кто работает в синеме

Автор
Сообщение
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Да синька под анимацию лучше заточена, тайм лайн удобнее, но вот моделить в ней я б не стал особенно сложные вещи, но видимо она для этого и не создавалась
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 115
Ну не соглашусь.
Моделить можно очень сложные вещи довольно просто и быстро
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Знакомы желающие легализоваться и перешедшие по экономическим причинам на Синему говорят проблем с моделированием никаких нет. Вначале трудно, а потом понимаешь что некоторые вещи в ней даже более умно организованны. Я на сколько понял с маи легче перейти чем с макса, в синеме логика, подход другой. У маи и синемы всетаки больше общего в логике. Макс как бы более прямолинейный, а эти пакеты более гибкие. Честно говоря именно логику не мог понять после максовской и забрасывал это дело. Сейчас когда железо позволяет много поликов в сцене создавать макс еще терпим, но по рассказам пользователей маи и синемы они менее критичны к большему количеству полигонов, вьюпорты и на старом железе не тормозили. На счет рендера не знаю, а моделить можно без проблем объекты любой сложности, по отзывам знакомых пользователей.
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 21
Саратов
очень актуальная тема. Открываю архитектурную мастерскую. Нужен легальный софт. Макс как все прекрасно понимают, - это не вариант. В синеме, насколько я понимаю, есть различные пакеты и стоят они тоже весьма по разному. В связи с этим вопрос: какого пакета на самом деле достаточно для архитектурного виза (без всякой анимации)?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
dzya, для архвиза в сторону Modo cмотрели?
Она не доргая, рендер свой отличный, скаттер (репликатор) свой тоже есть, развивается динамично. На западе для арвиза используют, был гдето видео ролик какой-то студии в Нью-Йорке кажется, они в модо работают, видимо достаточно.

Другой вопрос уже в поиске специалистов под это дело.
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Quote:
очень актуальная тема. Открываю архитектурную мастерскую. Нужен легальный софт. Макс как все прекрасно понимают, - это не вариант. В синеме, насколько я понимаю, есть различные пакеты и стоят они тоже весьма по разному. В связи с этим вопрос: какого пакета на самом деле достаточно для архитектурного виза (без всякой анимации)?
макс стоит 17 тыс в год всего, не так вроде и много, но если дешевле то действительно Модо неплохая программа.
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 21
Саратов
Quote:
макс стоит 17 тыс в год всего, не так вроде и много, но если дешевле то действительно Модо неплохая программа.
17 тысяч стоит обновление до следующей версии, насколько я понимаю. А сам макс стоит около 100 000 на один комп. Плюс Vray еще около 40 000. Итого 140 000 на один комп - не слабо. Нужно ведь еще и другие проги поставить (но с ними попроще - есть аналоги бесплатные или дешевые).
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 21
Саратов
Quote:
dzya, для архвиза в сторону Modo cмотрели?
Она не доргая, рендер свой отличный, скаттер (репликатор) свой тоже есть, развивается динамично. На западе для арвиза используют, был гдето видео ролик какой-то студии в Нью-Йорке кажется, они в модо работают, видимо достаточно.

Другой вопрос уже в поиске специалистов под это дело.

В том-то все и дело... Немаловажная проблема. Допустим, сам я переучусь. А где потом людей искать... Все архитекторы работают либо в максе, либо в архикаде. Переучивать за свой счет)) накладно выйдет
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 21
Саратов
а какая из программ наиболее похожа на макс? насколько я понимаю синема сильно отличается по принципу организации работы. На какую проще всего пересесть? Хорошие картинки, видимо, можно получить во всех приличных прогах, были бы руки из нужного места
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 151
Земля
Работаю и преподаю синему, так на всякий случай.
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 21
Саратов
Quote:
Работаю и преподаю синему, так на всякий случай.
До киева далековато)
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 151
Земля
да всякое в жизни бывает , вдруг занесет
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Quote:
На какую проще всего пересесть? Хорошие картинки, видимо, можно получить во всех приличных прогах, были бы руки из нужного места
На мой взгляд выбор программы в большей степени определяется возможностями компа. Apple не работает в максом, для него синема и майя "родные". Т.е. в зависимости от того виндоуз или мак можно определить какие из программ лучше выбрать.
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
А нафига выбирать программы, если ты всю жизнь будешь интерьеры лепить, то макса за глаза, в анимации он тоже кое-на что способен. Я сам в майке параллельно и могу сказать что МАКС - это набор кирпичей из которого можно построить в принципе любой дом, а майя - это набор сырья из которого можно сделать любые материалы в том числе и кирпичи и построить не только дом но и автомобиль и самолет и т.д. Примерно такая моя интерпретация будет ).
Определяйтесь с задачами, а потом уже с софтом. А если просто ради интереса - то нифига не получится потому как не будет реальных условий для работы (т.е. не будет поставленных задач и сроков и ответственности).
Остальное все философия.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 2
Тоже поделюсь впечатление от программы.
Когда наша контора перешла на Синему, сборшик-настройщик-визуализатор сцен сравнил: "после Макса это как пересел с ВАЗа на феррари".
Мне как аниматору, Синема, в принципе, нравится, если не одно большое НО ...даже два - невероятно глючные констрейны и невозможность персонажной анимаци ...вернее сама-то возможность есть, но пользоваться этим, так чтобы добится вменяемого результата очень сложно. Чтобы сделать простейший работающий риг, надо познать дзен и Питон. Зато теперь аниматоры ноют "нам бы в маю", а сборщики "ненене, Девид Блейн, нам и тут хорошо"
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 21
Саратов
Quote:
А нафига выбирать программы, если ты всю жизнь будешь интерьеры лепить, то макса за глаза, в анимации он тоже кое-на что способен.
исключительно из-за стоимости лицензии. во всем остальном выбор уже давно невольно пал на макс и вполне устраивает
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Quote:
17 тысяч стоит обновление до следующей версии, насколько я понимаю. А сам макс стоит около 100 000 на один комп. Плюс Vray еще около 40 000. Итого 140 000 на один комп - не слабо. Нужно ведь еще и другие проги поставить (но с ними попроще - есть аналоги бесплатные или дешевые).

я то как раз наоборот понял, что подписка это типа аренды, адоб тоже такое ввела, 1500 р в месяц стоит весь пакет.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
D&N, подписка дает право на апдейты и саппорт и всякие дополнительные ништяки. Ну саппорт и так ответить должен если есть лицензия. А вот апдейт обычно входит в стоимость подписки, пока есть подписка новые версии получаешь бесплатно, но стоит она нифига не дешево.

А то что по 1500 это просто аренда, есть ещё варианты когда в лизинг дают софт.

dzya, вы сами на свой вопрос ответили, по наличию людей макс будет на первом месте, купите его и работайте спокойно. В конце концов никто не заставляет покупать макс на все станции.
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 21
Саратов
MpaKo6ec
Да, уже поразмыслил и пришел к выводу, что нужно копить на макс)
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 18
Kaliningrad
dzya

Макс можно взять в рассрочку на 2 или 3 года.

http://www.syssoft.ru/e-store/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=16&SECTION_ID=6065 

так что особо много копить не надо
Читают эту тему: