Кто на чем сидит?

Автор
Сообщение
Активность: 0
На сайте c 13.02.2022
Сообщений: 19
Смотрю в сторону Samurai L2-9D - TS
Может есть у кого опыт использования такого кресла или другого от этого производителя?

На сайте c 12.10.2019
Сообщений: 163
Цитата sizmaks:
Смотрю в сторону Samurai L2-9D - TS

есть такой девайс. очень неудобно. в сравнении с тем что я кидал парой страниц назад, примерно табурет сравнивать с диваном.

При этом, сидушка эта прям тихий ужас особенно если на лето.

Активность: 0
На сайте c 13.02.2022
Сообщений: 19
Цитата v01ce:
При этом, сидушка эта прям тихий ужас особенно если на лето.

Сидушка из-за сетки не удобна? Я думал наоборот сетка летом норм, не потеет ничего)
Расстроили) Не хотел сильно из бюджета в 30к выходить, но хочется с качанием и не с кожзамом. 

На сайте c 17.04.2013
Сообщений: 85
Сижу который год на стуле седло https://gravitonus.ru/products/professional/ezduo/  Это конечно, не то чтобы сижу, полусижу что ли. Время на вставание меньше, хотя и не расслабишься, как в кресле.
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1044
Ростов-на-Дону
amareno, это как на велике что ли седло?
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 238
Казань.
Винтажное кресло,почти антиквариат,служет мне на работе уже 15 лет.

На сайте c 12.10.2019
Сообщений: 163
Цитата sizmaks:
Сидушка из-за сетки не удобна? Я думал наоборот сетка летом норм, не потеет ничего) Расстроили) Не хотел сильно из бюджета в 30к выходить, но хочется с качанием и не с кожзамом. 

Оранжевый я покупал за 24к году так в 2019, через год за 21 купил вот тот что вы показали, только сидушка мягкая, но кресло второе прям не очень. Первое - топчик для меня
но оно стоит сейчас почти в 2 раза дороже чем я покупал

На сайте c 17.04.2013
Сообщений: 85
Цитата iolanta989:
amareno, это как на велике что ли седло?

Скорее как на лошади когда ноги в стременах. На велике все же по центру давит, а в этом седле по центру пустота). Только засада с этими седлами в том, что стол нужен высокий, желательно даже с регулировкой. 

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 905
RU
Сел на фитнесбол. 65 см диаметр. Сложно сказать как оно. Пока не очень привычно, но час без вставания просидеть можно.
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 694

Не шучу.

Все никак не допилю собственную разработку кресла и рабочего места по принципу нулевой гравитации. на таком можно по 24 часа в сутки работать.

Вот что то такое нужно в итоге сделать.

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2445
Цитата sorter:
Сел на фитнесбол. 65 см диаметр. Сложно сказать как оно. Пока не очень привычно, но час без вставания просидеть можно.

хорошо, что не теннисный мячик

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 694
Цитата GorillaZ:
хорошо, что не теннисный мячик

Наоборот, урологи рекомендуют упражнения для простаты на таком!

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2024
Саха (Якутия)
Цитата olegen:
Винтажное кресло,почти антиквариат,служет мне на работе уже 15 лет.

сильно. 

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2445
Цитата garik-3d:
Цитата GorillaZ:
хорошо, что не теннисный мячик

Наоборот, урологи рекомендуют упражнения для простаты на таком!

начинаю по-другому смотреть на твою аватарку ))))))))

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2024
Саха (Якутия)

Цитата garik-3d:
собственную разработку кресла

звучит хайпово.. с учетом раскладушки )

Цитата GorillaZ:
Цитата grol69:
+ хочется новых ощущений для жопы)

ты, прям, провоцируешь smiley-diablo.gif

))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5609
Цитата garik-3d:
Вот что то такое нужно в итоге сделать.

Выглядит прикольно конечно, и работать в нем наверное удобно... но атрофируется же все совсем. У людей от сидячей работы бывают  проблемы с поясницей, а тут голову держать разучишься )

И ещё неизвестно, что хуже

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 10011
Цитата Denis_21:
но атрофируется же все совсем.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 694

Цитата GorillaZ:
начинаю по-другому смотреть на твою аватарку ))))))))

Все там будут)))))

Цитата grol69:
звучит хайпово.. с учетом раскладушки )

Нет, от сложной конструкции естественно буду уходить, дорого это все. Даже наоборот в минимализм уведу. Даже скорее статичное все будет, оптимальное положение уже выверил.

Цитата Denis_21:
но атрофируется же все совсем. У людей от сидячей работы бывают  проблемы с поясницей, а тут голову держать разучишься ) И ещё неизвестно, что хуже

немного предыстории....

Работаю в нашей сфере 25 лет примерно. В начале карьеры работал и по 14 часов в сутки , были времена. Начинал с простых кресел, офисных, потом в ход пошли кожаные, типа кресло руководителя. Такие перегрузки сошли на то, что в таком кресле даже к концу дня начинаешь сьезжать, в итоге идет изгиб на крестце, который через 15 лет дал о себе знать , думал вообще до инвалидности дойду. Один раз в машине так прихватило , что ехал за рулем,полулежа до дома. А работать надо....стал копать инфу по другим видам кресел.

И тут мне под руку попала тема "нулевой гравитации", оказалось в штатах есть конторки которые только этим загимаются , образцы у них крутые , но цены космос, зато все на сервоприводах и круто! Стал думать, как упростить, попалась кастомная конструкция , наших умельцев для игр на компах, понравилась, в эту сторону стал думать уже и над своей. 
А чтобы продолжить работать с больной спиной, нашел временное решение , с шезлонгом.
Немного доработал его подручными средствами, сделал жесткой спинку, валик под голову, выше крестца и ниже задницы и вуаля! Спина прошла за неделю и более не вспоминал !

А временное решение стало постоянным! 
Но все одно конструкцию додумаю и сделаю.

Цитата Denis_21:
но атрофируется же все совсем

Какая разница что атрофируется и от какого именно варианта кресла, если ты больше ничем не нагружаешь свои мышци? Их нужно нагружать , но не в кресле! 

Цитата grdesigner:
Цитата Denis_21:
но атрофируется же все совсем.

Ну я именно так выглядел еще в кресле руководителя))))

А сейчас опять вернулся к этому виду, но дело уже не в кресле, просто жрать нужно меньше а двигаться больше!

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2445

garik-3d, cпасибо тебе добрый человек! мне же не чем было на выходных заняться кроме как продумывать как попробовать просчитать и сделать прототип...

А что б тебе икнулось под пиво!!! я уже фракталы копаю

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 694

Вот китайский вариант, американских конструкций....но все одно 216 килорублей.

https://russian.alibaba.com/product-detail/Luxury-zero-gravity-home-office-chair-1600497398648.html  

Цитата GorillaZ:
garik-3d, cпасибо тебе добрый человек! мне же не чем было на выходных заняться кроме как продумывать как попробовать просчитать и сделать прототип...

Жди , когда я свой сделаю и тебе продам))))

Вот кастомные разработки, вполне реализуемые.

Вот неплохое решение из готовых.

Мое любимое из готовых. Три положения. 
дорогое !

Читают эту тему: alexey1984 , Nightt , garik-3d , kolbasnikov , grol69 , goagoo , Delight33 , Denis_21 , B_Shifer