Кто знает Roof Designer - помогите!

Автор
Сообщение
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 86
Делаю крышу по видеоуроку. Как только дохожу до смены Checker текстуры на черепицу, как крышу "сносит". Уже замучилась. Может кто знает, в чем может быть ошибка?


roof2.jpg
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
так определить сложно. как альтернатива попробуйте atiles удобная вещ !!!

пс. galinaK, вам ваш аватар не идет , разве что вы не Галина это скорее не Галина а "галима..."
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
GalinaK, точно не скажу, но помню, я тоже мучился с этим плагином и все из-за того, что разные единицы измерения, он, видно, заточен под буржуйские, а я делал в мм. Короче, совет такой: можно сделать нужный профиль крыши, уменьшить его раз в сто или аж в тышшу, обрисовать по новой (это, чтобы сплайн был не соскейленный) и уже в таком размере делать черепицу. А потом, по готовности можно будет ее снова увеличить в ту же сотню раз.
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
подход неправильный. урок нормально показан и с единицами в мм плагин дружит нормально.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
ой, плагин хоть и хороший, но пока в нем что-то сделаешь, быстрее в ручную черепички самому размножить! С простой формой вроде все норм, но если что-то замудренное, это вешалка!
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 86
"falik" wrote:
так определить сложно. как альтернатива попробуйте atiles удобная вещ !!!
Я пыталась кстати делать atiles, Но у меня черепица категорически не хотела "прилипать" к крыше. Или приклеивалась к первой точке и шла дальше уже куда хотела она, а не куда надо было мне. Может тоже свои хитрости нужны?
Аватар меня тоже смущает, когда рядом с именем своим вижу, но до чего мне эта рожица нравится!
Профессор_Хачикян
А что значит "сплайн не соскейленный"? На экране я его все равно увеличу до нужного мне для работы размера и делать буду одинаково.

А делать-то что с этой крышей??? Ведь сделать-то надо!
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
GalinaK, галочка autogrid поможет привязаться в нужной плоскости к поверхностям крыши, да и в настройках есть параметр для подгонки угла относительно горизонта.
На сайте c 18.09.2010
Сообщений: 24
Друзья, есть некоторое непонимание урока ROOF DESIGNER
У меня нет автоматического текстурирования созданной крыши,
не появляется шахмтная текстура, как в уроке.
Что я мог сделать не правильно?
Спасибо


ROOF.jpg
На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 34
Чтобы появилась текстура , необходимо на диффуз материала кинуть карту чекер , нажать на кубик отображения текстуры во вьюпорте ,а затем применить материал к нашей крыше.А по поводу черепицы которая улетает , действительно ее надо уменьшить в 10 или 100 раз и переместить в начало координат x,y,z=0


roff_generator.jpg
На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 65
можно ли этим плагином делать черепицу на сферической крыше?
На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 65
нельзя что ли делать такую крышу там?)
На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 85
Kyiv
У меня как и у FILFIDES ничего не происходит как на видео. После того как поднял точки конька не пойму что делать. По тому видео ничерта ж понять нельзя! У него оно все само силой мысли превращается за одну секунду! И в нете ни одного урока нету. Уже все понажимал что можно, точки все сшиты, модель крыши самая примитивная. Обьясните в чем секрет ?!
На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 85
Kyiv
Никто не знает или как? Или просто впадло отвечать? Если б знал где прочитать то не спрашивал бы наверно.
На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 65
lowrider вроде все работает)) если точно как он делать. эт он на простом примере делает че то непонятное с градусами и полигонами . а со сложным как поступать ,помоему легче самому сделать эти плитки чем столько мучаться.
На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 85
Kyiv
У меня даже синих стрелок нет на полигонах как у него, а не то что клетчатой текстуры. Я то конечно крышу вручную давно сделал, но чисто из интереса хочется узнать почему так.
Читают эту тему: