Кто работает в "кризис" за копейки?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
Ну че? все отвозмущались?

Народ, ну че вы в самом деле ... будет и на нашей улице публичный дом ... халявный ...

Просто работа дизайнера - мода ... это всю жизнь так было ... ну назрена борову в золотых цепях дизайнерский проект!? Да он вангога от шишкина не отличил бы, еслиб знал кто это такие просто работа дизайнера - это модно ... приходят друзья пиво попить, а он им грит это типа дизайнерская работа, и они прифигивают.
А сейчас модно экономить ... со всех телеканалов орут типа кризис, всем опа ... цены на все услуги падают ... сейчас модно отсидеться всторонке и не высовываться, а если высовываться, то осторожно, и экономно. Вот заки и экономят.
Вот поверьте, придет пора, по ящику путин скажет что все закончилось и снова настала пруха ... станет снова модно транжирить деньги направо и на лево ... никто не будет на кризис ссылаться
Лично я пока не демпенгую, работы завались, но когда для профилактики даю очередную серию объяв рекламных, то кризис чувствую, тем что звонков в 15 раз меньше, и цену которую я называю, все считают дорогой. Но это скоро пройдет ... нам бы до весны продержаться
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Ева.....сочуствую.........))))))))))))))))))
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Тема кризиса всплывает, но на качестве гонораров, тьфу-тфу, не отражается. Более того подняли цены тк за последний месяц большой приток клиентов. И ниже по деньгам не имеет смысла работать.

На днях, кстати произошел интересный диалог со старым заказчиком. Давно уже на ты перешли и бухали не раз. Сказал что хочет на весь коттедж закупиться мебелью в Китае. Типа кризис, денег мало. В руках крутит новенький верту. Аха, говорю, а верту твой тоже из Китая или пара крузаков в гараже? или может ты всю семью оденешь в китайские шмотки. А че, фигли, кризис... Вроде убедил )))
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Я и не сказал что не нравиться. В Китае можно и из массива найти.
Вот в чем не уверен, так в нормальных качественных материалах из которых мебель сделана.
А вот с итальянцами даж не стоит сравнивать. У них все другое и организация производством и материалы и дизайн.
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
Соглашусь! Китай на коне! Еще года 3 и позабудут о макаронниках... Сам сталкивался, офигел... Не ожидал такого качества от китаезов!..
Ждем окончания кризиса... А пока остается лишь оттачивать мастерство, да искать дополнительные источники дохода.
На сайте c 21.08.2007
Сообщений: 136
Караганда
Не знаю, хороший китай - не дешевле италии и пр.
А то, что подешевле - так зачастую такое учудят...

По кризису клиенты - есть и разные, но у большинства - урезка бюджетов на 20-40% (отделка-декор)
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
НARM
Ты видимо не видел нормальной "Италии" ! У меня просто слов нет...
Сравнил китайскую меблю и итальянскую! Я живу рядом с Китаем, у нас этой мебели завались, всякой разной, но ни по качеству, ни по дизайну она даже приблизиться не может к нормальной итальянской. Конечно, есть и Китае приличная мебель, а в Италии фуфло, но как сказали выше, стоит хорошая мебель везде дорого. Другое дело, что русские барыги находят в Италии барахло, а продают здесь по ценам МЕБЕЛИ ("Италия" ведь должна по умолчанию дорого стоить ). Из-за этого вот и появляются такие мнения
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
Как заявил еще год назад министр экономики Китая, звучало это где-то так, мы аля настолько огромная страна с 1..(хрен знает каким)..... - ным населением, что контролировать всю продукцию на выходе, а тем более, сырье на входе мы не в состоянии, и долго типа еще будем не в состоянии этого стояния.... Это про "чистый" Китай Другое дело - это размещение там производственных мощностей.... Взять хотя бы Читтерио или Гея Кристофера. Или взять хотябы то, что США с 2003 года официально переместили в Китай 80% легкой промышленности... И в Китае есть завод BMW исключительно для потребностей внутреннего рынка (на экспорт запрет, одно из условий) - дыбилам бы немцы такое производство не доверили бы (наводит на мысли, не крупноузловая сборка - а производство)... Мне кажется вообще, лет ч-з 10 будет разделенее товара имиджевый-ширпотреб. Италия-Германия-Франция с рынка никуда не уйдут - просто будет дороже, и качество подростет.... Это будет престижно, аки бентли... Остальные ниши займет китай - будет хорошо, но не ролекс Вообще я считаю, не стоит бояться увидеть на тряпке-девайсе-ещеначемнибудь мадЭ ин чАйна, а стоит бояться "маде фром раша-юкрайна-белораша" - вот это жопа полная ) А на каких компах рендерим господа ? мыша за 150 баксов и то на жопе написано маде ин.......
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Ia lichno ne iz rossii i ne russki, no slava o ruskih dizainerah i vizualizatorah daleko za rassiei izvestni Tak 4to nos vishe vsem, krizis ne na vsiu jizni veti.
I iskreno skazati kajdaia derjava silina po svoemu i razvivaetsa kak mojet. Kitai so svoim mnogo chislenim naseleniem hochet togo ili net .. proizvodit bolishe produkcii i deshevle. Zato liudi kak jivut net komentariev.
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Не знаю насчёт качества, но по цене китай, тот что видел в продаже, сопоставим с Италией, вполне даже
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Quote:
shizgara писал(а):
Я и не сказал что не нравиться. В Китае можно и из массива найти.

Вот в чем не уверен, так в нормальных качественных материалах из которых мебель сделана.

А вот с итальянцами даж не стоит сравнивать. У них все другое и организация производством и материалы и дизайн.
А вот с итальянцами даж не стоит сравнивать. У них все другое и организация производством и материалы и дизайн.





Качество лучше чем у итальяшек. Все поставки итальянские для России одна лажа...
Китай сейчас рулит, да и до кризиса тоже самое было, вообще китайцы доминируют сейчас и мебель не исключение. По качеству тоже китай разный... но учитывая факт кризиса и что Китай под Итальяшек косит - многие за место Италии китай берут и откат - это вполне Русского устроит.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Quote:
Не знаю насчёт качества, но по цене китай, тот что видел в продаже, сопоставим с Италией, вполне даже
Это у вас на западе он сопоставим. На Дальнем востоке, реально дешевле. Опять же за счет того, что "италию" трелюем через Москву (Provasi через Питер) и цена сразу подпрыгивает (местные еще наваривают). Китайское же, чаще всего везут напрямую (Москва пока, на это еще лапу не наложила).
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
НARM
Назови бренды, с которыми ты работал. Предполагаю, они что-то близко к NoName . Не поленись, сходи в какой-нибудь нормальный салон, посмотри мебель уровня Provasi, Jambo (если они конечно могут себе позволить такую экспозицию), Carpanelli, Pedini, Berloni. Я тебя уверяю, если это не китайская подделка по итальянской цене (а встречаются и такие), то увидишь что такое настоящий дизайн и качество.
P.S. Ч/з месяц себе ставлю кухню Berloni. Если обнаружу хоть один, описанный тобою косяк, возьму свои слова обратно и отпишусь, что ты был прав, а пока...
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Азиаты вообще очень круто режут по дереву. То что я видел на Бали, в Сингапуре, Тайвани - шикарный эксклюзив, ручная штучная работа из экзотических пород древесины, стоящая там, на местах, копейки!!
В Москве же это продаётся за огромные деньги!

Неудивительно что азиаты могут с лёгкостью подделать мебель европейского стиля, всякие рококошные или барочные рокайли резать влёгкую
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
Среди макаронов много фуфела, чего уж там говорить, и у именитых брендов в том числе (некоторые просто зажрались )))) Надо просто знать с кем работать и вовремя отслеживать тоже качество того или иного брэнда (сравнить Molon сейчас и лет 6-7 назад, фуфла процентов 40 Когда они позиционировались на новых рынках - контроль качества был соответствующий.... это человеческий фактор и фактор рынка. Азиаты сейчаз завоевывают рынок, по этому за качеством следят )))))))) Но среди макаронов есть много шедевров технологий и дизайна, до которых азиатам пока, как раком до луны ))))))) но уних еще все впереди (в начале 70-х самыми худшими машинами считались ... японские.....)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Ребята хотите прикол? Большая часть китайской мебели отправляется в Италию. Там клеится лейбл типа Леди ди, Камель групп и тд. И нам уже переправляется как бренд и раза в 8 дороже чем Китай. Просто нам об этом не говорят. Мне по секрету сказали)
Да и потом. Китай, привыкли что это- АдиБас, РиДок, Митсубихи и прочее... На самом деле та волна прошла, и уже много сталкивался и заказывали знакомые от туда мебель. И сами там были. Кресло в стиле ампир выглядит и по качеству не хуже чем Италия. Зато дешевле на порядок. Что касается мебели под заказ, по своим эскизам, так сделают один в один. О чем у нас в стране можно только мечтать. Сам лично видел эту мебель.
Я жил в Казахстане. От туда с Алма- Аты на автобусе люди в Китай ездиют и много очень народу там заказывают начиная от вещей, заканчивая мебелью и техникой.
Так что на Китай гнать ненужно. Я не сторонник что они плодятся как кролики ,
но что касается мебели они рулят однозначно. Просто с России, Украины и др близ лежащих стран туда проблемно поехать. Виза и пр лабуда. А с казахским паспортом по зеленому. Я просПал это счастье)))
На сайте c 04.09.2009
Сообщений: 43
китай -- вещь хорошая ! ))) и мне кажется да и не кажется ,а знаю точно что итальянские бренды на них не то что сами шилдики клеют , а отдают все свои бренды в китай делать ! сам покупал тут не давно партию такой китайской мебели . очень не плохая !
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 64
Я цену с кризисом не понизила а где-то и повысила.
Раньше, до кризиса архитектором работала, а теперь фирма развалилась и появились частные проекты в связи с этим не стала искать новую работу и работаю дома.
Кому хочется подешевле культурно объясняю что нет, и многие доводами соглашаются и платят сколько прошу.
Попросил тут один недавно смотря на мой виз дома с лепниной из пенобетона в стиле модерн.
он - Сделай мне что-нибудь этокое но дешево
я - А почему это я дешево должна делать
но - ну ты мне в фотошопе нарисуй и делов!
Посмеялась я и сказала что в фотошопе работать не умею
И дешево тоже не умею делать
Есть такие люди, как мой бывший начальник, сделают ровно на столько на сколько заплатили, но от денег не откажется, вот и гавно выходило-бы, приходилось дорабатывать)))
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
А мы в самый разгар кризиса - офис сняли
ПРосто как-то так совпало, что работы стало много и дома делать её несерьёзно уже))
По цене как работали - так и работаем, единственное, что я заметила меньше стало обращаться народу с обычными квартирами до 100-120 кв.
Читают эту тему: