Кто работает с короной?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.11.2014
Сообщений: 3

Дело в том что в короне базовые настройки в полне сойдут , но вот в некоторых случаях эти настройки очь даже подводят. Обращаюсь к тем кто работает с короной, если вдруг кто-то , когда то , менял настройки и это дало положительный результат то прошу поделитесь опытом. + Кто нибудь знает как переобратить материалы короны в вирей. (Скрипт или Плагин)

Клоуны с тролями -ЛЕСОМ +)

Спасибо за внимание 

На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1159
Россия, Москва
в блогах на сайте расписано было про корону довольно подробно
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
На сайте c 01.11.2014
Сообщений: 3

Дай ссылку если не трудно

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
я для себя выработал оптимальную систему настроек, дающую хороший результат за меньшее время. Может что то упустил, гуру короны поправят. За что буду благодаренhttp://shot.qip.ru/00r4XN-6nzgdnTat/  
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата renderman:
я для себя выработал оптимальную систему настроек, дающую хороший результат за меньшее время. Может что то упустил, гуру короны поправят. За что буду благодарен http://shot.qip.ru/00r4XN-6nzgdnTat/  

Вообще западные гуру рекомендуют LSI задирать выше штатных 20, примерно до 200-400, что даёт более корректный результат близкий к анбиасу. Но конечно пассов надо больеш чтоб шум выгнять, но народ у них кт ос короной работает как я понял в основном за качеством а не скоростью гонится %)

LSM на еденичку тоже как-то смело чесговоря, хотя с таким низким мси может и норм. 

Вопрос есть ли смысл в короне с такими настройками, если не гоняться за корерктным отображением света, спекулярок и прочего (фишка короны, которую вы отрезаете такими настройками) врай всё равно будет быстрее.

А PT+PT вы для интерьеров пользуете или для наружки-предметки?

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса

А PT+PT вы для интерьеров пользуете или для наружки-предметки?  для всего и анимации

PT+Hd мне не нравистся. Слишком неравномерное распределение теней и отсветов.

по всем остальным настройкам и параметрам - много сравнивал и пришел к выводу, что я много приобретаю в корректной работе света и избегаю длительных просчетов. (хотя и приходится чем-то жертвовать в качестве, но для текучки это вообще не имеет значения, в сравнении с получаемым качеством и простотой рработы)

Корона намного проще и интуитивней вирея, так что производство занимает меньше времени. Сравнивал одинаковые сцены в вирее и на задранных настройках короны - корона по качеству выигрывает (но нельзя сказать что значительно, так что отказываться от вирея нет смысла в текучке и интерьерке. А вот для предметки и экстерьерке короне нет равных) И есть фишки, которые в короне мне нравятся и я начинаю на нее переходить (постепенно) .

Когда библиотека насытится моделями короны перейду окончательно. А пока в сложных сценых с большим количеством моделей я использую вирей. (потому что я конвеерщик и качество для моих клиентов на втором месте. За него не платят и ждать не хотят.)

Итог - корона замечательна но не панацея. 

На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 190
Ukraine, Lviv


Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан


Пожизненный бан
renderman, есть пара вопросов по этому поводу, можна в личке списатся или в скайп, если против тоя тут напишу! )))
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата MaX1Mu5:
renderman, есть пара вопросов по этому поводу, можна в личке списатся или в скайп, если против тоя тут напишу! )))

давай в личку

Читают эту тему: