Кто на чем передвигается из точки А в точку В? На чем ездим?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Lopatiuk:
Никто случаем не владеет 4 гольфом 1,4 ahw? Нигде не могу найти фото кончика масляного щупа, есть подозрения, что у меня не родной

Все у тебя родное, просто тупо жрет масло. Как и все поделки ваговские. Щупом он отделаться захотел.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Ну так-то я в свою ваговскую поделку между ТО ни разу не подливал масло за 12 лет. ТО каждые 15ккм.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Spark:
Ну так-то я в свою ваговскую поделку между ТО ни разу не подливал масло за 12 лет. ТО каждые 15ккм.

Так они и жрать начали где то с года 2009, как пошла эта сраная мода на малые объемы с турбиной

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

А, ну это да, у меня без турбины, атмосферник.

А какая турбина на 4-м гольфе 1,4?

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
Цитата larrs:

Все у тебя родное, просто тупо жрет масло. Как и все поделки ваговские. Щупом он отделаться захотел.

история такова - меняли масло, в авто влазит по разным данным от 3,2 до 3,5 литра, в канистре 4 литра, остаток мне не отдали (когда отцу меняют, то отдают... меняем в одном месте), ну не отдали, да и ладно... Проехал 1500 км, загорелась желтая масленка, то есть низкий уровень масла, посмотрел - на щупе ниже отметки минимума, потом масленка перестала гореть, я подзабил...когда опять загорелась долил 0,5 литра, поездил, уровень был на минимуме, долил еще 0,5, поездил, уровень дальше на минимуме. Луж нету, дыма нету. И у меня мысли либо оно жрет больше литра на 1000 км, либо на сервисе не долили нужный уровень масла, а датчик тупил, либо щуп не родной. Бош сервис пока на карантине, по этому компрессию измерить не могу...вот и ищу что могу)) Двигатель без турбины, но ему 20 лет, так что все может быть очень плохо))

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Цитата Spark:

А, ну это да, у меня без турбины, атмосферник.

А какая турбина на 4-м гольфе 1,4?

Без понятия, ее там может и ваще нет , немцы любят экспериментировать с покрытиями , сплавами там разными , на одной линейке могут нагородить всякого разного, на сто моторов половина жрет, остальная поджирает

Lopatiukд не тешь ты себя надеждами ты тупо приехал в капиталку. 

это сплошь и рядом 

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
Цитата larrs:

не тешь ты себя надеждами ты тупо приехал в капиталку. 

это сплошь и рядом 

капиталка не так страшно, только бы ее прямыми руками делали) просто думаю долить масла до серединки и не перелить, если щуп родной, то странно, что машина ездит норм с 2-мя литрами масла, не думал, что так может быть smiley-smile.gif

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Lopatiuk:
ездит норм с 2-мя литрами масла, не думал, что так может быть 

Да она и со стаканом будет ездить пока насос воздуха не хлебанет и голодания масляного не наступит тода все. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Ноги - Автобусная станция - Такси - Самолёт - Машина - Самолёт - Такси.

Иногда между Автобусной станцией и Самолётом есть ещё Поезд, если через Киев-Борисполь вылет.

На стене висит кастомный вел на раме TREK 8500. Для души (свои тыщи в Киеве он уже отъездил). На рыбалку езжу на ноунейм сваренном из Украины (шоб не стырили).

В магазины хожу пешком.

Всё остальное, чего нет в магазинах - доставка домой из интернет-магазинов.

Машину хочу, но мне на ней ездить с друзьями на рыбалку с ночёвкой, с палатками и ящиком пива разве что..

Во всех остальных случаях дешевле такси взять в оба конца, чем машина будет простаивать стоять ржаветь ради двух поездок в месяц в город в супермаркет (когда всё это же можно заказать домой и доставка будет стоить аж 3-4 у.е.)

Короче, я прям в растерянности, нужна ли мне машина.. Да и денег на неё нет, чтоб пойти вот так и купить сразу новую. Копить надо, а копить я не умею :-)

Меня вполне устраивает моё компьютерное кресло на колёсиках smiley-dirol.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата feles:
Короче, я прям в растерянности, нужна ли мне машина.. Да и денег на неё нет, чтоб пойти вот так и купить сразу новую. Копить надо, а копить я не умею :-)

Я вот тоже пользуясь тем что теперь в относительно небольшом городе живу пересел на вел. На машине тут тупо некуда ездить, решил её как хобби оставить и для путешествий, когда она не в режиме эвридей за ней и ухаживать можно как положено.

В новой кстати в таком раскладе смысла нет, они для того чтоб на каждоднев откатать пять лет и выкинуть, если ездить редко надо что-то интересное чтоб с удовольствем.

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek

В условиях карантина - лучший способ перетащить свою тушку, а заодно развеяться.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1537
Москва
Самокат обыкновенный.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата blvaleg:
В условиях карантина - лучший способ перетащить свою тушку, а заодно развеяться.

Ну да, конь пост-апокалипсиса :)

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95

мой драндулет

На сайте c 13.07.2018
Сообщений: 72
Ukraine

Слева мой, справа друга

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата forestcat89:
Слева мой, справа друга

"Слева мой, справа его друг smiley-blush.gif"
На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург

Lopatiuk 

Зайди на exist , там есть оригинальные каталоги на все тачки. Найди свою бричку,со своим чудо мотором. Потом найди в разделе двигла артикул своего щупа и поищи на евроавто каком нибудь или просто в инете. 

К слову если что там и заказать можно)))

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
Цитата aerograph:

Lopatiuk 

Зайди на exist , там есть оригинальные каталоги на все тачки. Найди свою бричку,со своим чудо мотором. Потом найди в разделе двигла артикул своего щупа и поищи на евроавто каком нибудь или просто в инете. 

К слову если что там и заказать можно)))

артикул известен, но фото нету на просторах, и заказать можно только под заказ, извиняюсь за каламбур) И стоит щуп без фотки 500 грн, что с большой долей вероятности пойдет на капиталку)) К сожалению, никто не хочет вынуть свой щуп и поделиться фоткой кончика smiley-spiteful.gif

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата forestcat89:
справа друга

Справа красавец, хотеть такой smiley-good.gif

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 128
Харків
feles Автомобиль дорогое удовольствие. Мы с мужем посчитали расходы на ремонты, обслуживание, заправки, стоянки и получилось 200грн в день. При том, что мы немного ездим, около 10тысяч в год. Так что если смотреть с точки зрения выгоды, то авто конечно очень невыгодное приобретение. Но с точки зрения комфорта, чтоб поехать в путешествие, на море, на лыжи, просто на природу машина очень радует. И перестаешь жалеть о потраченных деньгах))
Читают эту тему: