т.п. Если надо быстро работу на автомате сделать, включаю либо Металлику, либо Транс какой-нить и работаешь в ритме танца и тебе некуда больше деваться :)

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Цитата olalatopolya6:
Цитата DoCentttt:
Я стримы Мэддисона запускаю

после недавних событий особо не позапускаешь

Скажу по секрету, стримит каждый день. Просто под новым акком.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3864
Москва / Дубай
Смотрю сериалы или спортивные трансляции на английском. Здорово помогает поддерживать уровень при отсутствии постоянной живой практики.
На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 194
Я слушаю передачи РЕН ТВ про пришельцев\рептилоидов\экстрасенсов\пирамиды\третий глаз  ну и т.д. :)
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата AndrewX:
Я слушаю передачи РЕН ТВ про пришельцев\рептилоидов\экстрасенсов\пирамиды\третий глаз  ну и т.д. :)

А я делаю практически противоположное, слушаю(и смотрю "третьим" глазом))) передачи про людей, которые верят в экстрасенсов с тремя глазами и т.д. в обывательском смысле, конечно. ) ) ) 

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Фоном слушаю и смотрю советские фильмы.
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
deezer.com
На сайте c 27.04.2008
Сообщений: 43
Moscow
торгую на форексе)
На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 194
Цитата Kenji:
торгую на форексе)

и там реально можно заработать ?

у меня чёт сложилось такое мнение что это чисто лохотрон как игровые автоматы или лотерея

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Кто слушает аудиокниги,советую в прочтении Олега Шубина...Очень нравится как читает.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Попробовал сегодня послушать книгу, следуя советам - не получилось. Выпадают как то из внимания целые абзацы, каждые три минуты как будто разрывы в повествовании. Всё-таки, у меня больше на работе концентрация мысли идёт, ещё нету той механики, о которой вы говорите. Книге, всё-таки, нужно больше внимания приделять, чтоб насладится ею.
На сайте c 21.04.2015
Сообщений: 204
Томск

Цитата Alex Matskel:

Может есть братья по разуму) кто нить смотрит лекции московский планетарий?

https://www.youtube.com/watch?v=njvY3j4p_jk& ; ;t=2966s

Смотрю популяризаторов астофизики, попов, виталий егоров, сурдин, вибе, анатолий засов, алексей семихатов, и вот лекция шедевр на тему парадокса ферми почему мы одни во вселенной 

Владимир Липунов "Великое молчание Вселенной"

<phttps://www.youtube.com/watch?v=kmuX5_MoC38  

меня как раз интересует тема космоса. спасибо за инфу!

Цитата DoCentttt:
Попробовал сегодня послушать книгу, следуя советам - не получилось. Выпадают как то из внимания целые абзацы, каждые три минуты как будто разрывы в повествовании. Всё-таки, у меня больше на работе концентрация мысли идёт, ещё нету той механики, о которой вы говорите. Книге, всё-таки, нужно больше внимания приделять, чтоб насладится ею.

может вы просто визуал, а не аудиал))

На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
на работе di.fm atmospheric breaks, а дома сериалы или фильмы ""слушаю", которые уже наизусть знаю - и не отвлекают - и фон создают. на форексе можно, но я пока на демке, и то, если два моника, чтоб туда-сюда не переключаться. а так в абсолютной тишине - как-то странно
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата AMD_shnik:
в абсолютной тишине - как-то странно

   Почему же? Вполне себе рабочий метод. Вот история из жизни:

   "Как и у многих других художников у меня был обычай во время работы слушать классическую музыку или джаз.Во время одного из моих первых визитов к Милту Калю я невинно так спросил:"Милт а ты когда-нибудь слушаешь классическую музыку во время работы?" 

   -Из всех дурацких чертовых вопросов, которые я когда-либо слышал я никогда не слышал ТАКОГО ИДИОТСКОГО ВОПРОСА!У МЕНЯ НЕДОСТАТОЧНО УМА НА ТО,ЧТОБЫ ДУМАТЬ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ОБ ОДНОЙ ВЕЩИ ЗАРАЗ! 

   - Я больше не буду... 

   Посколько это исходило от гения на меня это произвело впечатление.После этого я научился,не дрогнув встречаться с тишиной,и думать перед тем как чиркнуть карандашом. Моя анимация сразу значительно улучшилась. Тоже самое произошло с художниками,после того как я передал эту мудрость дальше.Недавно,два прежде преданных звуковому сопровождению аниматоры были шокированы,найдя.что их подключенные коллеги постоянно создают объекты ,странные для людей,у которых провода не торчат из ушей.Еще больше они удивились стремительным переменам к лучшему в их работе" 

   - пишет Ричард Вильямс в своей книге «The Animator’s Survival Kit». Такие дела.

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 11
За последние пару лет прослушала всё собрание сочинений Платона в 15 томах, когда надоедает слушаю Стивена Кинга, Лема и т.д. Вобщем можно привыкнуть слушать книги, если замечаешь, что что-то прослушал, перематываешь назад и норм, со временем входит в привычку. Но действительно, правдиво замечено, если работа творческая, а не механическая или когда сроки поджимают, лучше работать в тишине.
На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
ютуб фоном.
На сайте c 22.06.2011
Сообщений: 85
УфА

Попробовал я сегодня слушать художественную аудио-книгу и мне понравилось! Время за работой пролетело незаметно, спада в продуктивности не заметил, да и то что в книге происходит хорошо осознаю, перематывать не пришлось. Если нужно внимание на чем-то сконцентрировать, то нажимаю паузу на клаве (мультимедийная которая с кнопками плей и пауза), потом опять врубаю, крайне удобно.

По поводу аудиалов и визуалов, дело в том что подавляющее большинство людей с визуальным уклоном, а в нашей профессии так и тем более) Я тоже, мне это не мешает слушать параллельно что-то.

Читают эту тему: