Кто ездил в Китай формировать заказ по материалам и мебели??

Автор
Сообщение
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
Поделитесь опытом, плиз, кто бывал в Китае и формировал контейнеры по всему, что нужно для реализации проекта: плитка, сантехника, напольные, мебель, короче все.

Как выбрать модели (особенно если нет каталогов),
как выбрать фабрику-производителя,
как не лохануться с качеством,
как происходит процесс формирования заказа,
сколько едет контейнер к месту назначения,
кто несёт ответственность за груз.

Наверняка, это далеко не полный список вопросов.

В общем, кто что знает по данной теме, поделитесь опытом.
На сайте c 22.04.2007
Сообщений: 33
Irk
А в какой город хотите за покупками?
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
art_N
без малейшего понятия
не знаю пока с какой стороны подойти к вопросу
начала с форума

Чен
кого их??
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Мечтаю попасть в Китай ) А пока клиент мылится в Италию за мебелью. Может, кто тоже опытом поделится?
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
неужели ни у кого нет такого опыта??
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Хорошая и тема и вопросы. вчера от заказчика услышал что она собирается брать мебель в Китае, отправляет скоро свою дочку со мной за мебелью в Кита. я понятия не имею, что и как и где....
На сайте c 22.04.2007
Сообщений: 33
Irk
В Иркутске люди довольно часто ездят в Маньчжурию, к примеру, за мебелью. Действительно все раза в 2 дешевле. Но надо прибавить еще транспортировку (до Иркутска частные фуры возят). Но лучше в Пекин, конечно - это просто рай для дизайнера интерьеров!!! Сама не была, но наслышана от коллег.
И уже достаточно много русских фирм, которые предоставляют услуги доставки закупленных товаров и, если что, обмениваю/дозаказывают поврежденные при транспортировке детали. Перепроверяют товар, забирая с фабрик - цвет, фактура и т.д. Можно заказать кухню и не ждать 2 недели пока ее изготовят, а передать все документы такой фирме.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
В 2008м одна наша клиентка собралась в Китай за материалами и мебелью, взяла девочку, делавшую ей проект. Ездили они в Гуанчжоу (один из мегаполисов на юге Китая). Дизайнер вернулась в полнейшем восторге: говорит, там мебельные выставки - ходить, не переходить! Отличное качество, цены - счастье клиента! В результате купили все, от кафеля до диванов и люстр.
Технической стороной поездки занималась клиент. Оплачивала суточные, доргу и проживание, искала гида-переводчика и контору которая везла контейнер в Россию. Сейчас с этим попроще, есть фирмы занимающиеся поиском-покупкой-транспортировкой из Китая, надо только поискать в инете.
Вот некоторые фото с той поездки:

DSCN5260.jpgDSCN5265.jpgDSCN5287.jpg

DSCN5292.jpgDSCN5290.jpgDSCN5297.jpg

DSCN5299.jpgDSCN5319.jpgDSCN5333.jpg

DSCN5360.jpgDSCN5367.jpgDSCN5465.jpg

DSCN5432.jpgDSCN5469.jpgDSCN5614.jpg
На сайте c 22.04.2007
Сообщений: 33
Irk
Декор, мегкую мебель купить не проблема. Сложности только с кухней. Заказ делается по замерам дизайнера, и если шкафчики на 3 см больше, чем вы просили.. спросить будет не с кого, придется на месте переделывать русским ребятам. Чертеж кухни нужно делать МЕГАподробно. Даже в Маньчжурии можно найти фурнитуру Blum. Нужно только на чертеже все подробно с картинками и логотипами, потому как по умолчанию могут поставить все собственного не лучшего производства. Фасады у нас пришли немного покоцаные, бывает, что разных оттенков дверцы... Хороший и не дорогой искусственный камень с монолитным бортиком (плинтусом). Корпус из ЛДСП тоже с коцками.. Но все равно у нас бы эта кухня стоила не 80, а 280 тысяч. И все (ВСЕ, до мелочей) детали нужно пальцем в каталогах показывать и не верить, что они и так поняли о чем речь. А, если нет у них каталогов, то скорее всего придет вам кухня с корпусом из горбыля (Сама как-то лицезрела внутренности китайского дивана кустарного производства ))) и фасадами из картона.
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
Fabrice
а есть ли информация от клиентки, как повела себя мебель за 2 года??
а сантехника?? - интересует качество полива

в нашем городе довольно часто на выставочных образцах можно увидеть сколы и отклеивающийся шпон, что же тогда говорить о качестве всей продукции??

и еще вопрос, клиентка с дизайнером ехали за покупками, зная заранее что будут искать, выбирая по каталогам, или приехали, ткнули пальцем - это хочу - и купили??

и как они узнавали, что внутри у этой мебели?? если массив, то видно, а если шпон? - что там под ним - дерево или мдф??
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
art_N
Кухню даже страшно заказывать в Китае.
Здесь, по месту, приходит замерщик - согласовывает все с учётом собственных нюансов производства, а с китайцами договориться, не зная всех тонкостей китайского кухнестроения, боязно. И сразу возникает вопрос - кто будет устанавливать кухню.
Quote:
Фасады у нас пришли немного покоцаные, бывает, что разных оттенков дверцы

И как вы поступали с покоцанными фасадами и разными оттенками, кому претензии, кто отвечает за несоответствие??
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
Quote:
Сейчас с этим попроще, есть фирмы занимающиеся поиском-покупкой-транспортировкой из Китая, надо только поискать в инете.

спасибо за информацию, нашли туроператора, занимающегося такими турами
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
а есть ли информация от клиентки, как повела себя мебель за 2 года??

а сантехника?? - интересует качество полива
вроде не жаловалась.
Quote:
и еще вопрос, клиентка с дизайнером ехали за покупками, зная заранее что будут искать, выбирая по каталогам, или приехали, ткнули пальцем - это хочу - и купили??
проект делали заранее, поэтому знали, что искать.
На сайте c 22.04.2007
Сообщений: 33
Irk
Претензии предъявлять некому! Мы с частником о перевозке договорились. А, если через фирму перевозить, то проблемы по коцкам и обмен фасадов через нее. Она с фабрики вашу кухню забирает-проверяет, а потом перевозит. Договорчик подписываете и все )).
А устанавливают местные умельцы за умеренную плату! Там ничего космического, корпуса, как корпуса....
И закупайте фабричного производства вещи, а не кустарного, тогда и качество будет.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
Актуальная тема ребята, прошу по больше информации......
На сайте c 03.09.2008
Сообщений: 120
Uzbekistan
здравствуйте...в феврале этого года ездил в Гуанжоу очень понравилось ну и конечно это столица мебели и фурнитуры в общем я в восторге от наличия начиная от гвоздей и заканчивая готовой мебелью в основном закупали там фурнитуру так как у нас завод который производит корпусную мебель......места где продаётся фурнитура просто огромные,я ездил туда в качестве консультанта так как работал дизайнером на этом заводе......закупали примерно по такой схеме...там как я понял есть не знаю как назвать что то типа диллеров в общем информация что нам нужно была выслана этому человеку мы приехали он нас повозил мы подписали и заказали сколько и чего нам нужно и уехали он оформлял готовил контейнер и отправлял.....
На сайте c 01.06.2008
Сообщений: 78
Владивосток
Подруга год назад ездила со своими заками в Мудодзянь, там тоже есть огромные выставочные залы, туда привозят мебель из Гуанджоу. Еще и свои фабрики есть. Делают даже на заказ, насколько помню. Продают, как полностью гарнитуры мебели, так и отдельными элементами, можно договорится. Заки тогда приобрели кухонный гарнитур в классике, детскую, еще что-то.. Вполне довольны и рады по сей день! Сэкономили тогда почти в 2 раза! Этим летом мои заки мебель в детскую покупали в Гуанджоу, папа у них по работе мотается. Могу точнее узнать как и что, если что..
Знаю точно, что в некоторых фирмах, возящих народ в Китай набирают группы конкретно для поездок за мебелью (также как за шубами ) Организовывается все - от поездки на фабрики, договора с продавцами, до вывоза в Россию, соответственно. Конечно, у них договоренность непростая с китайцами , но если ехать с человеком, знающим китайский, можно нехило еще и торгонуться... Гарантию дают, если покупать не на черном рынке, конечно.
Ниже фото с ценниками в юанях.
CIMG3882.jpgCIMG3844.jpgCIMG3811.jpgCIMG3813.jpg

CIMG3841.jpg
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
А реально получить каталоги (электронные или бумажные - не важно) с размерами, наборкой предметов в гарнитурах, узнать цены на понравившиеся модели, в общем, как-то сформировать бюджет до поездки.

Вот, например, поставила я в спальню заказчику небезызвестную Symphony от Cappelletti, стоит она без шкафа около 38 000 евриков,
нашла такую же (ну ладно, почти такую же) на сайте китайского мега-мебельного центра Louvre International. Цен ни фигушечки. Понятное дело, будет дешевле. Вопрос на сколько.

И потом, мысль у заказчика о Китае звучит давно, но как-то неопределенно. Бюджет по началу никто не ограничивал, теперь стали задаваться вопросом - скока-скока??? 1 кг или весь ряд?? А проект-то уже почти сделан, с использованием итальянцев. Ладно, Каппеллетти, случайно нашлись, а как бы удостовериться, что у братьев-китайцев и остальные псевдо-итальянские модели присутствуют. Для этого нужны каталоги, как я понимаю
На сайте c 07.09.2006
Сообщений: 81
у нас ездило все руководство,поняли что качество-цена хорошие но тока если брать оптом,тоесть порядка 10-30 штук,а если по штучно,то дорого,да и не обоснованно.
На сайте c 01.06.2008
Сообщений: 78
Владивосток
С каталогами сложнее. Тоже интересовалась у подруги, просила, чтобы та привезла. Но она по возвращении расстроила, что каталоги не дают. Сканируй и фотай там, что хочешь и сколько хочешь, но это мол всё.
Думаю, можно замутить в том случае, если кто работает в Китае, пусть даже не с мебелью или же их языком владеет..
А если по-простому, то берешь картинки мебели итальянской, едешь в Китай в выставочные и тычешь пальцом в листок, чтоб тебе в ответ положительно закивали и отвели посмотреть..
Читают эту тему: