Куда пойти учится в Киеве 3д визуализатору (моделлеру) ?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.07.2017
Сообщений: 6

Такой вопрос вот.  Куда идти учится? Школу закончил, потом учился в муз коллежде, бросил ибо это совсем не то  что я хотел(мечты стать рок музыкантом) =D  Вот уже год как осваиваю 3д макс и вирей, очень нравится, но все же надо получить образование высшее, куда идти?) (в будущем мечтаю конечно заниматься моделированием локаций для игр и персонажей, может анимацией(но это не точно, про анимацию) Сейчас выгодно быть дизайнером архитектором или диз.интерьров , помогите) 

Главный вопрос , куда поступить.

Игорь 22 года. 

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев

Если хотите быть архитектором - то в КИСИ ессесна.

А вообще, вам лучше конкретно определится. Потому что на архитектора минимум 5 лет учится, на бакалавра.

Потом если вы передумаете и уйдете в модделинг игр, то будет очень больно о потраченном времени.

Лучше заниматься не тем что приносит деньги, а тем что нравится заниматься.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9474

На Украине нет высших учебных заведений по профессии. Есть некоторые курсы/академии, которые в вечернее время обучают Вас более-менее профессии. Но так как она еще молодая, то достаточно опытных преподавателей нет. Учитывая жлобские ЗП, с фриланса никто не уйдет.

Поэтому я бы поступал так:

1. Сильно подумал над тем, кем хочу быть через лет 20.

2. Выбрал бы ВУЗ, который бы помог с навыками. К примеру для гейм.дева это художка. Научат рисовать, анатомии.

3. Гуглил бы русскоязычные онлайн курсы. Желательно основательные минимум на 6 месяцев курс.

4. А дальше бы совмещал.

Конечно если есть капусточка, можно и заграницу дернуть. К примеру в Канаду в Vancouver Film School  а там уже и до Голивуда рукой подать из нее.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9474
Цитата Verity:
Лучше заниматься не тем что приносит деньги, а тем что нравится заниматься.

Девочке да, а парню надо знаете ли семью содержать, да о будущем поколении думать. Конечно если ты не отрешенный от мира и готов работать за идею. Поэтому тут такое, постоянно лавируешь между тем, что нравится и тем что приносит деньги.

Мне например ретрофутуризм нравится, я бы хотел создавать иллюстрации или концепты в этом направлении. Но пока я выучусь, а потом пока найду заказы, поэтому сижу пилю архвиз потому что это здесь и сейчас.

На сайте c 28.07.2017
Сообщений: 6
В том то и вопрос, в каких ВУЗах могут преподавать 3д макс, 3браш и тд?  Просто архитектура , я читал, там исключительно автокад и архикад.
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
в художественную школу
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата ibondar777:
моделированием локаций для игр и персонажей, может анимацией(но это не точно, про анимацию) Сейчас выгодно быть дизайнером архитектором

Моделирование для игр это одно, анимация - совсем другое, архитектура - третье. Это по сути принципиально разные специальности. То, что там может быть задействован какой то общий софт (макс в данном случае) не означает их прямую взаимосвязь.  И учится соответственно надо в разных местах. Стоит отталкиваться от конкретной осязаемой профессии, а не от "3д макс и вирей". 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
В программеры иди. И думать нечего.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Неважно куда, лишь бы ВО было. Где девчонок побольше, например.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Нафик дифчонак вместе с ВО.

Станет программером - все дегочки его будут :)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Для того, чтобы становиться программером, надо было ему лет 10 назад над этим думать.
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата ibondar777:
в каких ВУЗах могут преподавать 3д макс, 3браш и тд?

В никаких.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Yehat:
Для того, чтобы становиться программером, надо было ему лет 10 назад над этим думать.

Возраст не имеет значения.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9474
Цитата ibondar777:
в каких ВУЗах могут преподавать 3д макс, 3браш и тд

Нет таких.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Kenzo80:
В программеры иди

Автор писал: "учился в муз коллежде". Так что маловероятно, что гуманитарию будет по душе программирование). Образ мышления у музыканта иной. Теоретически всё возможно, но (как человек с консерваторским образованием) скажу, что даже скриптинг в майке даётся непросто. Бывает конечно всякое.....

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
В художку. В артклаб можно паралельно, если проявите себя хорошо, то в варгейминг возьмут либо посоветуют в другие студии.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Цитата Kenzo80:
Возраст не имеет значения.

Ещё как имеет. Чем моложе, тем пластичней мозг. Особенно это касается языков. Маленькие дети играючи изучают совершенно незнакомый им язык, причём неважно какой, и хоть 2 сразу. Взрослому человеку один английский уже даётся с трудом. Для любого языка программирования инглиш вдогонку надо обязательно подтянуть. А в 22 на уме одни бабы.

Вот чтоб деньги были всегда - надо на сварщика идти! Тем более метал - это очень близко к року.smiley-biggrin.gif И к моделированию, кстати, тоже.

На сайте c 28.07.2017
Сообщений: 6

Просто от руки у меня рисовалка плохо работает, а вот в максе интерьеры и всякие мозайки прикольные получается делать. Кароче, я тут еще паралельно читаю в инете статейки , пишут  что все 3д моделлеры пошли на архитектора, а потом с базой знаний, профессией дизайнера архитектора (которая приносит достаточно денег, как они пишут) приложили львиную долю самообразования, и с имеющимся багажом, успешно пробивают себе путь в гейм дев и воплощают свои таланты в дело любимое. Такой путь реален? Правильно ли будет его начать?)

Мне главное , что бы профессия была творческая, именно созидание чего то своего меня покорило. Я много уже профессий прошел, Риэлторы менеджеры и тд итп , нигде не задерживался. Но вот 3д моделирование меня восхищает, ну прямо очень

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
учишься дома как угодно потом сдаешь экзамены автодеск удалено там есть такие и типа присылают диплом или чет такое - становишся сертифицировным специалистом, только кому это нужно? смотря либо на прямые руки либо на портфолио
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата ibondar777:
от руки у меня рисовалка плохо работает

В художку (в любом виде). Ибо это нужно и архитекторам и моделерам не помешает и аниматорам необходимо (3д аниматорам тоже). Всё это же относятся к изобразительной деятельности? Так что рисовать надо, надо. Вы, как музыкант знаете,  что в принципе можно играть и не зная нот, но согласитесь - нотная грамота необходима для серьезной муз. деятельности. Так же и тут.

Читают эту тему: