Кто вы по знаку зодиака? )

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 49
У знакомой-декоратора прочитала пост в духе: "Ищу помощника, только не овна, тельца, и, упоси Бог, скорпиона" )) Задумалась, чем плохи скорпионы 
Предлагаю обсудить:
1. кто вы по знаку зодиака
2. что больше всего напрягает в работе дизайнера, архитектора, визуализатора
3. ваши сильные стороны
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург

Неужели еще кто-то есть кто верит, что движение планет и галактик, которые от нас на огромном расстоянии и, возможно, они уже даже давно не существуют как-то могут влиять на жалкую человеческую жизнь?

Это сравнимо с тем ,Что муравьи ,например, будут выползаь на оживленное шоссе и гадать по машинам.

На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
стрелец
На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 49

Цитата Parik:
Неужели еще кто-то есть кто верит, что движение планет и галактик, которые от нас на огромном расстоянии и, возможно, они уже даже давно не существуют как-то могут влиять на жалкую человеческую жизнь?

Я вам больше скажу, верят многие ) Просто есть люди от которых ожидаешь, а есть те, от которых удивительно слышать такие вещи. Прихожишь но собеседование весь такой идеальный и подходящий (я не о себе), а тебе в ответ: "Ооооо, нет, любезнейший, у вас день рождения 12 апреля... Увы, вы нам не подходите" ))) Забавно 

Вопрос в том, основано ли данное суждение только на звездах, или имеет под собой нечто большее. Вроде - эти знаки в таком бизнесе не очень. Профессиональная или личная несовместимость?!

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2777
Москва
Цитата Parik:
Неужели еще кто-то есть кто верит,

Согласен! Тупняк чистейшей воды!

Сидит чувак на зоне и читает гороскоп: 

"Сегодня вас ожидает повышение по службе и приятное знакомство"

P.S. Вы вообще представляете, что три человека, рожденные в одну и ту же секунду, могут параллельно быть и прославленным летчиком-испытателем, светилой кардиохирургии и жестоким маньяком-убийцей?

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Скорпион!
На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 165
Севастополь
Дева! Тёмный властелин.)) ( как там в камеди клабе сказали )
На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
А я вот вею в гороскопы, мой и мужа точно подходит под описание... И больше того, мой младший брат и мой муж рождены в разных странах.. с разницей лет в 20 но в один день так похожи настолько, что мы дома шутим что  родители наши гдето пересекались))) Я вот дева. Ответсвеная, если чем -то занимаюсь то  я этим живу, ничего не делаю наполовину (почти smiley-smile.gif), но при этом оч спонтанная и творческая.  А муж - весы. Дотошный, все 10 раз обдумает, не понимает как можно сделать ровно "на глаз" ))))
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2777
Москва
Цитата katya_m:
 А муж - весы. Дотошный, все 10 раз обдумает, не понимает как можно сделать ровно "на глаз" ))))

Поосторожнее с мужем, чикатило тоже весы был...

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
Профессор_Хачикян, smiley-shok.gif я не знала))) буду терь шепотом и на "Вы" smiley-lol.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15087
Москва

Кому интересно, взорвите себе мозг соционикой. Там выделяют 16 типов людей, и это похлеще любого гороскопа.

Насчёт вопроса ТС: скорпионы же не всем однаково плохи, просто её знакомая смотрит на них со своей колокольни. Все для всех чем-нибудь, да плохи )))

Цитата Parik:

Неужели еще кто-то есть кто верит, что движение планет и галактик, которые от нас на огромном расстоянии и, возможно, они уже даже давно не существуют как-то могут влиять на жалкую человеческую жизнь?

Это сравнимо с тем ,Что муравьи ,например, будут выползаь на оживленное шоссе и гадать по машинам.

Движение звёзд, особенно ближайшей, на 100% определяет всю нашу жизнь, сам её факт. Но про муравьёв понравилось)))) Хотя для звезды нет существенной разницы между муравьём и машиной. Две пылинки.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата Yehat:

Кому интересно, взорвите себе мозг соционикой. Там выделяют 16 типов людей, и это похлеще любого гороскопа.

Насчёт вопроса ТС: скорпионы же не всем однаково плохи, просто её знакомая смотрит на них со своей колокольни. Все для всех чем-нибудь, да плохи )))

Правильно. Мы скорпионы очень даже хорошие! https://www.youtube.com/watch?v=aXKM28YjJYk  =)))))

На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 49
Цитата katya_m:
А я вот вею в гороскопы, мой и мужа точно подходит под описание... И больше того, мой младший брат и мой муж рождены в разных странах.. с разницей лет в 20 но в один день так похожи настолько, что мы дома шутим что  родители наши гдето пересекались))) Я вот дева. Ответсвеная, если чем -то занимаюсь то  я этим живу, ничего не делаю наполовину (почти smiley-smile.gif), но при этом оч спонтанная и творческая.  А муж - весы. Дотошный, все 10 раз обдумает, не понимает как можно сделать ровно "на глаз" ))))

Мужчины весы - веселые ) А девушки девы - красивые Это по моему опыту 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15087
Москва
Вы - дева, а ваш муж - весы?smiley-biggrin.gif
На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 128
Стольный град
Цитата Parik:

Неужели еще кто-то есть кто верит, что движение планет и галактик, которые от нас на огромном расстоянии и, возможно, они уже даже давно не существуют как-то могут влиять на жалкую человеческую жизнь?

Это сравнимо с тем ,Что муравьи ,например, будут выползаь на оживленное шоссе и гадать по машинам.

Я считаю, что многое в астрологии преувеличено и трактуется многими толкователями весьма вольно, в соответствии с какими-то личными или иными мотивами. Но точно знаю, что ничего во вселенной не происходит само по себе. Все взаимосвязано на том или ином уровне, где-то больше а где-то меньше и наверняка достоверной истины нам людям так и не узнать. Определенно есть какие-то общие черты характера у людей одного знака, подмечено в течение моей осмысленной жизни не раз. Но прямо вот так верить, что звезды управляют каждым днем в жизни человека, конечно глупо. 

Сам скорпион. В работе напрягает только отсутствие работы, ибо когда мозги ничем не заняты, начинаю напрягать окружающих. Про сильные стороны в принципе в любом гороскопе примерно описывается правда.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
Yehat, я к тому ,что вполне вероятно ,что нас может стукнуть кометой или земная ось там перевернется и т.п. из-за космических возмущений, но верить в то ,что какой-то условный Павел Глоба там вещает про всякие дома и схождения и из-за этого у тебя там что-то получится или не получится - это бред же. Я даже могу допустить влияние звезд на здоровье или самочувствие ,хотя тут тоже пока бездоказательно.
Цитата katya_m:
А я вот вею в гороскопы, мой и мужа точно подходит под описание... И больше того, мой младший брат и мой муж рождены в разных странах.. с разницей лет в 20 но в один день так похожи настолько, что мы дома шутим что  родители наши гдето пересекались))) Я вот дева. Ответсвеная, если чем -то занимаюсь то  я этим живу, ничего не делаю наполовину (почти smiley-smile.gif), но при этом оч спонтанная и творческая.  А муж - весы. Дотошный, все 10 раз обдумает, не понимает как можно сделать ровно "на глаз" ))))

Я вот дева, но подхожу под оба твоих описания, более того ,в психологии есть такой термин (ну не термин, но что-то типа, я не спец) "средний портрет человека", когда слова и черты характера подобраны так ,что подавляющее большинство людей узнает в нем себя. Про это есть книга у Д.Смита. Про характеристику знаков - это типичное глядение сквозь пальцы, т.е. мы подмечаем характеристики человека из описания и подгоняем их под конкретную личность. Если Овен ,то он упрямец (например) и пусть человек трижды тряпка ,но мы вспомним тот единственный раз, когда он в Макдональдсе попросил налить кока-колу заново ,т.к. он просил без льда, и именно этот момент будем упоминать ,что он этакий упрямец стоит на своем до конца.

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

стрЫлец)))

В гороскопы и прочую лабуду не верю, верю в бога 3D Max'а, надеюсь, что когда нибудь он услышит наши молитвы и сделает для нас, именно тот макс который хотим мы, без багов, лагов, вылетов и прочих прелестей жизни))))

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2777
Москва
Цитата Yehat:
Вы - дева, а ваш муж - весы?smiley-biggrin.gif

был бы у нее муж веселый, не занималась бы гороскопами)))))

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
Цитата mad_torch:

стрЫлец)))

В гороскопы и прочую лабуду не верю, верю в бога 3D Max'а, надеюсь, что когда нибудь он услышит наши молитвы и сделает для нас, именно тот макс который хотим мы, без багов, лагов, вылетов и прочих прелестей жизни))))

Раз уж верите в бога макса, то можно и в гороскопы немножко поверить)) че уж там

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга

1. Рак)

2. Особо ничего не напрягает, по большому счету)

3. скромность)

Читают эту тему: