Кто ездил в Китай формировать заказ по материалам и мебели??

Автор
Сообщение
На сайте c 14.11.2011
Сообщений: 69
Отвечаю! Фабрика Kohler находиться в Китае. Была на этой фабрике смотрела производство практически все роботезировано. Каждый унитаз имееет индификационный номер в котором можно посмотреть когда, во сколько, кем делаеться. Потом отправляеться по всему миру.Якоб Делафон тоже там производят. Фабрика более 1000 м2 Просто огромная. Хозяин американец конечно. Но у китайцев всегда есть возможность взять какую то часть под себя. Американец там несидит постоянно. Вот они и производят под себя потом продают. По поводу мебели это точные копии элитной мебели отличия найти невозможно. Может только нет лейба. Пример здесь.
На сайте c 14.11.2011
Сообщений: 69
Кстати вот подтверждение. Если кто до сих пор в неведении и незнает что производство все находиться в Китае. Я на фоне входа на фарику Kohler.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Заказывали знакомые дизайнеры мебель дорогущую с Италии, что то порядка полутора миллиона рублей за диван и 2 кресла. Строители случайно ободрали о паркет нижнюю часть ножки. Просто отслоилась плашечка. В итоге внутри этой плашечки китайские иероглифы накорябаны ручкой. А документы все исключительно Италия и знак качества стоит, и сертификаты всяческие!
Ну, а вообще мебель на самом деле качественная, только поэтому заказчики рекламацию выставлять не стали, да и ждали долго из "Италии"
Ваши любимые айфоны, так же все в Китае собираются. Заметьте, я говорю про оригинал, а не копию с антенкой и ТВ встроенным!
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Поддержу пожалуй... китай китаю действительно рознь. Условно можно поделить на 2 категории: Первое это совсем дешевский ширпотреб, собственно, то из-за чего у китайской продукции такая плохая репутация, и то, что разваливается уже в заводской упаковке. И второе - довольно качественные вещи, стоят они уже дороже, но все равно несравнимо дешевле, так называемых брендовых вещей, при этом по качеству отнюдь не уступают оригиналам. Вобще грань между брендовым и китайским настолько прозрачна, что отслеживать ее нет смысла, многие именитые марки просто напросто размещают свое производство в китае, по той простой причине, что там производство дешевле, назвать это китайской подделкой уже нельзя, оно делается по сути непосредственно носителем бренда, просто происходит это на территории китая. Действительно яркий пример привел Buch с айфонами. Да ребята, делают их именно там!)))) И даже если у вас на нем написано Made in USA это в лучшем случае означает, что все чипы и компоненты спаяли все равно в китае, а США просто собрали все это в один корпус.
На сайте c 03.02.2007
Сообщений: 49
Шанхай
"Мебельная столица" Китая не Гуанчжоу, а г. Фошань (рядом с Шенчженем). Вот смотрю и Колер в Фошане. Это именно промышленный город, а Гуанчжоу - больше торговый. В любом китайском городе есть огромные мебельные выставки, я была в таких местах в Харбине, в Даляне, в Янцзы (около корейской границы), в Шенечжене - везде круто.

Однажды заказывала мебель для гостиницы с завода в Фошане. Контролировала процесс русская девушка менеджер, которая живет в Китае и зарабатывает тем, что размещает заказы на заводах. Она передала китайцам мои картинки из итальянских каталогов, они просчитали цену, передали ей образцы дерева и ткани (она выслала мне), сделали 1 образец стула, она отправила его мне в Россию. Потом разместили заказ на партию (около 115 стульев-полукресел и 10-20 диванов, уже не помню). Качество на высоте именно потому, что она тыркала китайцев и заставляла переделывать косяки (образец удался со второй попытки и потом еще внесли в него коррективы).

По цене (это было в 2010 году): большие гостиничные полукресла из ясеня стоили порядка 100$ штука, гонорар менеджера 10% от заводской цены, перевозкой и растаможкой занималась владивостокская логистическая компания (eastex очень, кстати, толковая), взяли 20 000 рублей за услуги, таможенная пошлина и доставка составили около 70-80% цены стула, то есть в итоге качественные копии итальянских полукресел мы получили по цене около 5500 рублей за штуку. Была альтруистом, себе ничего не взяла

Гемороя в процессе было довольно много, но в основном из-за того, что заказчик - очень неповоротливое государственное учреждение. На заводе заказ сделали примерно за 1,5 месяца, но доставка и растаможка заняла столько же, а изначальное согласование с заказчиком образца - еще дольше.

В целом я очень довольна и считаю для больших коммерческих проектов эконом-класса это оптимальное решение.

Другой случай на этом же объекте - несколько диванов заказали через знакомого с заказчиком (начальником госконторы) китайца. Было очень дешево (диваны наипростейшие угловые 2х1.5 м стоили порядка 12 тыс. рублей штука). Завод в Харбине сделал штук 7 диванов за несколько дней (!) Вся процедура покупки-доставки заняла меньше месяца. Столько же диваны прослужили обивка начала расползаться.

Извиняюсь, что много букв, может кому-нибудь интересно
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Quote:
Столько же диваны прослужили обивка начала расползаться.

Вот чтоб так не случилось, проще самим съездить в Китай. Примерно месяц назад цены на перевозки подняли почти в 2 раза, если ж.д. перевозка от Гуанжоу до Алматы к примеру сумок и обуви обходилась 800$ куб, то стало 1400$. Кстати с подделками брендов покончено - фабрики закрыты, продавцы арестованы, по рынкам шныряет полиция. Купил из под полы сумку Mulderry, взял за сотню, оригинал стоит 950 баксов - от оригинала совершенно не отличается, так как многие европейские бренды одежды, аксессуаров и мебели изготавливаются в Китае
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Мдя, я так понимаю тут и маму с папой на органы продадут не поморщатся, раз уж возить китайскую подделку и называть ее "илитной итальянской мебелью" не стесняются. Да без разницы что и где отличается - вы везете из китая китайскую мебель произведенную на американском заводе. Так и говорите. Я бы посмотрел на таких горе-дизайнеров, если бы клиент им заплатил внешне не отличимыми от настоящих деньгами, но напечатанными на принтере. А чо - они ж почти такие ж!
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
xRom2
в Европе полно мебели и сантехники, изготовленной в Китае, но продаваемой под европейскими марками.
Насчет горе-дизайнеров - это точно я , практически всегда работаю с китайской мебелью.
Если уж вы работаете исключительно с итальянской мебелью - то это вамhttp://www.manualearredi.it/   все контакты выложены на сайте, насколько знаю, эта компания теперь изготавливает мебель только на заказ(магазин закрыли). Поддержите итальянскую экономику, закажите что нибудь
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
xRom2
Если уж вы работаете исключительно с итальянской мебелью - то это вамhttp://www.manualearredi.it/   все контакты выложены на сайте, насколько знаю, эта компания теперь изготавливает мебель только на заказ(магазин закрыли). Поддержите итальянскую экономику, закажите что нибудь
Не, я патриот, я лучше местным армянам заказ дам (кстати делают не хуже, просто несколько проще что ли). а работаю я в основном с недорогим и будем прямо говорить - фуфлом, просто потому что на него есть спрос. Но так я в деликатной форме но прямо так и говорю. Чего скрывать-то? Любой каприз за ваши деньги, если их вот столечко - то получите вот это. Ну а ежели огого сколько то вот вам и италия и таити с коктейлями. Давайте не называть мебель произведенную в китае итальянской, это ... клиентов, что есть моветон.
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
xRom2
А как назвать мебель, созданную в Китае на предприятии, принадлежащем итальянцу, разработанную итальянскими дизайнерами и под их чутким руководством - руки исполнителей только китайские?
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
xRom2
А как назвать мебель, созданную в Китае на предприятии, принадлежащем итальянцу, разработанную итальянскими дизайнерами и под их чутким руководством - руки исполнителей только китайские?
Да китайской же. Кто произвел - того и тапки. Да по итальянской технологии, да по лицензии может быть - но китайской. Пиарьте китайцев - они своим трудолюбием заслуживают этого гораздо более чем лентяи европеоиды.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Высылаю чертежи стола итальяшкам и китайцам.
Макаронники считают мне на 250 тыс, китайцы на 30тыс. И я уверен что качество у китайцев уступать не будет итальянцам. Ну и у кого я закажу, если нет разницы никакой? Да и зная то что отдам в работу в Италию, а делать мне будут это в Китае, потом я плачу за пересылку в Италию и якобы за италянское качество я переплачу.

Про наших ничего плохого не скажу. Но они многое не могут. Либо если и берутся делать, то называют цену неадекватную, потому что не знают сколько это стоит на рынке Китая и Италии
На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148
В основном ходят с челом который вовсем в курсе, если приезжаешь сам то там как принято существуют попрошайки( это типа гиды там у них). так вот эти попрошайки сдерут в 5 раз, обманут на рынке, у них там все договернно. Они приводят тебя в бутик, а там у них уже проценты сидят, да еще и груз недоедит, а если доедит то ломанный. Так лучше как вариант подискать чела который там побывал и по его подсказки ехать.Сама покупала мебель с Китая, но честно такой геммор не захотелось выдерживать, но у меня хоть есть гарантия . А так это лотерный билет как повезет найдеш гида и будет тебе счастье
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Джониха
Помогайки, а не попрашайки Хорошего помогайку еще найти надо. В Урумчи есть хороший русский парень, бегло говорит по китайски, мы платили ему по 100 долларов в день, но зато все было по честному - без процентов помогайке. Наторговался я вволю, цену сейчас сильно в Китае не сбрасывают(если только большой опт не берешь), самое большее что смог выторговать - скинули цену на сантехнику Bravat и Grohe на 40%, на все остальное и того меньше. Чем качественней и дороже товар, тем меньше скидка.

xRom2
я и пиарю китайцев , у нас вся Алмата загружена лже-Италией, Германией, и т.д., а везут в основном все из Китая. Особенно радует ламинат из Бельгии по цене 15 баксов за квадрат - в Китае я брал ламинат по 24 бакса за квадрат канадо-китайского производства, так к нам его вообще не возят, даже не представляю какая цена на него будет. Сместители Grohe у нас позиционируют как немецкие, цены бешенные, а они из Китая, и стоят там в разы дешевле, со всем остальным также.
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
Собираюсь ехать за мебелью в Италию (Рим, Римини) Если есть у кого-то опыт, поделитесь пожалуйста!
На сайте c 27.10.2006
Сообщений: 168
Про китайскую мебель - больше всего напрягает повышенное содержание фенола. Уже не раз сталкивались с ситуацией, когда клиент притаскивает контейнер с мебелью, а потом заселиться не может, т.к. в доме или квартире фан стоит феноловый.
А вообще - сейчас же полно итальянских фабрик недорогих найти можно. С современным оборудованием, соблюдающих все европейские требования по экологичности. Зачем связываться с китайщиной?
Читают эту тему: