Кто как борется с ленью?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.11.2010
Сообщений: 77
А когда мне лень, я иду в трен.зал. Фигачу два часа по полной, прихожу домой и как заново рожденная, эндорфин после трени отлично поднимает настроение и работоспособность. Поэтому окрыленная, могу сделать за вечер столько, сколько не могла целую неделю сделать... Двойная польза
Всем рекомендую!!!
На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 184
г.Ростов-на-Дону
Quote:
и насколько удачно у вас получается планировать колики ребзя,

или несварение и аллергию или зубы начали резаться, все по плану дада,

осталось это мелкому кульку расказать - у мамы сеня ночью работа, так что, никакого поноса )))

И тем не менее, можно. Я в роддом ехала с ноутбуком, а когда второму бебику два месяца на стройке авторский надзор вела. А с первым- диплом делала, сама, без посторонней помощи, азы макса осваивала, при экстренной ситуации можно все, главное не дрефить
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Ничто меня так не стимулирует как съемная квартира в Москве
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
надо с леню подружиться и договориться , лениться по графику
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Во народ весной косит)
блин мне бы ваши проблемы.....
заведите 2 детей.....
отдайте их в хорошие школы))
активно участвуйте в их не только жизни а и учёбе: как в школах-садиках институтах) станьте в конце концов председателем родительского комитета!
ходите на концерты и экскурсии с ними....
выезды на шашлыки "небольшим"-чел 50-80 коллективом -тоже стимулируют))
начните ремонт в доме.....
а главное много хороших друзей.... ии участвуйте в их жизни активно... ходите в гости.... совместно займитесь спортом) делайте им подарки....

та вы о чём... какая лень....вы будете забывать вы кушали сегодня или нет)
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
хммм// по сути что такое лень - эт когда приходится делать то, что не хочешь,
а когда жизь и работа в радость, то о лени и речи не идет
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Недельку назад так лениво стало все, выбрался из дома поехал на участок, "нашел" по дороге вишню и посадил ее у себя Пока вкопал, подрезал крону, полил - все и отпустило
Репутация: 0
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1
Quote:
За окном солнце, жара, короткие юбки, столько искушений и работа. У кого какие приемы самоорганизации, когда нет начальника над головой?
Я тоже сталкивался с подобной проблемой, тяжело было сидеть за компьютером, думал лень, пересиливал себя сколько мог. Потом начались приступы, оказалось - панкреатит. То есть нужно отделять лень от плохого самочувствия и вовремя лечится. Не взваливать на себя груз, который может подмять. Со мной так было, потом полтора года не мог все начатые проекты довести до конца. Любите себя и работать вам захочется без всякого стимула.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Лучше всего чередовать долгую работу с физическими нагрузками. Тот же велосипед (ну конечно не после 2-х бессонных ночей). Замечала не раз, могла целый день просидеть, перебарывая себя, а результат был минимальный. А когда отдохнешь, разрядку получишь, то можно и за 4 часа сделать то что целый деньвымучивал, вымучивал и не вымучал. Надо стараться отдыхать, тогда напряжение не будет скапливаться от монотонности, но зато работать потом и хочется и продуктивность повышается. Да даже просто по городу пройтись, остановок 5-8, очень помогает (если город не сильно грязный).
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Ну не знаю, мне когда лень, я сажусь за любимую работу))) Немного поработаю и снова за работу в обычном режиме)) Мне просто некогда)) Тем более когда у мелкой частный садик, а там и кружки, и танцы, и рисунок, и все надо и все сразу))) А на выходных прогулки на великах. Просто даже лень можно приручить и направить в нужное русло, я так считаю))
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Quote:
А когда мне лень, я иду в трен.зал. Фигачу два часа по полной, прихожу домой и как заново рожденная, эндорфин после трени отлично поднимает настроение и работоспособность. Поэтому окрыленная, могу сделать за вечер столько, сколько не могла целую неделю сделать... Двойная польза
Всем рекомендую!!!
На 200% правда, РЕКОМЕНДУЮ!
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Quote:
Quote:
А когда мне лень, я иду в трен.зал. Фигачу два часа по полной, прихожу домой и как заново рожденная, эндорфин после трени отлично поднимает настроение и работоспособность. Поэтому окрыленная, могу сделать за вечер столько, сколько не могла целую неделю сделать... Двойная польза
Всем рекомендую!!!
На 200% правда, РЕКОМЕНДУЮ!

Ага! Весь измотанный садиться за комп после 2 ч футбола допустим! Да не в моём случае не вариант! Для меня лучше музыка такая заводящая типа дап степ!
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
ляг поспи и все пройдет)
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Никак не борюсь. Если я занять ленью, полностью посвящаю себя ей. )
В моем понимании лень - это отсутствие настроения делать что-либо. При присутствии выше указанного хоть утомленный хоть усталый не ленюсь.
А тон этому настроению задают многие факторы. )
На сайте c 06.08.2009
Сообщений: 174
Атлантида
бьюсь о стенку головой - провереный метод. Всем советую
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 275
Jeep4x4, а можно подробнее расписать ваш метод во избежании ошибок... Опишите то что вы уже проверили на себе. Какие варианты у вас в "багаже"? Например как вы это делаете: какой импульс телу придаёте для встрече со стеной, надо ли после певого удара повторить второй, насколько шагов вы отходите от стены, используете вы при этом умственные способности и т.д.?
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
а я не борюсь с ленью, мы живем вместе счастливо)
На сайте c 06.08.2009
Сообщений: 174
Атлантида
тока не сильно.. так тыць-тыць... шоб не убиццо ваше... пару раз думаю хватит на первый раз
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
да, ипотека и жена в декрете с ребенком - идеальный стимул. никакой лени. либо работаешь, либо спишь.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
да, ипотека и жена в декрете с ребенком - идеальный стимул. никакой лени. либо работаешь, либо спишь.
забавно что тут много желающих приобщить пока еще свободных людей к счастью такой жизни. Работа-сон. У женщин дети-работа-сон. Вот оно счастье, господа и никакой лени
Читают эту тему: