Кто ездил в Китай формировать заказ по материалам и мебели??

Автор
Сообщение
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Был у меня зак один, который поначалу в своем городе искал мебель (т.е. "вместе" типа искали). Вот я наоборот не хотел отпускать его в Китай, потому что с местных салонов, мне откаты зашибические делали. Но в самый последний момент (день), его коллеги посоветовали ему ехать в поднебесье. Вообще я как то не очень доверяю китаю, сколько слышал от людей, возьмут мебель классику, а там резьба из пены строительной, или возьмут ноут, ну или др. технику, то обязательно полетит, через некоторое время. Но у меня огромное желание побывать в Пекине, Шанхае особенно, у них архитектура офигенская. (P.S. по образованию я архитектор)
На сайте c 01.06.2008
Сообщений: 78
Владивосток
Quote:
у нас ездило все руководство,поняли что качество-цена хорошие но тока если брать оптом,тоесть порядка 10-30 штук,а если по штучно,то дорого,да и не обоснованно.

поэтому группы и организовывают, одному и только за диваном ехать бред! ))
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
Quote:
возьмут мебель классику, а там резьба и пены строительной
где пены строительной??
в мебели??
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
Quote:
поняли что качество-цена хорошие но тока если брать оптом,тоесть порядка 10-30 штук
а если 2 спальни, гостиная, кабинет и гардеробная??
или речь идёт об опте одной фабрики??
На сайте c 01.06.2008
Сообщений: 78
Владивосток
generasim
Кустарное производство никто не отменял, китайцев же много, всем кушать хочется! И чтобы не нарваться на обман, за большими покупками в Китай, все же, стоит ехать с прошаренными людьми, которые отличают хорошую вещь от каки.
Это залог того, что точно не пролетишь!
На сайте c 01.06.2008
Сообщений: 78
Владивосток
homjachok

Думаю есть смысл хотя бы прокатится посмотреть (отвлечься от дома что-ли заодно ), после обдумать хорошо, посчитать. Найти людей, которые заинтересованы в помощи вам, а не китайской стороне. И взвесив все решать.
Как, в принципе, во всех крупных делах
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
По мне, дизайнер в этом случае, после разовой поездки, знакомства и проч., просто обязан заняться комплектацией мебели и оборудования, а иначе в чем прелесть этой поездки? чисто экскурсия? на чем тогда зарабатывать?
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Quote:
где пены строительной??

в мебели??
в узорах, в резьбе т.е. декоры, лепнина например. Резьба из пены.
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
Quote:
По мне, дизайнер в этом случае, после разовой поездки, знакомства и проч., просто обязан заняться комплектацией мебели и оборудования, а иначе в чем прелесть этой поездки? чисто экскурсия? на чем тогда зарабатывать?

а если дизайнер едет вместе с заказчиком??
заработка ноль - это минус
новые впечатления и опыт - это несомненный плюс

а если без заказчика??
заработок с первой поездки - вопрос сомнительный(незнание рынка, офигение от двух миллиардов китайцев, или сколько их на данный момент насчитывается??, совершеннейшее офигение от 20 километров мебели, не считая в высоту), т.е., вроде как минус
повторюсь:
новые впечатления и опыт - это несомненный плюс

а если ехать без заказчика и без задачи - просто так за 1800 долляров на одного (средняя цена мебельного тура в нашем регионе), а нас двое и мы сами себе хозяева, (нам никто командировку не оплатит - все сами, сами) - с моей точки зрения удовольствие сомнительное, и не потому что денег жалко, а потому что, все, что вкладывается в работу, должно работать на отдачу (этой же работе), а где гарантия, что следующий или через следующий клиент захочет закупиться в Китае??
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
Quote:
Думаю есть смысл хотя бы прокатится посмотреть
а почём из Владивостока в Китай??
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
гарантия - это Ваши услуги по комплектации как опция. В этом случае играем в открытую, цены выставляете Вы, по Вашему прайсу. Прайс формируете по наработанным раннее каналам. Вы продавец - клиент покупатель. Согласен на такое дело - комплектуйте всерьез, с гарантией, что это поставят. Зато навар - не тот откат, за который приходится бороться, ожидая всякого подвоха. Разумеется, точки поставок должны быть серьезными и не раскиданными по планете.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Quote:
Quote:
возьмут мебель классику, а там резьба и пены строительной
где пены строительной??
в мебели??
Вот пример: заказали зеркало из Италии, должна была быть резьба.....вернули обратно...
На сайте c 07.09.2006
Сообщений: 81
у нас студия делает большие дома,сообственно мы делаем и квартиры,но все порядка 300-3000метров.
поэтому покупать надо было много мебели,но дело в том что каждую позицию мебели продают оптом.
тоесть группу можно организовать,но тока если все возьмут и кресло капелини с артикулом 01 купят,тогда будет хорошо,а если каждый свое,то все равно дорого),да и могут не продать совсем,так как им выгоднее сотрудничать с магазином каким,чем с отдельным дизайнером.
На сайте c 14.11.2011
Сообщений: 69
Есть опыт заказа элитной итальянской мебели из Китая а также сантехники Kohler. Есть каталоги и прайсы. Привозила мебель, двери, стекло, сантехнику, люстры. Есть фото уже законченных проектов.Все фабрики мирового уровня. Выход непосредственно на фабрики. Качество супер! Муж знает китайский неплохо. С Китаем связан уже 19 лет. Если нужны подробности то пишите на почту: mokyshina@mail.ru
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 115
Quote:
Есть опыт заказа элитной итальянской мебели из Китая а также сантехники Kohler. Есть каталоги и прайсы. Привозила мебель, двери, стекло, сантехнику, люстры. Есть фото уже законченных проектов.Все фабрики мирового уровня. Выход непосредственно на фабрики. Качество супер! Муж знает китайский неплохо. С Китаем связан уже 19 лет. Если нужны подробности то пишите на почту: mokyshina@mail.ru

А kohler везете с фабрики или из Китая похожие модели (интересует коллекция marrakesh)?
На сайте c 18.11.2009
Сообщений: 9
Сейчас нахожусь в Китае
Именно по этому поводу.
Есть и телефон фирмы, которая занимается отправкой и очень подробная информация что, где, как и почем.
Только сейчас очень мало времени, чтобы расписывать подробности - завтра вылетаю рано утром домой.
Кому нужно очень - пишите baronovaalisa@gmail.com
Отвечу через 3-4 дня
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 166
Quote:
Вот, например, поставила я в спальню заказчику небезызвестную Symphony от Cappelletti, стоит она без шкафа около 38 000 евриков,
А когда проект рисовали о том, как заказчик будет это воплощать не думали?То, что типа "бюджет не ограничен, все так говорят))
Quote:
Есть опыт заказа элитной итальянской мебели из Китая а также сантехники Kohler.
"Элитная итальянская мебель из Китая"- это как? она или элитная итальянская или из Китая))
Если и брать что-то китайское, то не знаменитые дизайнерские вещи,это как сумка "Luis Viton" или кроссовки "Abibas". Уж лучше ikea, чем китайская Cappelletti
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
dashad
Ой да все в китайском ходят,сидят на китайском,и работают на китайском(компы и все такое),запчасти на авто все почти китайские.Так что не надо писать что китайское - это плохо!
Китайское китайскому рознь.Я живу рядом с Китаем,вон он через речку,1км и там на пароме.
Так вот что напишу.Гуанжоу это город мебели светильников и всего остального.И мебель там хорошего качества.И светильники там есть копии итальянских дорогущих.И есть мебель тоже которая дорого стоит. Так вот еще на тему Китая.Есть знакомый который живет в Пекине крупный поставщик одежды в бутики страны.Русский мужик живет в Китае и в потолок плюёт.А одежда дольче габбана версачи, не отличишь от настоящей ни чем.Только в Москве например она стоит там джинсы 30000 р а в Пекине 2500 р тоже самое.Так что не надо писать того чего не знаете.
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 205
Челябинск
Quote:
Уж лучше ikea, чем китайская Cappelletti

а ikea тоже по большей части в Китае делается)))
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 166
Quote:
Ой да все в китайском ходят,сидят на китайском,и работают на китайском(компы и все такое),запчасти на авто все почти китайские.Так что не надо писать что китайское - это плохо!

Китайское китайскому рознь
Я же не сказала, что китайское это плохо или некачественно, просто когда покупают китайские подделки на знаменитые вещи, это всегда видно невооруженным глазом
Читают эту тему: