Кто может сделать колибровку монитора NEC MultiSync271w?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 49
Друзья! Нужно сделать колибровку монитора NEC MultiSync271w и чем раньше, тем лучше конечно! Я сама в этом профан полный. Нужен человек, который придет домой и все сделает!!! Если у вас есть контакты специалистов - пожалуйста оставляйте в комментариях! Общий мастер не принимается )) Нужен, тот, который уже работал с такими мониторами. Спасибо! Всем добра )г.Москва
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
И все сразу такие метнулись строчить номера
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Дык, автор город бы указал для начала, а то как-то в Москву, например, не с руки ехать ))
На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 49

Цитата Lier:
Дык, автор город бы указал для начала, а то как-то в Москву, например, не с руки ехать ))

Спасибо )) указала Москва

Цитата ThePoloid:
И все сразу такие метнулись строчить номера

Вообще посыл не поняла )) Это секретная информация какая-то?

На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Зайдите на авито, наберите в поиске калибровка мониторов и будет Вам счастье.
На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 49
Цитата d-vizz:
Зайдите на авито, наберите в поиске калибровка мониторов и будет Вам счастье.

Уже!Но тут тоже надо попробовать )

На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Цитата veryvlada:
Цитата d-vizz:
Зайдите на авито, наберите в поиске калибровка мониторов и будет Вам счастье.

Уже!Но тут тоже надо попробовать )

Ну здесь вроде как форум 3Дэшников, а не иллюстраторов и фотокорректоров, которые заморачиваются калибровкой для подготовки препресс. Здесь большинство довольствуется заводской  калибровкой монитора. И здесь реально дольше ждать ответа и в подарок хапнуть толику стёба и сарказма на Ваш запрос. 

На сайте c 30.05.2008
Сообщений: 22

Вам эта калибровка особо не поможет, так как калибровать нужно  каждые 2 недели.

У нека есть софт специальный, напишите мне в личку, я вам скину. По простому вам нужно просто выбрать тип профиля (для фото, для зд и тд) он сам подредактирует параметры, но можно и в ручную,  но это супер профи которые могут различать эти цвета)).

Также вам надо купить xrite eye-one(можно взять и более крутые штуки), на авито можно по дешевке найти. 

https://www.avito.ru/moskva?q=xrite +eye-one  

А так вы будет терять больше времени и нервов.

 

На сайте c 02.08.2011
Сообщений: 97
http://justirovka.ru/services/monitor_calibrating/?from=direct&yclid=3857269335088958599
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Цитата Whitecat:

Вам эта калибровка особо не поможет, так как калибровать нужно  каждые 2 недели.

У нека есть софт специальный, напишите мне в личку, я вам скину. По простому вам нужно просто выбрать тип профиля (для фото, для зд и тд) он сам подредактирует параметры, но можно и в ручную,  но это супер профи которые могут различать эти цвета)).

Также вам надо купить xrite eye-one(можно взять и более крутые штуки), на авито можно по дешевке найти. 

https://www.avito.ru/moskva?q=xrite +eye-one  

А так вы будет терять больше времени и нервов.

 

мне калибровали монитор 3,5 года назад. сейчас глядя на проверочный серый градиент я конечно вижу что цвета немного! ушли, но это все равно гораздо лучше чем было при покупке. Монитор dell u2412m. Так что как по мне для обычной текучки раз в пару лет достаточно калибровать монитор. Сколько я пытался обычным софтом самостоятельно откалибровать - ничего из этого хорошего даже близко не выходит.

Читают эту тему: