Кто знает как отключить таблички!

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 83
Туркменистан. Ашхабад
Так достали всякие таблички. Когда файл открывается твою мыш, то блин гамма ему не та, то единицы не те, то текстур нету, то еще что. Нахрен эти таблы нужны, только открытие тормозят. Хорошо что еще не добавили табличку с оповещением сколько объектов в сцене, сколько поликов и материалов, а то мне прям так нравиться эти "ОК" нажимать ))). Так хочется чтоб файл нормально открывался без этих "ОК". Кто нибудь знает как их отключить все? В custumise/preferences/files пробовал отключать warnins, info, один хрен. Или не добавили такую возможность?
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1223
Ангарск
Я настроил Макс один раз, и открываю все свои файлы без всяких табличек. Само собой файлы сохраняю уже с той же гаммой, папки с текстурами во время работы не удаляю. А чужие файлы он и должен адаптировать под ваши настройки Макса, и единицы и гамму и сообщить, что текстур нет.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата dovran:
Так достали всякие таблички. Когда файл открывается твою мыш, то блин гамма ему не та, то единицы не те, то текстур нету, то еще что. Нахрен эти таблы нужны, только открытие тормозят. Хорошо что еще не добавили табличку с оповещением сколько объектов в сцене, сколько поликов и материалов, а то мне прям так нравиться эти "ОК" нажимать ))). Так хочется чтоб файл нормально открывался без этих "ОК". Кто нибудь знает как их отключить все? В custumise/preferences/files пробовал отключать warnins, info, один хрен. Или не добавили такую возможность?

вариант а - юзать нормальные файлы

вариань б - закрой глаза 

На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 83
Туркменистан. Ашхабад
Я имею ввиду что как и всем приходится работать с чужими моделями, часто их отрывать, часто в них нет некоторых текстур, часто такие модели добавляются в свою сцену, и мне по сути дела плевать какая там гамма, каких текстур не хватает, какие там единицы. Нужно только открыть модель, взять что нужно и скопировать. Так же если я хочу работать в разных гаммах (смотря какие задачи), то это тоже неудобно каждый раз видеть то, что я и так знаю. Нужно будет, зайду в кустомайз и гляну какая там гамма и единицы, не вижу смысла максу тыкать в это постоянно.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
merge all не подойдет?
На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 492
Москва
Цитата larrs:
вариань б - закрой глаза

вот это самый лучший вариант

На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 326
Украина
Лучше уж пусть показывает нежели потом сюрпризы раскапывать ))
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 172
Беларусь, Гродно
Поддерживаю, бесит, знаю только как закрыть глаза )
На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 48
Москва
Чтобы убрать напоминания об отсутствующих текстурах - нужно удалить их из материалов, а найти их порой не так просто. Для этого здорово использовать скрипт Relink Bitmaps (взять можно тут:http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/relink-bitmaps  )
Читают эту тему: