Кто может сказать что за стиль ?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 177
Подскажите что за стиль
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
похож на минимализм
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 58
Новосибирск
правая сторона картинки - японский минимализм
а левая - фик знает, фьюжн какой-нить)))
в общем если скажете "современный стиль" - не ошибетесь)
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
похоже вообще на полное отсутствие оного.
мало вещей-это еще не минимализм.

вот настоящий минимализм.в нем самое главное-Атмосфера при минимуме вещей.а у нас почему то считается-если мало вещей+что-то из гипсокартона...оо!!!Минимализм!

evoke_interior_design_clean_revolution_design_ideas6.jpg
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
евроремонт
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Quote:
евроремонт
Он самый!
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 53
Москва
стиль этот называется КОНТЕМПОРАРИ (CONTEMPORARY)
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
summer87
с каких пор евроремонты 90-х годов стали стали стилями называться?

вот он,контемпорари (англ.contemporary – современный)

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_13288.html  

в любом стиле обязательно должно быть гармоничное сочетание света и цветовой гаммы.но самое главное-там должна быть Атмосфера!именно с этой целью и нанимают дизанейров.а не просто,чтобы мебель расставить....
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
а с какой целью интересуетесь? если например нужна подборка картинок для реферата, то можно найти что-то и по-интересней. если вы дизайнер, то нет никакого смысла в определении стиля, так как грамотный архитектор/дизайнер вообще о таких вещах не должен думать, он просто создаёт комфортное гармоничное пространство, а стили будут определять критики лет через 20-50, и интерьер простой квартиры их вряд ли заинтересует.
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
сейчас очень сложно оперировать понятиями стилей, как таковых их нет, (не исключая авторскую архитектуру) есть мнение, что все уже эклектика, что само по себе и не плохо.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
сейчас очень сложно оперировать понятиями стилей, как таковых их нет
позволю не согласится с вами....
мне кажется,это просто не желание вписываться в рамки концепции подачи определенного стиля.
а как же производители мебели,керамической плитки,обоев и т.п?ведь они выпускают свои коллекции под определенный стиль или стилевое течение.
я,конечно,понимаю,что вписываться в рамки определенного стиля гораздо сложнее,чем сделать "отсебятину",а потом придумывать ей название))или прикрыться фразой "типо стилей щас неть"...
но во все предудущие века архитекторы и дизайнеры придерживались
1.определенных стандратов.
2.вносили что-то новое.
вот из этого нового потом и возникал новый стиль или стилевое течение.

вот поэтому абсолютно согласна с William_
Quote:
он просто создаёт комфортное гармоничное пространство, а стили будут определять критики лет через 20-50

а то чем ты тогда отличаемся от Грамотных строителей,которые сами могут и гипсокартоновую стеночку соорудить и освещение потолочное сделать и карнизы полиуретановые?

кстати.определение эклетики. это сочетание элементов двух или трех,идущих друг за другом в хронологическом порядке стилей в одном интерьере.
речь все равно идет о Стилях,идущих в Хронологичном порядке.
другое дело фьюжн-"сочетание несочетаемого". и то-до определенных пор. т. это могут быть элеметы из разных стилей или стилевых направлений,объединенных цветов,текстурой или т.п.
т.е везде прослеживается Единая ,завязанная на чем-то определенном,Цель.а не просто набор вещей в одном помещении.фьюж иногда сложнее сделать.чем то же барокко.
хотя многие и сейчас считают,что собрали все подряд в одной комнакте и ...фьюж!!нееет....это достаточно сложный Стиль!

вообще слышать на профессиональном сайте,что стилей сейчас нет.....
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 53
Москва
"JJane" wrote:
summer87
с каких пор евроремонты 90-х годов стали стали стилями называться?

судя по обоям это не 90е. и в 90х не было такой визуализации)))))))по сути это всё же контемпорари. ну а реализация конечно оставляет желать лучшего
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
summer87
вы же исказили мои слова)
их смысл был в другом:что данный интерьер похож на то,что делали в 90-х годах:безликие,стандартные евроремонты без признаков на какую либо стилистику...
как то так
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
[/quote]
Quote:
определение эклетики. это сочетание элементов двух или трех,идущих друг за другом в хронологическом порядке стилей в одном интерьере.
откуда это определение?

тоже согласен с William_ потому как говорить сейчас о стилях бессмысленно.

кто что сделал, тот так и назвал, например экостиль.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
JJane писал(а):определение эклетики. это сочетание элементов двух или трех,идущих друг за другом в хронологическом порядке стилей в одном интерьере.

откуда это определение?[/quote]
т.е сейчас вы хотите сказать,что не знаете определения эклектики?или у вас на этот термин тоже Своя трактовка?((
Quote:
кто что сделал, тот так и назвал, например экостиль.
вот поэтому дизайнеров зачастую и называют "дизайнерками" и презирают втихую.....
грустно то,что вы пишете....
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 53
Москва
о стилях говорить не бессмысленно.просто сечас чисты стиль выдержанный редкость. идёт стилизация и всяческие миксы и нео.

провела анологию- евроремонт в россии это подобие контемпорари))))
На сайте c 07.01.2011
Сообщений: 43
Калининград
Искусствоведы бы послушали все ваши контемпорари и фюжны и грустно покачали головой)
А многие заказчики уверены, модерн и минимализм это что-то очень похожее..
Именно поэтому лучше не рассуждать о названиях, и лишний раз не давать громкое имя своему творению...
Кстати эклектика - это как ругательство в истории искусств, и им называли объекты переходного периода... А сейчас да, красивое слово....
На сайте c 22.07.2011
Сообщений: 6
JJane ,человек спросил к какому стилю можно отнести его "картинку".
Раз у вас столько познаний хотяб примерно скажите в каком направлении идти,что исправить,а вы накидали кучу ссылок по стилям,что еще больше его запутало
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
Quote:
т.е сейчас вы хотите сказать,что не знаете определения эклектики?
понятие эклектики весьма расплывчато, у нее нет конкретного определения. В свое время 1890-1920 модерн относили к эклектике. Теперь эклектика это: "соединение разнородных художественных элементов, составляющих сложный по составу псевдостиль. Эклектика черпает элементы в различных исторических стилях, заимствованных из искусства разных эпох"

впервые слышу об "хронологическом порядке стилей"
Quote:
грустно то,что вы пишете....
согласен грустно, но от этой грусти никому ни горячо, ни холодно, тк будут появляться еще и неоэкоэклектика итд. что-то отпадет само, что-то впишется в существующие "стили".
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
JJane ,человек спросил к какому стилю можно отнести его "картинку"
вроде бы не только я ответила:там Нет никакого стиля.
Quote:
хотяб примерно скажите в каком направлении идти,что исправить
а эта фраза меня просто умилила)))
я понимаю,можно посоветовать что-то исправить в визе-свет там,материалы.....а как можно что-то посоветовать в дизайне?мне нужно за него переделать проект?я понимаю там подсказать цветовую гамму,какое-нить интересное освещение(новинки),но человек должен Сам творить,а не кто-то за него.
я могу,если надо,дать теоретическую информацию (особенно по стилям), так как в своем городе веду дизайнерскую колонку и прежде,чем написать какое-то определение,целую массу информации перечитаю.уже что-то поместила и здесь,на сайте.

а чтобы подсказать в данном случае-надо узнать,чего хочет автор данного топика.пока что он просто спросил:какой здесь стиль.ему ответили:стиля нет...

Quote:
от этой грусти никому ни горячо, ни холодно
вот это то и грустно,потому что дизайнеров за такой подход к делу начинают ни во что ставить и архитекторы, и заказчики...
и у эклектики Есть четкое определение (какое я вам и привела).причем эклектику иногда называют историзмом,что не верно.у них есть тонкие грани-отличия.

и правильно сказала
tata789
послушали бы нас искусствоведы....если сами дизы говорят,какая разница-есть ли стиль или нет.....дальше,как говорится..no comment
Читают эту тему: