Куда пойти учится в Киеве 3д визуализатору (моделлеру) ?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

В 22 года должен волновать только один вопрос, как свалить на хрен

С пост совейского пространства навсегда. 

На сайте c 28.07.2017
Сообщений: 6

Это один из немаловажных фактов выбора данной профессии, ибо заграницей очень катируется данная сфера)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва

"Катироваться" за "пост совейским" пространством без хорошего багажа и образования довольно сложно.

Вас там не ждут, это всё влажные мечты. Чтобы там рассчитывать хотя бы на снисходительное отношение, надо как минимум стать лучшим здесь.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата ibondar777:
Просто от руки у меня рисовалка плохо работает,
Цитата ibondar777:
Мне главное , что бы профессия была творческая, именно созидание чего то своего меня покорило.

Однозначно в художку. Для создания чего то нужно создать это в голове, и посредством рук вывести из мозга в мир)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Yehat:

"Катироваться" за "пост совейским" пространством без хорошего багажа и образования довольно сложно.

Вас там не ждут, это всё влажные мечты. Чтобы там рассчитывать хотя бы на снисходительное отношение, надо как минимум стать лучшим здесь.

Лучше становиться прямо там здесь только время терять

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата larrs:
Цитата Yehat:

"Катироваться" за "пост совейским" пространством без хорошего багажа и образования довольно сложно.

Вас там не ждут, это всё влажные мечты. Чтобы там рассчитывать хотя бы на снисходительное отношение, надо как минимум стать лучшим здесь.

Лучше становиться прямо там здесь только время терять

Для этого нужен стартовый бюджет, как минимум.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
И знание языка. Английский, например, не везде используют.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата larrs:
Цитата Yehat:

"Катироваться" за "пост совейским" пространством без хорошего багажа и образования довольно сложно.

Вас там не ждут, это всё влажные мечты. Чтобы там рассчитывать хотя бы на снисходительное отношение, надо как минимум стать лучшим здесь.

Лучше становиться прямо там здесь только время терять

Лучше хватит летать в облаках и браться за дело и перестать свою обиду на страну выплескивать публично. Хочешь уезжай только молча. У меня много друзей оттуда и поверь там не сахар.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Yehat:
А в 22 на уме одни бабы.

Написано так, будто в 22 на уме не могут быть бабы-программисты smiley-wink.gif

Умные дегочки это же прекрасно smiley-good.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Kenzo80:
бабы-программисты

Учился я значит в Политехническом Университете в Институте Компьютерных Систем на кафедре Компьютерные Системы и Сети, второй специальностью были программисты, которыми многие лекции сидели в одной аудитории. На 150 человек 6 девочек. Это печаль-печальная и те девочки внешне как мальчики. Рядом с Политехом, Одесский Национальный Университет во всех местных барах из студентов была сборная солянка, кто с Политеха, кто с ОНУ и вот там девочек было ого-го. Особенно с каких то Экономико-Правовых Факультетов или с Иностранных Языков.

А девочки у нас симпатичные и в большом количестве были на ИПТДМе и ИБЭИТе. Насколько я помню Институт Промышленных Технологий Дизайна и Менеджмента, а второй Институт Бизнеса Экономики и каких-то Технологий.

Если поступаешь ради корочки, то идти надо туда где много противоположного пола. Хоть появится какой то интерес посещать заведение. Либо получать образование, но я без понятия где можно, что бы устраиваться по профессии. Разве что может врачи.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата grdesigner:
Это печаль-печальная и те девочки внешне как мальчики.

Не все дегочки одинаково полезны smiley-wink.gif

Красивая дегочка-кодер 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Kenzo80:
Красивая дегочка-кодер

еще столько не выпито

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Kenzo80:
Не все дегочки одинаково полезны

Симпатичная согласен, но кроме всего прочего у меня в универе была Теория Вероятности. Поэтому я бы предпочел лучше учиться, где нибудь на Ин.Язе где на потоке из 150-200 человек мальчиков от силы 10. Да и по жизни языки будут куда полезней, чем шесть математик, физика, ассемблер, и пару мертвых языков для программирования станков, ну и по мелочи, к примеру прикладная теория цифровых автоматов. Последний вообще дичь полная, сидишь ты за столом с кучей дырочек, а у тебя куча проводов. Выдают задание на лабораторной и ты вставляешь куда надо провода, что бы в итоге зажглась нужная лампочка. А учитывая то, что ты все полгода работал в арх.студии визуализатором, то для тебя эти устройства из 70-ых годов как музейные экспонаты. Никому бы не посоветовал учиться в политехе на компьютерной специальности.

Если уж так хочется математики, то лучше поступать на Мех.Мат. там хоть и жесть, но потом хоть в гугл, хоть в НАСА устраивайся программистом.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Электриком ещё норм. Хороший сантехник тоже на вес золота.
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 113

Гуглить, какие студии есть в Киеве. Не архитектурные, а продакшн, vfx, game и иже с ними. Смотреть, что делают. Восхищаться и загораться.

Дальше идти к ним ножками и проситься на стажировку. На бесплатную.

Вкалывать за пятерых, если возьмут. Если не возьмут, хватать за пуговку и тщательно выспрашивать, что надо знать, минимум, чтобы взяли. На бесплатную стажировку или на позицию junior.

Сейчас очень очень востребованы спецы по гудини. Можно накопить денег и взять пару курсов, Пологрудова того же. Они on-line, можно учиться не выходя из дома. Но без практики на реальных проектах - это все выветрится из головы быстро

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата grdesigner:
Цитата Kenzo80:
Не все дегочки одинаково полезны

Симпатичная согласен, но кроме всего прочего у меня в универе была Теория Вероятности. Поэтому я бы предпочел лучше учиться, где нибудь на Ин.Язе где на потоке из 150-200 человек мальчиков от силы 10. Да и по жизни языки будут куда полезней, чем шесть математик, физика, ассемблер, и пару мертвых языков для программирования станков, ну и по мелочи, к примеру прикладная теория цифровых автоматов. Последний вообще дичь полная, сидишь ты за столом с кучей дырочек, а у тебя куча проводов. Выдают задание на лабораторной и ты вставляешь куда надо провода, что бы в итоге зажглась нужная лампочка. А учитывая то, что ты все полгода работал в арх.студии визуализатором, то для тебя эти устройства из 70-ых годов как музейные экспонаты. Никому бы не посоветовал учиться в политехе на компьютерной специальности.

Если уж так хочется математики, то лучше поступать на Мех.Мат. там хоть и жесть, но потом хоть в гугл, хоть в НАСА устраивайся программистом.

У меня вапще вышки нет smiley-pardon.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Kenzo80:
У меня вапще вышки нет 

Та у меня тоже, что оно есть, что его нет. Некоторые предметы учил. К примеру очень нравился предмет Арифметические Основы Вычислительной Техники. Основном целью предмета был перевод чисел из одной системы исчисления в другую и произведение простых действий, сложение/вычитание/умножение и деление. По сути давали несколько чисел в десятичной, ты переводил в восьмиричную, шестнадцатиричную и двоичную. В двоичной производил действия и обратно переводил в 8, 16 и 10-тиричную. Диплом выбрал на основе этого предмета ибо единственное в чем именно на пятерку разбирался. В жизни естественно это вообще никак не помогает. Просто понимание железа и по большей части логику поставили. Поэтому туда ходить надо либо за образованием, как ни странно.)) Либо из-за девочек. Считай та же школа, только уже по взрослому гулять можно. А вот пойти в ВУЗ без того или другого, совсем уж выброшенные пять лет жизни.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата grdesigner:
Цитата Kenzo80:
У меня вапще вышки нет 

Та у меня тоже, что оно есть, что его нет. Некоторые предметы учил. К примеру очень нравился предмет Арифметические Основы Вычислительной Техники. Основном целью предмета был перевод чисел из одной системы исчисления в другую и произведение простых действий, сложение/вычитание/умножение и деление. По сути давали несколько чисел в десятичной, ты переводил в восьмиричную, шестнадцатиричную и двоичную. В двоичной производил действия и обратно переводил в 8, 16 и 10-тиричную. Диплом выбрал на основе этого предмета ибо единственное в чем именно на пятерку разбирался. В жизни естественно это вообще никак не помогает. Просто понимание железа и по большей части логику поставили. Поэтому туда ходить надо либо за образованием, как ни странно.)) Либо из-за девочек. Считай та же школа, только уже по взрослому гулять можно. А вот пойти в ВУЗ без того или другого, совсем уж выброшенные пять лет жизни.

Так вот в этом весь прикол. Смарю на кодеров, а они все одинаково говорят: хотите учицца на прогера - не идите в вузы smiley-biggrin.gif

Книги, курсы, интернеты, но только не вузы smiley-pardon.gif

На сайте c 28.07.2017
Сообщений: 6

Ребят я тут нашел вот такое заведение http://mixmd.edu.ua/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0/%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%97-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%96%D0%BA/ 

Кто что скажет по этому поводу?эта специальность в себя включает и архитектурную визуализацию тоже. 

На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 94
Budapest, Hungary
Сальвадора Дали и еще есть такой Институт рекламы и дизайна - это вузы ни о чем и для галочки в Киеве, делать вид для родителей, что вы учитесь. Но чтобы поступить в серьезный вуз, КИСИ или худ. Академию нужно как минимум год ходить на платные подготовительные курсы и еще к учителям и там впахивать целыми днями, потом очень серьезные вступительные экзамены и конкурс, чтобы учиться бесплатно нужно еще очень постараться или заплатить, обучение дорогое, ну у потом 4-5 лет без сна и покоя и да, в КИСИ на кафедре дизайна учат 3DMax и диплом делают в нем зачастую.
Читают эту тему: