куда пойти учится

Автор
Сообщение
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
Немного предыстории:
Окончила курсы «Дизайн интерьера», и программы 3в 1 «3D MAX+VRay,Photoshop,AutoCAD».
Дизайнером не работаю пока, для начала хотелось бы стать профессионалом и освоить нижеперечисленное , чтоб не падать лицом в грязь!
С «Дизайном интерьера» все понятно, если у человека привит вкус, то особенно не надо забивать голову, что собственно я и делаю. А вот с программами 3D графики напряг! Обучение велось 5 месяцев -1 раз в неделю по 4 часа, как Вы понимаете за такой короткий срок мало чему можно научиться, хотя это мое личное мнение! Как правило :введение, инструменты, модификаторы и несколько приемов по моделированию, но в основном все делал преподаватель, а мы сидели и записывали. Я считаю, что это неправильный подход к обучению………если мы изучаем 3D графику «интерьер»,то должны идти с самого начала чертежи, построение стен, наполнение мебелью сцену(при чем чтоб все делали сами),настройки VRay и постобработка в Фотошопе, а этого к сожалению не было, все как-то вразброс! И еще заметила такую вещь, что преподаватель больше уделял внимание тем студентам, которые на его взгляд больше волокут и имеют технический склад ума! Практически не давал нам разобрать тот или иной косяк, говорил: давайте я покажу как надо делать! В итоге знание: AutoCAD-чертить умею, Photoshop-почти не умею ничего, 3D MAX+VRay- делаю не плохие интерьерчики, но моделировать не умею, ну если только какие-нидь примитивы. Настраивать нормально освещение тоже не всегда получается, а с потолком всегда беда, с настройками VRay вроде бы неплохо все, но хотелось бы намного лучше ,учитывая тот факт, что на курсах нам показывали совершенно не те настройки, что я прочитала в нэте.
Ну, вот и подошла к самому главному! Имею ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ научиться «моделировать», потому что скачивание чужих моделей надоело до чертиков и к тому же не всегда есть модели на сайтах, какие ты видишь в образе! Очень хотелось бы, чтоб работы получались такие же и даже лучше как выкладывают в ГАЛЕРЕЮ! Прошу ВАС дать мне совет куда пойти поучиться всему этому, или кто-то преподает индивидуально естественно не за бесплатно!
Живу в Красногорске Московская область……далеко ездить не буду и только по выходным![/size]
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13398
Уфа
ну э м кхм про дизайн вам другие расскажут


скачайте 7 часовой видеокурс псмотрте, если понравится, другие уроки этого автора
.зы нужна помощь- так больше темы не называйтеhttp://www.3ddd.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=2   правила сайта
прежде чем создать тему , используйте поиск
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Дык, почитай уроки тут. Зайди на рендер.ру, там тоже уроков много. Так потихоньку и научишься.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
Окончила курсы «Дизайн интерьера», и программы 3в 1 «3D MAX+VRay,Photoshop,AutoCAD»...........С «Дизайном интерьера» все понятно, если у человека привит вкус, то особенно не надо забивать голову, что собственно я и делаю.
порадовала ваша мысль!
видать, по 6 лет в институте дизайну учится - только время терять
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
Извините,я не хотела никого обидеть, поэтому написала это "мое личное мнение"!К примеру:моя подруга отучилась в Тимирязевской академии ландшафтный дизайн, а теперь работает финансовым директором и корит себя за то, что потеряла много времени учась там!
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
Извините,я не хотела никого обидеть, поэтому написала это "мое личное мнение"!К примеру:моя подруга отучилась в Тимирязевской академии ландшафтный дизайн, а теперь работает финансовым директором и корит себя за то, что потеряла много времени учась там!
Какие обиды!
Просто по-собственному опыту знаю, что курсов для специальности "дизайнер" крайне мало. Знаний для полноценной работы недостаточно. Всему заново учиться приходится на производстве. Часто на ошибках, которые клиенты (и подрядчики) воспринимают за непрофессионализм и потом считают профессию дизайнера никчемной. Надеюсь, вам попадется достойный учитель (кто-то из опытных сотоварищей) и вы не посрамите высокое звание дизайнера
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5112
Белокаменная
natik79
Тебе нужна практика.
Если нету заказа, на котором можно набить руку, то купи книгу по моделированию, с уроками, и изучай эти уроки, моделируя то что там написано. Так же видео-уроки, смотри и моделируй одновременно.
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
если выбор именно в месте обучения, то я бы предложил real time school, не для рекламы, просто сам хотел бы там отучиться, чтобы подтянуть моделинг, но время не позволяет
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
Извините,я не хотела никого обидеть, поэтому написала это "мое личное мнение"!К примеру:моя подруга отучилась в Тимирязевской академии ландшафтный дизайн, а теперь работает финансовым директором и корит себя за то, что потеряла много времени учась там!

потому что это зависит от человека.. да.. многие отучась 6 лет не могут полноценно работать дизайнером.. потому что нужно много ответственности и способность очень быстро принимать решения.. причем самые необычные порой.. и способность четко мыслить.. как это потом можно построить, чтобы объяснить строителям свой замысел..
тАк что Вы совсем НЕПРАВЫ что ничем голову забивать нельзя.. как раз таки НУЖНО много читать.. следить за материалами.. и знать конструктив..
ну для начала учить..
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
да дизайну нельзя научиться за один раз ему учатся всю жизнь, потому что он всё время меняется и изменяется, новые тенденции новые материалы и так далее, остаются незыблемыми основы композиция и замысел.Большую роль играет самообразование и само просвещение, так что могу пожелать удачи и терпения
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
Я не пойму все почему-то обратили внимание не на мой главный вопрос,видимо его мне надо было написать первым.Я все прекрасно понимаю и в дизайне я тоже шарю поверьте мне,10 лет проработала со строительными материалами от ламината до сантехники и в данный момент работаю с отделочными материалами,полки ломятся от журналов, посещаю выставки и т.д.............НО тема была другая!Я просто объяснила свою проблему и попросила совета!Я ХОЧУ МОДЕЛИРОВАТЬ САМА И ГДЕ ЭТОМУ УЧАТ?
Платить бешенные деньги за то чему не учат я не хочу!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Окончила курсы «Дизайн интерьера»
Quote:
ну э м кхм про дизайн вам другие расскажут
Quote:
моя подруга отучилась в Тимирязевской академии ландшафтный дизайн, а теперь работает финансовым директором и корит себя за то, что потеряла много времени учась там!
Гы-гы... image071.gif
Всем закрыть глаза и уши пока я буду говорить про таких людей...
Quote:
видать, по 6 лет в институте дизайну учится - только время терять
+

Начинаю. Гламур и толерантность к людям ничего не знающим довело нашу страну до этого маразма. И ваша подруга, став финансовым директором, не прошедшая даже учебы по профилю, просто получила на халяву местечко тепленькое, теперь эта фирма точно будет убыточна (это не значит что она закроется) и ЗП работникам будут в 10-50 раз ниже чем у фин-директора, а работать будут там непрофессионалы, которые готовы работать за копейки. Если бы такое было только в одной фирме, но это в большинстве контор. Поэтому вы просто создадите ещё одну такую... только смысла в этом нет, ведь всё равно страна летит в пропасть...
PS моделированию учитесь здесь, на форуме, скачивайте уроки. И если не будете качать бесплатные модельки - это будет для вас только толчком к совершенствованию в моделинге. А если будете качать, то тогда не научитесь.
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Всему учат собственные амбиции, но не пустые конечно, а ещё старание и желание. В инете куча инфы и вполне доступной к пониманию, вот только время, где его взять
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
хм, странно, вроде я ответил на поставленный вопрос, могу повторить.
если хочется бесплатно и долго, то интернет, если быстро и за деньги (немалые), то в школу
еще "бауманку" могу посоветовать, из знакомых, кто окончил ее, довольны все. Правда как там сейчас не знаю.

+в любом из выбраных вариантов должно присутствовать желание, самообучение и практика
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
Willfray
Да, спасибо Вам, Вы единственный(ая) кто понял что я хотела!
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
зачем куда то ходить, вот по этим урокам делайте все по шагово и многое станет ясно: 3D Studio Max 2010. Создаем автомобиль
и Моделирование VIP часов в 3D Studio Max
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
m3gac
затем, что многим необходим учитель, как таковой. Я сам изучал макс, без преподавания еще по книгам и текстовым урокам и не жалуюсь.
проблема уроков в том, что урок не сможет объяснить того, что не понимаешь, хотя проблема может быть элементарной по мнению составителя урока.
Судя по вашей логике нужно отменить все образование, ведь все есть в книгах...
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
Я за видеоуроки, просто авторам надо конкретно написать вот тут 10 уроков по интерьеру, и расписать до мелочей и понятливо, тогда и действительно никуда учится идти не надо. Тут главное терпение и повторение... незнаю может я ошибаюс
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
как говориться было бы желание, можно и методом тыка изучить
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Судя по вашей логике нужно отменить все образование, ведь все есть в книгах...
Да не он пишет имено про моделирование, ему можно научится, также как и научится считать-складывать-умножать-делить, так же как и печатать в ворде и запускать компьютер. Главное чтобы было желание. А вот дизайну не научится также - тут должно быть не только обучение но и воспитание и умение мыслить - а это всё делается в детстве. Поэтому в случаи моделирования - тут можно быть и самоучкой, а вот дизайн - тут надо учится и учится.
Так что пусть записывается сюдыhttp://www.render.ru/news/news.php?news_id=5016   хоть кому-то принесет пользу, раз народ перестал назвать вещи своими именами.
Читают эту тему: