Кто на чем сидит?

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
alexfmos, объединится.. это понятно) ну на чем сидеть то будем в будущем? а
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Есть опыт разных кресел, про геймерские вообще молчу, красиво да, но комфорта не заметил. (мое субъективное мнение)
Самым комфортным считаю кресло Markus от икеи из ткани.
На сайте c 30.11.2016
Сообщений: 47
Пятигорск
Это в какой вселенной геймерские кресла это красиво?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата hmnd:
Это в какой вселенной геймерские кресла это красиво?

Herman Miller Embody коллаба с Logitech

Herman Miller Vantum

Отчасти геймерские кресла от люксовых брендовых автопроизводителей, которые создают реплику автомобильных.

Poltrona Frau Ferrari

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk
Стоит как целое феррари?
На сайте c 30.11.2016
Сообщений: 47
Пятигорск

Там в названии второго кресла только написано, что оно геймерское. Это просто офисные кресла современные. Все таки  под геймерскими я подразумеваю дизайн, который видишь в картинках по запросу геймерское кресло, а не эксклюзивные коллабы какие-то :)

взял себе недавно Norden Ruby, вполне симпатично и недорогое.

https://www.ozon.ru/product/norden-kompyuternoe-kreslo-ruby-belyy-plastik-seraya-setka-seraya-tkan-743657734/  

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Цитата Dogeva:
Стоит как целое феррари?

10 тыщ. евро. В целом приемлемо для фанатов бренда.

Цитата hmnd:
а не эксклюзивные коллабы какие-то :)

Там от эксклюзива только уникальная расцветка и логотип. В остальном вполне себе массовые кресла.

Цитата hmnd:
под геймерскими я подразумеваю дизайн, который видишь в картинках по запросу геймерское кресло

Это поисковик навязывает то, что большинство себе ищет и сразу ссылки на магазины указывает. Однако это не означает что есть более стильные решения.

В сегмента до 1000$ есть, на мой взгляд, интересные модели.

Noblechairs Icon - довольно спокойный дизайн

Thermaltake Argent E700 - интересный для фанатов бренда или кому под дизайн помещения нужен цветовой акцент

ASUS ROG Destrier - аккуратное кресло, тоже для фанатов бренда. Подголовник можно снять.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk
Цитата grdesigner:
В сегмента до 1000$ есть, на мой взгляд, интересные модели.

У меня в закладках на пинтересте вот это лежит. 500$, по фото вроде выглядит неплохо для "геймерского"

Arozzi VERNAZZA SOFT FABRIC

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Dogeva, на внешний вид да, но надо смотреть в ютубе ролики. Как пошили, что за газлифт, не болтаются ли подлокотники и т.д.

Мне одно время очень нравился Kulik System, большая линейка, ниже топовый.

И по цене недорого, в кожзаме где то 700$, но можно было в коже под заказ за 1000$. Подъехал в салон где они были выставлены и разочаровался. Настолько небрежно был пошит, что стало грустно. Намедни был в дорогом салоне с клиентом, где ему мягкую мебель выбирали и может впечатления наложись одно на другое, но расстроился сильно.

Вообще для офиса, когда рабочий день 8-9 часов и часто на выездах, подобрать кресло можно. А вот для дома, когда сидишь по 12 часов, требований сильно больше.

Поэтому если выбираешь себе, то не бери вслепую. Если есть возможность пощупать вживую это будет лучшим вариантом, чтобы определиться с покупкой.

На сайте c 03.03.2012
Сообщений: 26
Limassol
Ikea ярфьёле (JARVFJALLEToffice chair with armrests805.106.39.)  Спинка- сетка, упор пояницы регулируется в широком диапазоне.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2255
Omsk
Цитата grdesigner:
Поэтому если выбираешь себе, то не бери вслепую

Нет, это к разговору о геймерских креслах, которые худо-бедно вписываются в современный интерьер. 

У меня икеевское Langfjall, устраивает более чем, особенно учитывая что я обычно сижу хрен пойми как - то ногу под себя, то вообще ноги на стол или соседнее кресло.

Недавно кстати заморочилась. Нужно было второе кресло, а икеа уже давно того. Перерыла всё авито, нашла точно такое же, договорилась на доставку сдэком (авито крупногабарит не возит). Так что теперь мой глаз дёргается только от двух разных мониторов в ряд, но хотя бы кресла одинаковые. 

Самое забавное что на яндексе продаются новые основания этого кресла, а сидушек нет smiley-biggrin.gif

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
А я сижу в обычном кресле с широкими подлокотниками, правый служит местом для руки с мышью, клава на коленях. Кресло большое, так что иногда и вздремнуть на нём могуsmiley-biggrin.gif  Оно у меня с 2005 года, периодически меняю наполнитель и перетягиваю. Лучше просто не могу себе ничего представить, с учётом того, что я в нём практически живу. Я бы просто удавилась, если бы каждый день смотрела на что-то как выше на фото. Это же какие-то уродские горы пластика. И руки на столе это уже совсем не для меня, страшно неудобно. Икеевские по дизайну были норм.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Dogeva:
особенно учитывая что я обычно сижу хрен пойми как - то ногу под себя, то вообще ноги на стол или соседнее кресло.

Света, ты спину побереги, после 35 пригодится.

Цитата Dogeva:
Нет, это к разговору о геймерских креслах, которые худо-бедно вписываются в современный интерьер. 

А, понял. То что называют "геймерские" у меня ассоциации с автоспортом, причем именно от кузова машин, когда все в наклейках разных цветов. Своеобразный попугай. Но этот тип один из первых начал предлагать богатый функционал по регулировкам, потом конечно уже и в люкс сегмент подтянулось. Потому что раньше в люксе вверх-вниз и наклон. А мне например самое важное это поддержка поясницы, причем не подушка, а именно специальная подвижная часть, чтобы регулировать можно было. И спинка по плечи, чтобы не быть собакой сутулой.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3633
Москва
На  Пустырник Форте
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Bruce:
Это же какие-то уродские горы пластика.

Если говорить про кресла от Herman Miller они очень эргономичные. Это не снижает риск получения протрузий и грыж, особенно если ничего не делать, но очень снижают нагрузку с позвоночника. Глаза конечно важный орган и им может многое не нравится, но когда болит спина, а работы вагон приходится их закрывать ))

Вообще мой идеал по дизайну

Poltrona Frau Downtown. Ничего более красивого в жизни не видел.

Но это больше про офис, когда сидеть недолго и чтоб клиенты видели.

На сайте c 13.01.2022
Сообщений: 154
Москва
Цитата a.timofeev:
На  Пустырник Форте

а я на антидепрессантах)

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата grdesigner:
Poltrona Frau Downtown. Ничего более красивого в жизни не видел.
Симпатишное, но действительно для офиса, вот эти "лапки" внизу всё равно всё портят, хоть бы чёрные были что ли... Ну и всегда они, эти "лапки", мешаются, то запнёшься, то на пятку наедешь, то остановятся не симметрично под ногами, бесят корочеsmiley-biggrin.gif
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Bruce, Вы про крестовину? )

Вроде колесики можно снять. Но это люкс сегмент, там вариантов отделок есть на любой вкус. Думаю в черном хроме тоже можно заказать.

На сайте c 22.12.2009
Сообщений: 121
Город, близ которого греки впервые разгромили персов

Читают эту тему: