Кто работает в "кризис" за копейки?

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 93
Этот стон у нас песней зовется. Заказчик помоему как заклинание уже "Кризис" произносит. Это у него кризис и поэтому он решил купить квартиру и замутить дизайн. Таким просто советую переклеить обои. У мну недавна тетя была, мозг высосала до основания. Мне говорит только концепцию. Дал ей концепцию. Говорит "нунепонятноже" В итоге картинки вышли любодорого, а эта ........Давай квадраты щитать, под конец сдачи, переплатила мол. Если бы меня в тот момент можно было у видить изнутри......наверное до сих пор бы какалась гдепопало. В итоге доплатила. Правдо Авторский надзор она мечтала бонусом получить. Я такой, люблю бесплатно по магазинам целыми днями стлонятся . Вобщем ростались, но думаю ненасовсем
На сайте c 04.09.2009
Сообщений: 43
Quote:
Я цену с кризисом не понизила а где-то и повысила.
Раньше, до кризиса архитектором работала, а теперь фирма развалилась и появились частные проекты в связи с этим не стала искать новую работу и работаю дома.
Кому хочется подешевле культурно объясняю что нет, и многие доводами соглашаются и платят сколько прошу.
Попросил тут один недавно смотря на мой виз дома с лепниной из пенобетона в стиле модерн.
он - Сделай мне что-нибудь этокое но дешево
я - А почему это я дешево должна делать
но - ну ты мне в фотошопе нарисуй и делов!
Посмеялась я и сказала что в фотошопе работать не умею
И дешево тоже не умею делать
Есть такие люди, как мой бывший начальник, сделают ровно на столько на сколько заплатили, но от денег не откажется, вот и гавно выходило-бы, приходилось дорабатывать)))


полностью согласен ! цену не снижаю !
демпингуют пусть те у кого денег много )))
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Грубое конечно слово, но иногда и такое мягкое - "фильтровать".
Всмысле заказы. Я вот с первых ступенек если чувствую что пахнет чемто нехорошим - петляю.
По сути. При разговоре с заказчиком я сразу говорю за что он платит! За дооолгое удовольствие или "кошмары".
Я заказчику объясняю, что такое дизайн, не с рыночной точки зрения, а психологической.Я думаю что местным гуру понятно о чем я.
Лечить их надо. Дизайнотерапийа. А то избаловались этим кризисом.Учителям вон зарплату даже и не думают поднимать...(сорри
Экономят они, понимаете-ли. Или занимайся делом, или подари мне деньги, мне нужней.))))
Читают эту тему: