Кухня - потолок

Автор
Сообщение
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
коллеги, как часто бывает, замылился глаз, исчерпался креатиф, застряла.

вот планировка кухни. но потолок мне не нравится. хотя хозяйка не против.
линия будет повторятся барной стойкой, которая пойдёт по наклонной к центру кухни.
возможно и плиткой на полу, но вроди хотят везде стелить ламинат.
как вам такой вариант? может есть идеи получше? или я придираюсь уже?
Mp4Wr.jpgMqUG0.jpgMqZFi.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
сделай вариант плоского потолка над кузней, доходящий до края начала объема у барной стойкой (т.е., потолок и над кузней и барной стойкой - общий). закарнизную подсветку можно предусмотреть из под него. Но на самом деле, есть необходимость в этом случае просто делать несколько вариантов, убеждая зака не словом, а визом...
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Quote:
сделай вариант плоского потолка над кузней, доходящий до края начала объема у барной стойкой (т.е., потолок и над кузней и барной стойкой - общий). закарнизную подсветку можно предусмотреть из под него. Но на самом деле, есть необходимость в этом случае просто делать несколько вариантов, убеждая зака не словом, а визом...

спасибо. но немного не понятно. просто убрать понижение над вытяжкой?
или наоборот сделать понижение квадратом над кухней и барной (инверт)?
MIJ7i.jpg
но так всё-равно он будет упираться в балку. я уже думаю, что ничего в этом страшного нет

я понизила потолок у стены так как там планируются фотообои и в том месте в потолке будет закарнизная подсветка.
можно конечно и бра там повесить, но будет спорить с обоями. (ещё не выбрали рисунок)

кстати, ещё стоит вопрос света над барной стойкой. боюсь, чтобы свисающие одиночники не мешали просмотру телевизора... хозяйка настаивает на размещении тв именно в этом месте.

да. однозначно надо делать пару вариантов виза.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
подвес над барной стойкой - не обязателен (возможны так называемые барные светильники - стаканы). Просто подвесы - это композиционно и стильно (разумеется и эргономично). Но функция в данном случае - важнее (на счет ТВ). Понижение над кухней не убирать (ведь там еще венканал пройдет, видимо), а продолжить так, как показано у Вас на плане прозрачным красным (может и скос тут пойдет, если стойка скошена?).
Читают эту тему: