куда пойти учится на дизайнера в Киеве?

Автор
Сообщение
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 14
Киев
Всех с новым годом
Подскажите хорошую и недорогую школу дизайнеров интерьера в Киеве, больше интересует теория.
Думаю пришло время превратится из мебельщика в дизайнера
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Думаю в школах и курсах мало чему научат.
Что Вас именно интересует? Стили, нормы, рисунок? Этому можно и самому научиться
благодаря инету и этому сайту.
Если для корочки- то да, да и то , кому она нужна?В первую очередь спрашивают портфолио
и кому , что делали.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Ну почему же, для общего развития и направления обучения можно и поучиться на курсах.

Я 11 лет назад начинала с этих курсов http://www.jobs.ua/qualification/113/  чисто потому, что было скучно. Но они дали толчек к последующему обучению.
В свое время было недорого, очень интересная преподавательница была у нас - дите цветов. Но, тем не менее, сумела задать направление, в котором идти дальше.
Основные занятия были по истории архитектуры, основным понятиям композиции, цветопередаче, освещению. Несколько занятий было по феншую (преподы рекомендовали не увлекаться этой фигней), ланшафтному дизайну (там есть у них отдельно курсы), подаче материалов (черчение, живопись, 3д-графика).
Думала после 2-го занятия свалю нафиг - втянулась - стало интересно.
На сайте c 09.08.2008
Сообщений: 547
Роттердам
123qweasd Вы и правда так считаете? Любопытно...
по инету можно доучится, а азы надо минимум на курсах пройти!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Ну сейчас опять начнется спор, нужно ли высшее образование или лучше остаться недоучкой и клепать интерьеры...
Итак уже две темы обсуждения:
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_16188.html  
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=8460  
Хотя я тоже считаю что курсы и и-нет ничему не учат.
На сайте c 06.07.2010
Сообщений: 101
меня например универ почти ни чему не научил. а интернет сейчас очень полезная вещь много интересного. главное желание учится...
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Ну у меня вообще то архитектурное образование
Так скажу что в инсте меня тоже ооочень мало чему научили.
Всё пришло с опытом. Поработал там, поучился, поработал с тем, тоже поучился.
Опыт - наверно лучший учитель.
Так что можно просто как вариант пойти тем же визером к какому то стоящему
дизайнеру и перенимать у него опыт.
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 14
Киев
Quote:
Ну сейчас опять начнется спор, нужно ли высшее образование или лучше остаться недоучкой и клепать интерьеры...
Итак уже две темы обсуждения:
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_16188.html  
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=8460  
Хотя я тоже считаю что курсы и и-нет ничему не учат.

действительно разговор пошел не в то русло хотя вопрос задавал конкретный,

Siamochka спасибо, я тоже думаю что пройти их надо, а дальше уже собственными силами развиваться ( чтобы прочесть книгу, нужно сначала научиться читать )

Может еще кто нибудь подскажет школу?
Репутация: 0
На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 1
Привет всем,я хочу заниматься дизайном одежды,подскажите в Киеве научат нормально шить и моделировать одежду?не важно будет это высшее заведение,или нет...
Репутация: 0
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 22
Quote:
Привет всем,я хочу заниматься дизайном одежды,подскажите в Киеве научат нормально шить и моделировать одежду?не важно будет это высшее заведение,или нет...
Поступайте в КНУДТ,но не отделение моделирования,а на технологическое отделение.Большинство модельеров закончило именно этот факультет
Репутация: 0
На сайте c 04.01.2012
Сообщений: 1
Я выучилась на дизайнера на курсах в Киеве , нашла по объявлению. Теории действительно было достаточно, причем, если хорошо учиться, то в конце учебы дают вести реальный проект. А стоимость кстати в пределах разумного!))))
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 272
Україна, Київ
я окончил заочно вот этотhttp://mixmd.edu.ua/  
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
если серьёзно учиться - Киевский университет лёгкой промышленности. курс дизайна.
одна из самых сильных школ на Украине.
На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 215
Донецк
Quote:
123qweasd Вы и правда так считаете? Любопытно...
по инету можно доучится, а азы надо минимум на курсах пройти!

... Да... скоро архитектуре будут на базаре учить Зачем тогда люди по 5-6 лет в универах учатся ?? В ходожках ?? Видимо это лишнее! Интернет лучше всего Вот по этому слово "дизайнер" для меня стало оскорблением ! ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ !!! Проходи двухнедельные курсы по дизайну и стань настоящим ПРОФИ! это грустно
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
на дизайнера или визера ?, если визер, то многа разных курсов "для чайников за 12 часов" ... но луче самообразования в нете , от друзей , и в книгах ничего нет и не нашли. А дизеры, так тут вам посоветуют курсы "горе-дизайнера" за три месяца , многа о таких и сам слышал после которых вы будете гордым "горедизайнером" ... Мой совет - выучится в "никому ненужном" архитектурно строительном универе на факе дизайна и получить "никому ненужные знания" , либо на фак пром дизайна но эт другой универ, либо в академии искуств ... Но чаще всего это занимает время, поэтому прислушиваются к "профи" и идут на месячные курсы, где дают многа "полезной инфы" )
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Эх, ничего не имею против курсов, но! я вот проучился 6 лет на архитектора, + 3-ри года визером у разных архитекторов со стажем, и только потом начал понимать, что к чему и какая разница в теории и практике применения... После парумесячных курсов люди клепают такую залепуху, что после них потом приходиться все сносить нафиг.
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
Quote:
Quote:
Большинство модельеров закончило именно этот факультет
A имена у этого большинства есть... Кто именно из так или иначе известных ...модельеров ?

ну к примеру Михаил Воронин (1972 г.)
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Quote:
Quote:
Quote:
Большинство модельеров закончило именно этот факультет
A имена у этого большинства есть... Кто именно из так или иначе известных ...модельеров ?

ну к примеру Михаил Воронин (1972 г.)

В Одессе есть магазин Воронина, костюмчики. пальто мужские, вроде добротно симпатично.
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
мур_
в Нью-Йорке тоже есть магазин Воронина....))))
Читают эту тему: