Кто нибудь жил/живет за бугром ? (оффтоп)

Автор
Сообщение
На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 88
Цитата Exengineer:
Цитата mahito911:
Единственный минус США и Европы в финансовом плане, что чисто визеру тут на нормальный уровень жизни не заработать. Нужно ещё знать Скетчап, Ревит и  Автокад и работать как минимум 40 часов в неделю.

Мне за 6 косарей долларов нормально работать предлагали. Визуализаторам - да, надо жить у пк. Всяким моделлерам проектировщикам - обычный день рабочий 8 часов. Там моделлеры больше ценятся чем рисовальщики, ну и кто может дизайнером быть, по почеркушкам делать. 

6 косарей это ниочём, это $37,5 в час до налогов. То есть жить можно, но очень скромненько. Совсем не так как привыкли СНГэшные тридешники.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата mahito911:
6 косарей это ниочём, это $37,5 в час до налогов. То есть жить можно, но очень скромненько. Совсем не так как привыкли СНГэшные тридешники.

Ну так то да). Наши то в 99% случаев по СНГ имеют своё(!) жильё (с ненапряжной коммуналкой). Мед страхование и авто страхование - по сути копейки. Ну и с налогами не так тяжко и жестко. + расценки на любые услуги (начиная от парикмахерской, сантех, такси и кончая платной  медициной) более чем умеренные. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО
Цитата Exengineer:
Мне за 6 косарей долларов нормально работать предлагали

на удалёнке? если на удаленке это же супер! ))

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1448
Москва
Цитата mahito911:
Цитата Exengineer:
Цитата mahito911:
Единственный минус США и Европы в финансовом плане, что чисто визеру тут на нормальный уровень жизни не заработать. Нужно ещё знать Скетчап, Ревит и  Автокад и работать как минимум 40 часов в неделю.

Мне за 6 косарей долларов нормально работать предлагали. Визуализаторам - да, надо жить у пк. Всяким моделлерам проектировщикам - обычный день рабочий 8 часов. Там моделлеры больше ценятся чем рисовальщики, ну и кто может дизайнером быть, по почеркушкам делать. 

6 косарей это ниочём, это $37,5 в час до налогов. То есть жить можно, но очень скромненько. Совсем не так как привыкли СНГэшные тридешники.

Вы чуть-чуть перекушали) Это после налогов. Доход в месяц у среднего Американца видели? Там только у IT'шников и хирургов в месяц выходит может около 10-15k$ чистыми после уплаты конских налогов. Для Бронкса куда мне предлагали за 6200 баксов в месяц по-моему на начало 2022 года это ОЧЕНЬ хорошо. Плюс премии ежеквартальные 500 баксов. Плюс фриланс около 1000-1200 баксов ежемесячно и даже больше, тем более что сама архитектурная компания вне её же работы предлагала фрилансить на себя же. Клондайк же!

На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 88

Вы чуть-чуть перекушали) Это после налогов. Доход в месяц у среднего Американца видели? Там только у IT'шников и хирургов в месяц выходит может около 10-15k$ чистыми после уплаты конских налогов. Для Бронкса куда мне предлагали за 6200 баксов в месяц по-моему на начало 2022 года это ОЧЕНЬ хорошо. Плюс премии ежеквартальные 500 баксов. Плюс фриланс около 1000-1200 баксов ежемесячно и даже больше, тем более что сама архитектурная компания вне её же работы предлагала фрилансить на себя же. Клондайк же!

В Америке никогда не озвучивают зарплату После налогов, потому как на сумму налога влияет множество факторов, так что 6200 в месяц грязными. У медсестры без опыта в Бронксе ставка 46 в час. Так что всё таки средненькая зарплатка по Бронксу, один не потянешь, только если вторая половина работает. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Exengineer, у врачей высокая ЗП обусловлена чудовищным учебным кредитом, тому же нейрохирургу в штатах до того, как он начнет нормально работать надо лет 18 учиться, со всеми ординатурами и интернатурами, а за все это долг копится будь здоров и хорошо, если к 40 годам выплатит
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1448
Москва
Цитата mahito911:
В Америке никогда не озвучивают зарплату После налогов, потому как на сумму налога влияет множество факторов, так что 6200 в месяц грязными.

Я не убеждаю вас. Мне ничто не мешало поговорить с руководителем вне работы, 6200 грязными да - это так, не netto. А как у нас 50/50 серая. Компенсируется заказами как суб-подряд с другой фирмы с соседних штатов и входит в сумму зарплаты. 

На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 123
Цитата albatr0s:
Exengineer, у врачей высокая ЗП обусловлена чудовищным учебным кредитом, тому же нейрохирургу в штатах до того, как он начнет нормально работать надо лет 18 учиться, со всеми ординатурами и интернатурами, а за все это долг копится будь здоров и хорошо, если к 40 годам выплатит

Конкретно у нейрохирургов и ряда таких же медиков - огромный размер обязательной страховки, профессиональной, на предмет, что если пациент умрет или операция неудачная, или удачная, но пациент решил судиться с врачом, то вот эта страховка покрывает. Но платеж большой по ней.

А именно, от 100 до 300 тысяч долларов в год. А получаете вы , скажем 400-500 тысяч в год :)

Читают эту тему: